Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Русский + немец на машине (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=324699)

Андрей857 24.03.2014 04:16

Русский + немец на машине
 
Ситуация: хотим съездить на машине в Россию.
Нас двое. Один - немец (настоящий, в России отродясь не бывал и т.д.). Второй - русский (я).

Понятно, что немцу нужна российская виза (сделаем, не вижу проблемы). Но что ещё надо подготовить? В этом и вопрос.

Машина на моей жене зарегистрирована (немка, коренная). В страховке написано "и супруг". Не проблема переделать на "и другие персоны", если это важно. С другом хотим подменяться во время поездки. Только вдвоём ездить (всё равно друг языка не знает). У меня российское гражданство, регистрации в России нет, в Германии бессрочный вид.

Как с машиной? Могу я её временно ввезти? Малый бриф на имя жены (фамилия одна у нас, русская). Надо что-то делать? Доверенность? Если да, где её заверять? Или машину на меня перерегистрировать надо? Или лучше другу (который немецкий гражданин) машину ввозить? Доверенность на него тогда? Если это важно, машина 10-летка, евро 3, технически всё ОК, естественно TÜV в порядке.

Права немецкие водительские у меня. Надо международные делать к ним или не надо? При заказе российской визы другу надо указывать, что на машине едем? Надо значок "D" на машину клеить или достаточно на регистрационном номере того что есть?

Планируем максимум на 2 недели приехать. Никаких задержек и прочих выкрутасов не будет, не надо это нам (работа и семья у меня и учёба у друга в Германии).

Есть какие-то подводные камни?
Чтобы не заморачиваться с транзитной белорусской визой для друга, ехать хотим в обход Белоруссии, т.е. через Дюнабург и далее на Москву. В Россию на машине никогда не ездил, и вообще давно в России не был.

Заранее спасибо за ответы!

Kaiser 24.03.2014 12:13

Ничего не надо делать, возьмите только грин карту и можете спокойно заезжать. Вам в легкую оформят временный ввоз и катайтесь с другом сколько хотите.

Чучмек 24.03.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1968874)
...и катайтесь с другом сколько хотите.

только про срок врем.ввоза забывать нинада...

А то накатаются...:sarcastic:

Андрей857 24.03.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1968874)
Ничего не надо делать, возьмите только грин карту и можете спокойно заезжать. Вам в легкую оформят временный ввоз и катайтесь с другом сколько хотите.

Спасибо!
А то я начитался тут в факе, что российским гражданам только с залогом... А 11300 евро за машину, у которой сейчас рыночная цена не более 2000 - это как-то... Да и нет у меня сейчас столько денег...

Выедем вовремя - у меня работа, две недели вот выкроил для отпуска, больше пока никак.

p-30 24.03.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Андрей857 (Сообщение 1969152)
Спасибо!
А то я начитался тут в факе, что российским гражданам только с залогом... А 11300 евро за машину, у которой сейчас рыночная цена не более 2000 - это как-то... Да и нет у меня сейчас столько денег...

Выедем вовремя - у меня работа, две недели вот выкроил для отпуска, больше пока никак.

а немец выдержит с Вами 100% катаца?
и ночью и днем
и в туалет вместе ездить?

Андрей857 24.03.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1969159)
а немец выдержит с Вами 100% катаца?
и ночью и днем
и в туалет вместе ездить?

Лет так 8 назад, насколько я помню, с туалетами в России проблемы были, но решаемые. Стало хуже?

Мы и не собираемся перетруждаться. Переночуем где-нибудь в Польше - потом ещё раз где-нибудь в Латвии.

stasiboro 24.03.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Андрей857 (Сообщение 1969296)
Лет так 8 назад, насколько я помню, с туалетами в России проблемы были, но решаемые. Стало хуже?

Мы и не собираемся перетруждаться. Переночуем где-нибудь в Польше - потом ещё раз где-нибудь в Латвии.

Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно

Andrey Digtel 24.03.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1969320)
Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно


забацай картинку в своем весеннем стиле: русский+немец под кустом ;)

Андрей857 24.03.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1969320)
Лучше. Сейчас тепло, под любой куст можно

А нормальных платных чистых туалетов на трассе до Москвы больше нет?

Вот ведь проблема! Думал где со ввозом авто есть подводные камни. А оказывается, с туалетами проблемы...

Ночевать-то мы конечно на EU-стороне в поездке будем, там с отелями всё ОК. Думаю, 900 км по российской дороге реально за день доехать будет? В Москве есть у нас где остановиться.

stasiboro 24.03.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Андрей857 (Сообщение 1969361)
А нормальных платных чистых туалетов на трассе до Москвы больше нет?

Вот ведь проблема! Думал где со ввозом авто есть подводные камни. А оказывается, с туалетами проблемы...

Ночевать-то мы конечно на EU-стороне в поездке будем, там с отелями всё ОК. Думаю, 900 км по российской дороге реально за день доехать будет? В Москве есть у нас где остановиться.

По минке полно заправок с туалетами, да и мотели есть.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot