Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Предварительное таможенное декларирование (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=478667)

Алмаз Мадалиев 22.01.2020 13:43

Предварительное таможенное декларирование
 
Добрый день !
Уважаемые Знатоки, прошу подсказать,
1)какие преимущества дает подача Предварительного таможенного декларирования (Далее ПТД)
2)Прошу вкратце, поэтапно расписать план действий после подачи ПТД ( я имею виду, после предварительного выпуска прилетает груз фактически.Какие должны быть мои дальнейшие действия ?

Спасибо всем заранее.+1 к Вашей карме.

backtrack 22.01.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Алмаз Мадалиев (Сообщение 3048225)
Добрый день !
Уважаемые Знатоки, прошу подсказать,
1)какие преимущества дает подача Предварительного таможенного декларирования (Далее ПТД)
2)Прошу вкратце, поэтапно расписать план действий после подачи ПТД ( я имею виду, после предварительного выпуска прилетает груз фактически.Какие должны быть мои дальнейшие действия ?

Спасибо всем заранее.+1 к Вашей карме.

1. фиксация курса валюты
2. отправляешь уведомелние о прибытии + КДТ если требуется

всё

З.Ы.
пердвартельного выпуска не бывает

Алмаз Мадалиев 22.01.2020 14:25

Спасибо за ответ, , при условии что известны все данные по поставке, ГТД заполняется и в 7 графе указываем *ПТД*, есть ли какие-то еще отличия заполнения ?

Спасибо.

Vovez 22.01.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от Алмаз Мадалиев (Сообщение 3048245)
Спасибо за ответ, , при условии что известны все данные по поставке, ГТД заполняется и в 7 графе указываем *ПТД*, есть ли какие-то еще отличия заполнения ?

Спасибо.

Не заполняется ГТД у нас в стране. Давно. В этом особенность.

backtrack 22.01.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от Алмаз Мадалиев (Сообщение 3048245)
Спасибо за ответ, , при условии что известны все данные по поставке, ГТД заполняется и в 7 графе указываем *ПТД*, есть ли какие-то еще отличия заполнения ?

Спасибо.

Нет

backtrack 22.01.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3048246)
Не заполняется ГТД у нас в стране. Давно. В этом особенность.

да, лет десять уже ДТ

Кремлевский Мечтатель 22.01.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от Алмаз Мадалиев (Сообщение 3048245)
Спасибо за ответ, , при условии что известны все данные по поставке, ГТД заполняется и в 7 графе указываем *ПТД*, есть ли какие-то еще отличия заполнения ?

Спасибо.

а теории если ВСЁ известно о товарной партии, то заполнение и процедура почти ничем не отличаются от фактической подачи ДТ при прибытии товаров на СВХ, кроме отдельных граф.

посмотрите ст.114 кодекса и ст. 101 фз 289.

aaa588 22.01.2020 15:06

тут наверно вопрос если смысл переходить на ПТД, если нет доп. проверок, то я смысла подавать ПТД не вижу.

BCG 22.01.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3048271)
тут наверно вопрос если смысл переходить на ПТД, если нет доп. проверок, то я смысла подавать ПТД не вижу.

Я стоимость по докам доказываю за то время, пока товар едет. Для этого очень активно подаю предварительные

Кремлевский Мечтатель 22.01.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3048271)
тут наверно вопрос если смысл переходить на ПТД, если нет доп. проверок, то я смысла подавать ПТД не вижу.

ну как Вам сказать есть ли смысл или нет.
доп проверку вам могут включить и при фактической подаче ДТ, при этом у вас может сложиться ситуация, что не хватит средств для внесения обеспечения.

но и при ПТД может также произойти - влепят доп проверку после уведомления о прибытии товаров...
я стараюсь подавать предварительные.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot