Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Купить авто в США или Канаде (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=123918)

autosuv 28.07.2007 16:38

Друзья! Хочу купить два Infiniti FX 35 2004 года AWD.

Просветите, пожалуйста, где лучше покупать в США или Канаде, с точки зрения:

1. Цены;

2. Адаптации в нашим погодным условиям (Москва). Пишут, что в Калифорнии машины в хорошем состоянии, но там климат сухой, а как они у нас будут ездить, а также подогрев зеркал, сидений и т. д?

3. Какие налоги придётся платить при покупке кроме оплаты за авто на экспорт?

4. Сколько стоит доставка до Финляндии двух этих машин в контейнере?

Заранее признателен.

wrxsti300 28.07.2007 19:22


Цитата:

Сообщение от autosuv
Друзья! Хочу купить два Infiniti FX 35 2004 года AWD.

Просветите, пожалуйста, где лучше покупать в США или Канаде, с точки зрения:

1. Цены;

2. Адаптации в нашим погодным условиям (Москва). Пишут, что в Калифорнии машины в хорошем состоянии, но там климат сухой, а как они у нас будут ездить, а также подогрев зеркал, сидений и т. д?

3. Какие налоги придётся платить при покупке кроме оплаты за авто на экспорт?

4. Сколько стоит доставка до Финляндии двух этих машин в контейнере?

* *Заранее признателен.



1. В районе 25 *и up

2. Есть комплектация с подогревом зеркал, сидений

3. никаких

4. 2500-3000 в понедельник могу уточнить

autosuv 28.07.2007 20:22

wrxsti300!

Спасибо за ответ!

1. Что касается цен, я имел в виду где они ниже, в США или в Канаде.



2. Что значит "есть" и где. Интересуют машины на месте, т. е. в США или Канаде, приезжаю, смотрю и покупаю, если понравится. Покупка черезИнтернет не интересует.



3. Тогда что это: ...... Есть штаты где такс с продаж нету, там чуть цены выше и тогруються менее охотно, но так для информации, когда машина стоить за сто тысяч разница есть где покупать в оригоне или в калифорнии. (Смотри "Trener" 19.07.2007, 23:11).



4. Из какого порта и в каком контейнере, можно ли туда ещё одну впихнуть и какие размеры?

Спасибо.

udacha4@aol.com 28.07.2007 21:39

Для autosuv:



С точки зрения цены,предпочтительнее покупать в США.Если при этом,для вас важно состояние покупаемого авто и условия его эксплуатации- то лучше Калифорния,с летним,сухим климатом.

С калифорнийскими машинами,в отличии от эмиратских,-проблем не возникает.

Доставка из Калифорнии в Финляндию 2-х машин в 2-х местном контейнере(самый безопасный вариант,когда одна машина встаёт за другой и ничего нет сверху )-около 3200$(т.е.стоимость 2х местн.контейнера),в 3-х местном контейнере-около 2400$.

В описанном вами примере с "такс с продаж"-речь шла о новых машинах,у вас-машины 2004года,т.е. платить не нужно

wrxsti300 29.07.2007 04:02


Цитата:

Сообщение от autosuv
wrxsti300!

Спасибо за ответ!

1. Что касается цен, я имел в виду где они ниже, в США или в Канаде.



2. Что значит "есть" и где. Интересуют машины на месте, т. е. в США или Канаде, приезжаю, смотрю и покупаю, если понравится. Покупка черезИнтернет не интересует.



3. Тогда что это: ...... Есть штаты где такс с продаж нету, там чуть цены выше и тогруються менее охотно, но так для информации, когда машина стоить за сто тысяч разница есть где покупать в оригоне или в калифорнии. (Смотри "Trener" 19.07.2007, 23:11).



4. Из какого порта и в каком контейнере, можно ли туда ещё одну впихнуть и какие размеры?

Спасибо.



1.Имел ввиду США

2. Зимний пакет идет как опция, в базовой модели нет <a href="http://www.carsdirect.com/research/specs?cat=all&make=IN&modelid=442&acode=USB40INS07 1A0&year=2004

3.Если" target="_blank">http://www.carsdirect.com/researc....>3.Если</a> авто не новое и идет на экспорт то такс не платится

4.контейнер 40 фитов (около 13 метров) грузят от 2 до 4 машин( строят типа эстакады), в казахстан отправлял контейнер за 6 штук грина. В котку 750 за авто. За целый котейнер могу уточнить. Порт Елизабет Нью Джерси

autosuv 29.07.2007 14:29

Udacha, спасибо!

По ценам ясно. Конечно, состояние важно,но в том то и дело, что у нас не летний и сухой климат и опять же остаётся вопрос с обогревами зеркал, подогревом сидений, то есть с зимним пакетом.

С таксами тоже всё понятно.

Доставка что-то дорого, непонятно. Что стоимость доставки контейнера одного и того же *размера так сильно зависит от количества машин в нём? Почему тогда 2-х местный контейнер стоит 3200 долларов, а 3-х местный 2400 долларов?

autosuv 29.07.2007 14:40

wrxsti300!

Спасибо!



Если зимний пакет идёт как опция, можно ли его установить на б/у машину у официального дилера, если во всём остальном машина устраивает? Я так понимаю выбор машин без зимнего пакета в США гораздо больше, чем с ним.



Доставка в Котку за 750 долларов *это на палубе? Интересует только контейнерная доставка, при том, что машины стоят друг за другом без эстакады. Что входит при этом в стоимость доставки? Погрузка-разгрузка, Страховка?

udacha4@aol.com 29.07.2007 19:32

Для autosuv:



Читайте внимательнее.Я писал: "Доставка из Калифорнии в Финляндию 2-х машин(!) *в 2-х местном контейнере... -около 3200$ ... в 3-х местном контейнере-около 2400$." *Kак видно из написанного: 2400$ - это стоимость ваших 2-х машин в 3-х местном контейнере,когда помимо ваших двух машин будет стоять ещё чья-то третья.Такой 3-х местный контейнер(с 3-мя машинами)-стоит около 3600$.Из-за удалённости,доставка с западного побережья(Калифорния) стоит дороже доставки с восточного побережья,цены на которые приводит wrxsti300.

autosuv 29.07.2007 20:40

Udzcaha4, ещё раз please!



Я просто думал, что я фрахтую контейнер и ставлю туда хоть одну, хоть 4 машины, естественно должна быть по идее доплата за вес каждой машины, плюс стоимость страховки на каждую и погрузка-разгрузка в портах.

1 29.07.2007 21:07


Цитата:

Сообщение от autosuv
Udzcaha4, ещё раз please!



Я просто думал, что я фрахтую контейнер и ставлю туда хоть одну, хоть 4 машины, естественно должна быть по идее доплата за вес каждой машины, плюс стоимость страховки на каждую и погрузка-разгрузка в портах.



Можешь напихать 100 машин в брикетах.Страховка отдельно,обычно около 1% от стоимости машины.За растарку контейнера в порту получения будешь доплачивать отдельно.Может быть до 900 долларов за контейнер,все зависит от компании-получателя в порту.Читай внимательно,все уже тете повторили по нескольку раз.

Del28 29.07.2007 22:30

wrxsti300 , Privet. Ti ne podskajesh gde imenno rastomojka idet mashin v Kazahstane i kakie tam primerno ceni pri rastomojke?

Spasibo

autosuv 29.07.2007 23:55

For 1.

Спасибо за совет!

С тобой, кажется, никто не общался и советов не спрашивал.

Как нибудь сами разберёмся. Вози брикеты и восстанавливай в Прибалтике, если больше нечем заняться.

Сергей из Питера 30.07.2007 00:15


Цитата:

Сообщение от autosuv
For 1.

Спасибо за совет!

С тобой, кажется, никто не общался и советов не спрашивал.

Как нибудь сами разберёмся. Вози брикеты и восстанавливай в Прибалтике, если больше нечем заняться.



Вы бы не тыкали, на ваш вопрос отвечают, причем по третьему разу разъжевывают, а вы грубите http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif

autosuv 30.07.2007 01:56

Уважаемый Сергей из Питера!



1. Я, честно говоря, не заметил, чтобы Единичка со мной на "Вы" общалась, поэтому и "тыкнул" целенаправленно.

2. Я отвечал людям, которые написали мне. Если бы они мне так ответили, я бы был вежливее.

С "1" я не общался, тем более вопросов насчёт страховки и растарки ему не задавал. Непонятна его активность.



Читать нашу переписку с wrxsti300 и Udzcaha4 никто не заставляет, тем более отвечать за них. Думаю они сами в состоянии это сделать. Или обязательно всё в личку просить отправлять?

Best regards

on&off 30.07.2007 10:14


Цитата:

Сообщение от autosuv
........... Непонятна его активность.



Читать нашу переписку с wrxsti300 и Udzcaha4 никто не заставляет, тем более отвечать за них. Думаю они сами в состоянии это сделать. Или обязательно всё в личку просить отправлять?

Best regards



Уважаемый autosuv!

Чтоб Вы знали: на форуме нет Вашей или Нашей переписки. Здесь Всё открыто, каждый может высказать свое мнение по теме! Не хотите, что бы кто-то вмешивался, отправляйте в личку.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif

autosuv 30.07.2007 15:10

Dear "on&amp;off"!

Согласен.

Trener 31.07.2007 09:13

Не знаю, не уверен, но прочитал эту ветку и сложилось впечатление что кто спрашивал и отвечал одно и то-же лицо, по стилю что-ли. Уж не обижайтесь уважаемые авторы. Прикольно даже.

Trener 31.07.2007 09:32

Но по существу вопроса - да в Канаде вроде новые машины дороже, значит и старые должны быть дороже. Да еще байка ходит про хорошие дороги в Калифорнии, я бы так не сказал, бюджет штата уже несколько лет в дефиците, затраты сокращают - дороги конечно не как в России, но по информации некоторых людей, которые много бывают в командировках по стране и которым склонен доверять, очень плохие. Как пример, ездим с коллеггой, а тот спрашивает, в России такие-же плохие дороги как здесь, мне конечно было лестно сравнение калифорнийских дорог с Российскими, но заметил, что в России все намного хуже, тот очень удевился, что могут быть еще и хуже. Он несколько месяцев как из Лондона приехал.

Да так недавно просматривал машины в европе и здесь, что бы наверное хорошо было отсюдого привести, так это Фольцванген Фаэтон из штатов, здесь он спросом не пользовался в 2004 году было продано около 1500 машин и то когда на него цену скинули на 10 тысяч и 800 продали всего 2005 году. Это конкурент А8 или бимеру семерке, но за гораздо меньшие деньги, так как продажи в США уже свернули.

autosuv 31.07.2007 15:25

For Trener.




Цитата:

Сообщение от Trener
Не знаю, не уверен, но прочитал эту ветку и сложилось впечатление что кто спрашивал и отвечал одно и то-же лицо, по стилю что-ли. Уж не обижайтесь уважаемые авторы. Прикольно даже.



Ошибка на сто процентов!

Я ведь точно знаю, что я это не *wrxsti300 и не Udzcaha4, тем более что у них стиль ответов очень сильно отличается.

Относительно вопросов, то я понял, просмотрев эту тему на форуме, все профаны (и я в том числе), задают одни и те же.

Если в Канаде машины дороже, интересно, канадцы из США из к себе ввозят?

Ещё может кто-нибудь просветит о преимуществах и недостатках доставки машин контейнером и на палубе (или это как-то по другому называется). Понятно, в контейнере дороже, но посмотрел на форуме фото несчастных машин в контейнерах, просто жалко их стало.

wrxsti300 31.07.2007 17:20


Цитата:

Сообщение от Del28
wrxsti300 *, Privet. Ti ne podskajesh gde imenno rastomojka idet *mashin v Kazahstane i *kakie tam primerno ceni pri rastomojke?

Spasibo



В Алма-Ате, Я таможней не занимался, местные таможили. Ссори

wrxsti300 31.07.2007 17:28


Цитата:

Сообщение от Trener
Не знаю, не уверен, но прочитал эту ветку и сложилось впечатление что кто спрашивал и отвечал одно и то-же лицо, по стилю что-ли. Уж не обижайтесь уважаемые авторы. Прикольно даже.



Анекдот помните:

тук!тук!

Кто там!

Мама это Я!

Нет сынок мама это Я!



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

on&off 31.07.2007 18:08


Цитата:

Сообщение от autosuv
......Ещё может кто-нибудь просветит о преимуществах и недостатках доставки машин контейнером и на палубе (или это как-то по другому называется). Понятно, в контейнере дороже, но посмотрел на форуме фото несчастных машин в контейнерах, просто жалко их стало.



Как раз наоборот, РО-РО
Цитата:

Сообщение от autosuv
...... и на палубе (или это как-то по другому называется)

дороже чем в контейнере. И его надо заранее заказывать......

autosuv 31.07.2007 18:32

For "on&amp;off"

Как раз наоборот, РО-РО
Цитата:

Сообщение от autosuv
...... и на палубе (или это как-то по другому называется)

дороже чем в контейнере. И его надо заранее заказывать......[/quote]



Спасибо за информацию!



Если правильно понял, то в контейнере быстрее придёт, а при PO-PO (это как-то на русском *или английском расшифровывается?) дольше ждать отправки?

А как с точки зрения сохранности машины в пути и погрузке-разгрузке при доставке PO-PO и контейнером, если в нём две большие машины?

on&off 31.07.2007 18:45


Цитата:

Сообщение от autosuv

Если правильно понял, то в контейнере быстрее придёт, а при PO-PO (это как-то на русском или английском расшифровывается?) дольше ждать отправки?

А как с точки зрения сохранности машины в пути и погрузке-разгрузке при доставке PO-PO и контейнером, если в нём две большие машины?



Да, именно так, Вы правильно поняли.

Две машины в контейнере-лучше сохранятся, чем 3 или 4. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

А про сохранность при доставке РО-РО: Вы только представьте себе если пойдет град........какая тогда речь о сохранности? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

1-Erny 31.07.2007 21:38

То: Сергей из Питера



Согласен с Вами полностью.Было лень писать свой ник.Читая,как ГРАФУ БЛАГОРОДНОМУ разжовывают одно и тоже,хотел подсказать может быть более популярнее,но не знал,что он еще и невежа,на помощь ответив грубо.



То: on&amp;off



Спасибо за поддержку и доброе слово.



То: автокнязю



Не думал,Ваше мегапреосвещенство,что вызову ваш величественный гнев.Удаляюсь в Калининград за новой партией брикетов.(Никогда там не был).Кстати я никуда не посылал и не хамил,а в вАШЕМ хамстве сквозит мелкий пакостный словесный смрад.ХОТИТЕ СОВЕТА-НЕ НАДО ХАМИТЬ.ХОТИТЕ ПОХАМИТЬ НА MAIL.RU есть чаты для этого... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ons/tounge.gif



С уважением к Сергею из Питера и on&amp;off, Erny.





P.S. avtosuv!Ставлю вАС в игнор! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

Erny 31.07.2007 21:58


Цитата:

Сообщение от autosuv
For 1.

Спасибо за совет!

С тобой, кажется, никто не общался и советов не спрашивал.

Как нибудь сами разберёмся. Вози брикеты и восстанавливай в Прибалтике, если больше нечем заняться.



Не удержался!САМИ-это как?Раздвоение личности... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif

autosuv 31.07.2007 22:55

For all (exept "1"): wrxsti300, *Udzcaha4, Trener, on&amp;off, *Сергей из Питера , Al.



Ребята! Спасибо всем за информацию ещё раз!

Узнал от Вас чрезвычайно много полезного



For "Единичка":



Претензии не принимаются! Я уже всё объяснил по поводу своего ответа "Сергею из Питера" , а также "Al" в одном ответе. В чём помощь-то (я не спрашивал сколько стоит страховка и растарка)? В плане Прибалтики имел Литву (естественно это была шутка в связи с брикетами), но всё равно, Калининграду привет, хотя тоже там не был и пока не планирую.



За "игнор" спасибо! Лучше ничего, чем всякие .....(количество точек не соответствует слову, нажато произвольно на (.) ("Al" будет опять ругаться, поэтому не пишу, но у вАС фантазия богатая догадаетесь).

autosuv 31.07.2007 23:17

For "1" или "1-Erny" (которому лень писать свой ник).

Ну, если не удержался.

Читайте внимательно, мне ведь тоже разжёвывать (пишется через "ё". Через "о" после "ж" пишется другое слово) не очень нравится.

Я ведь писал про две машины, соответственно, для себя и для друга. Где раздвоение, не понял?

Может есть прикольщики, которые ездят на одной и той же модели разного цвета, но, я думаю, они покупают новые машины.

udacha4@aol.com 31.07.2007 23:18

Для "1" (с конца): *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1-Erny



Незарегистрированный



31.07.2007, 21:38





...Кстати я никуда не посылал и не хамил,а в вАШЕМ хамстве сквозит мелкий пакостный словесный смрад.ХОТИТЕ СОВЕТА-НЕ НАДО ХАМИТЬ.ХОТИТЕ ПОХАМИТЬ НА MAIL.RU есть чаты для этого...[/QUOTE] * *"1",ты решил в благородную девицу поиграть?Зачем же человека посылать за хамством на mail.ru ,когда на этом форуме предостаточно твоего хамства,да ещё какого: *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1



Незарегистрированный





14.06.2006, 00:17



Тем более - жопа одна, а х.....в с винтом уже несколько. Правда он пытается представить это все происками всего одного......... *



* [/QUOTE] * *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1



Незарегистрированный





25.06.2006, 00:07



Все-же *"удача" полный идиот....



Короче. Достал до печенок.[/QUOTE] * А сейчас решил интеллигентом прикинуться?Зря,не тянешь,и раньше не тянул...

autosuv 31.07.2007 23:41

For udacha4:

Не ругайте его, он очень впечатлительный человек.

Может ему никто не пишет, а пообщаться охота.

Best regards

Erny 01.08.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от udacha4@aol.com
Для "1" (с конца): *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1-Erny



Незарегистрированный



31.07.2007, 21:38





...Кстати я никуда не посылал и не хамил,а в вАШЕМ хамстве сквозит мелкий пакостный словесный смрад.ХОТИТЕ СОВЕТА-НЕ НАДО ХАМИТЬ.ХОТИТЕ ПОХАМИТЬ НА MAIL.RU есть чаты для этого...

* *"1",ты решил в благородную девицу поиграть?Зачем же человека посылать за хамством на mail.ru ,когда на этом форуме предостаточно твоего хамства,да ещё какого: *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1



Незарегистрированный





14.06.2006, 00:17



Тем более - жопа одна, а х.....в с винтом уже несколько. Правда он пытается представить это все происками всего одного......... *



* [/QUOTE] * *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>1



Незарегистрированный





25.06.2006, 00:07



Все-же *"удача" полный идиот....



Короче. Достал до печенок.[/QUOTE] * А сейчас решил интеллигентом прикинуться?Зря,не тянешь,и раньше не тянул...[/qu







Поверь(хотя как хочешь), эти слова я не писал и вижу их впервые,отношусь к тебе очень хорошо(надеюсь ты и ко мне это всё не со зла),"1" подписался первый раз(действительно было лень),думаю,что также это сделал кто-то.Ко мне данные цитаты отношения не имеют.

Erny 01.08.2007 22:33


Цитата:

Сообщение от autosuv
Udzcaha4, ещё раз please!



Я просто думал, что я фрахтую контейнер и ставлю туда хоть одну, хоть 4 машины, естественно должна быть по идее доплата за вес каждой машины, плюс стоимость страховки на каждую и погрузка-разгрузка в портах.



Опять по поводу раздвоения:вы просто думали,по идее и без идеи,а я хотел помочь про страховку и погрузку разгрузку.НЕ БОЛЕЕ ТОГО.И обидеть не хотел."Он очень впечатлительный человек.Может ему никто не пишет, а пообщаться охота" судя по Ваним повторяющимся постам охота пообщаться вам,да и при случайном"тыканьи" впечатлился не я.Про брикеты действительно была шутка,я вожу нормальные машины без повреждений и не восстанавливаю их.



Best regards

Erny 01.08.2007 22:43

Тo:udacha4@aol.com



Вы наверное из Питера эмигрировали,по шмондеровски "интеллигент"-это для вас страшнее"п.....са"?



Еще раз повторю,данные цитаты ко мне не имеют отношения.Что-то напутали...Так наверное,ВЫ в революционном Питере интеллигентов к стенке и ставили,приписывая небылицы.

Erny 01.08.2007 22:45

Поскольку я человек впечатлительный и мне никто не пишет,то не серчайте на меня,напишите мне какой я еще,пожалуйста.

udacha4@aol.com 02.08.2007 00:09

Для Erny:



Я вам верю и ничего не "напутал".Моё сообщение было адресовано не вам,а одному "гоняльщику",постоянно(!) "выступающему" на этом форуме под ником "1". Так как вы выступили под его ником,то я и подумал что вы-это он.Мог бы извиниться,но не вижу смысла(писалось не вам).Не выступайте под чужими никами и не будете "поставлены к стенке в революционном Питере".Хотя я и не из Питера. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

Erny 02.08.2007 21:08

То:udacha4@aol.com



Ok!

Алексей 25.10.2007 16:07

Подскажите как доехать до Коткидо потра из Питербурга я сам из Иваново если можно то распишите подробно

Я погоню KIA Rio подскажите я буду платить страховку в финляндии и где мне ее покупоть,

mustdrive 25.10.2007 17:58

разница в доставке следующая:

1. контейнерный поставки. при данной поставке в контейнер грузится от 2 до 6 тс в зависимости от размера контейнера. стандартная страховка тс составляет около 0.9-1.0% от заявленной стоимости. обычно в страховке присутствует фпраншиза в 500-1000 долларов (если ущерб причиненный в процессе преревозки менее франшизы, то ущерб несет вледелец тс. доставка до финляндии занимает в среднем 1 месяц (при условии отправки из портов северо-восточного побережья сша). растарка контейнера в финляндии занимает от 200 до 700 долларов в зависимости от компании. наиболее выгодными перевозчиком является HANJIN (стоиомость 40-ка футового контейнера стоит 1750 долларов). однако следует учитывать, что самостоятельно вы погрузить контейнер не сможите и вам придется обращаться в компании специализирующиеся на этом. стоиомость погрузки варьируется от 500 до 1000 долларов на тс с учетом крепежных материалов. в любом случае если это будет ваша первая контейнерная поставка, я рекомендую делать это не самостоятельно, а нанять профессионалов, занимающихся этим. имхо нервы, деньги и время экономятся.

2. паромная поставка. это заблуждение, что машины идут на открытой палубе. все современные паромы грузят тс под палубу. стоиомость такой перевозки, конечно дороже, чем контейнерной. перевозка INFINITY FX35 встанет вам в 1500 долларов сша. услуги агента в финляндии 200. все что вам потребуется это приехать в порт финляндии и забрать его. существуют и свои минусы такой поставки, которые уже обсуждались ранее.



идея с поездкой за покупкой инфинити не нова, но расходы на поезду с лихвой перекроют всю ожидаемую прибыль. проще взять у финских диллеров со стоянок в котке/хамине...



с уважением.

mustdrive 25.10.2007 18:00

страховка в финляндии платится там где вы собираетесь покупать авто. вам нужна будет зеленая страховка. рекомендую так же заранее оформить осаго на тс без указания гос номеров.

on&off 25.10.2007 20:11


Цитата:

Сообщение от Алексей
Подскажите как доехать до Коткидо потра *из Питербурга я сам из Иваново если можно то распишите подробно

Я погоню KIA Rio подскажите *я буду платить *страховку в финляндии и где мне ее покупоть,



Внимательнее и усерднее надо читать ветки форума http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

Здесь не пробовали искатьhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...icons/rock.gif?

http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=2812


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot