Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   на личном автомобиле за границу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=125984)

ник 06.10.2007 18:20

В четверг 4 октября 2007г. пересекал границу с Украиной на личном легковом автомобиле(таможенный пост Суджа под Курском) и меня в ультимативном порядке заставили заполнять таможенную декларацию в 2-х экземплярах на автомобиль.Хотя кроме автомобиля у меня с собой ничего не было(в полном смысле этого слова). Я приезжал в Украину по делам всего на 1 день.Таможенники ссылаются на таможенный кодекс. Кто подскажет как в этом случае поступать? В конце октября мне снова необходимо ехать в Украину,а заполнять декларацию мне не хочется-слишком много времени уходит на это.А мне за 1 день нужно успеть вернуться в Москву.

praktik 06.10.2007 21:35

Ну а ты как хотел.Все заполняют. Я например, чтобы на таможне не париться, набрал чистых бланков и перед поездкой дома не торопясь заполню 2 экз. и на таможню заезжаю уже в комплекте.

Сергей из Питера 06.10.2007 23:57


Цитата:

Сообщение от ник
В четверг 4 октября 2007г. пересекал границу с Украиной на личном легковом автомобиле(таможенный пост Суджа под Курском) и меня в ультимативном порядке заставили заполнять таможенную декларацию в 2-х экземплярах на автомобиль.Хотя кроме автомобиля у меня с собой ничего не было(в полном смысле этого слова). Я приезжал в Украину по делам всего на 1 день.Таможенники ссылаются на таможенный кодекс. Кто подскажет как в этом случае поступать? В конце октября мне снова необходимо ехать в Украину,а заполнять декларацию мне не хочется-слишком много времени уходит на это.А мне за 1 день нужно успеть вернуться в Москву.



Вы так пошутили? На заполнение декларации уходит около минуты.

ник 08.10.2007 20:20

Я так понимаю,что Вы никогда не проходили через этот кошмар.

Тогда и нечего комментировать!

В декларации указывается:

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

-количество рублей,тугриков и т.д.в кармане с точностью до рубля-иначе не указанное считается контрабандой.



Я думаю,что все эти данные вы за минуту не успеете записать,даже если все эти цифры помните наизусть.



Потом начинается самое интересное.У таможенника в руках бумажка с Вашей подписью.Он берет эту бумажку и начинает иска "осматривать"

машину на предмет ее соответствия бумажке. И обязательно что нибудь находит-например незадекларированные 10 копеек или багаж или плохо читаемый номер и т. д.

Приехали!!!!!!

Джузз 08.10.2007 20:21


Цитата:

Сообщение от ник
В четверг 4 октября 2007г. пересекал границу с Украиной на личном легковом автомобиле(таможенный пост Суджа под Курском) и меня в ультимативном порядке заставили заполнять таможенную декларацию в 2-х экземплярах на автомобиль.Хотя кроме автомобиля у меня с собой ничего не было(в полном смысле этого слова). Я приезжал в Украину по делам всего на 1 день.Таможенники ссылаются на таможенный кодекс. Кто подскажет как в этом случае поступать? В конце октября мне снова необходимо ехать в Украину,а заполнять декларацию мне не хочется-слишком много времени уходит на это.А мне за 1 день нужно успеть вернуться в Москву.



Летайте самолетом.

Сергей 08.10.2007 21:18

Из-за недозадекларированных 10 копеек проблем ждите только от узбекской таможни. Летаю и езжу много, и неоднократно мне таможенники говорили, что та мелочь, которая у вас вкарманах, никого не интересует. Главное. чтобы не было глобального недозаписывания, а 10 рублей мелочью и 2.5 евро монетами никого не волнуют. не выдумывайте.

alex2007 08.10.2007 21:27


Цитата:

Сообщение от ник
Я так понимаю,что Вы никогда не проходили через этот кошмар.

Тогда и нечего комментировать!

В декларации указывается:

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

-количество рублей,тугриков и т.д.в кармане с точностью до рубля-иначе не указанное считается контрабандой.



Я думаю,что все эти данные вы за минуту не успеете записать,даже если все эти цифры помните наизусть.



Потом начинается самое интересное.У таможенника в руках бумажка с Вашей подписью.Он берет эту бумажку и начинает иска "осматривать"

машину на предмет ее соответствия бумажке. И обязательно что нибудь находит-например незадекларированные 10 копеек или багаж или плохо читаемый номер и т. д.

Приехали!!!!!!

А вы на него телегу накатайте, да побольше,да в Москву отпишите с фамилиями и проч.

они не к рублю придираются, а взятку у вас вымогают

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif

praktik 08.10.2007 22:19

Езжу как минимум 2 раза в год в Россию. Иногда таможенники попадаются, которые даже несколько сот евро не требуют вписывать в декларацию. Ведь согласно закона о вывозе валюты( точное название закона не помню), сумму вывозимой вылюты менее 3 тысяч зеленых декларировать необязательно, а только по личному усмотрению.

Так что зря товарищ парится с подсчетом копеек. Никто его за них наказать не может. Ну а переписать необходимые данные с паспорта и техталлона много времени не займут. Тем более это можно сделать и пока стоишь в очереди на въезд в зону таможенного контроля.

Сергей из Питера 08.10.2007 23:30


Цитата:

Сообщение от ник
Я так понимаю,что Вы никогда не проходили через этот кошмар.

Тогда и нечего комментировать!

В декларации указывается:

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

-количество рублей,тугриков и т.д.в кармане с точностью до рубля-иначе не указанное считается контрабандой.



Я думаю,что все эти данные вы за минуту не успеете записать,даже если все эти цифры помните наизусть.



Потом начинается самое интересное.У таможенника в руках бумажка с Вашей подписью.Он берет эту бумажку и начинает иска "осматривать"

машину на предмет ее соответствия бумажке. И обязательно что нибудь находит-например незадекларированные 10 копеек или багаж или плохо читаемый номер и т. д.

Приехали!!!!!!





http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ns/biggrin.gif Спасибо, насмешили. Там же столько крестиков поставить надо, а еще такие большие буквы Z нарисовать. Вы не блондинка (без обид)? Я проходил этот кошмар уже столько раз, что и не сосчитать. Надо же: номер паспорта, вин номер,- регистрационный перечислить забыли. Я действительно помню данные СВОЕЙ машины наизусть, количество мест тоже знаю, и сколько денег в кармане в курсе. Вы видимо из тех, кто простоит час в очереди, ругаясь, что тратите столько времени, а после будете ходить от модуля к модулю и искать декларации, потом проигнорировав расписанный пример заполните на свое усмотрение, попытавшись задекларировать мобильник и плеер, будете долго удивляться как ну как у вас всё сложно. Смотрите не пригоняйте себе машину, там точно мозг взорвется.

Читатель 09.10.2007 03:06

Скажите, а кто нибудь встречал что либо похожее на декларацию в других странах?


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot