Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   сертификация запасных частей по гарантии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489914)

Химичка 20.10.2021 15:30

сертификация запасных частей по гарантии
 
Коллеги, добрый день! нужно ваше экспертное мнение.
Купили оборудование, на него есть ДС, в т.ч. по 04 тех.регламенту о безопасности низковольтного оборудования"
сломались нагревательные элементы, везем по гарантии, по коду (8516808000) требуется дс.
можем ли мы подать дт под декларацию о соответствии на основное оборудование? нигде не могу найти, в тех.регламенте отсылок на зап.части нет, в списке оборудования моего кода нет, кроме как нагревателей для системы теплых полов.
сертификатчики настаивают на ДС
прошу помочь

элен 1979 20.10.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от Химичка (Сообщение 3219298)
Коллеги, добрый день! нужно ваше экспертное мнение.
Купили оборудование, на него есть ДС, в т.ч. по 04 тех.регламенту о безопасности низковольтного оборудования"
сломались нагревательные элементы, везем по гарантии, по коду (8516808000) требуется дс.
можем ли мы подать дт под декларацию о соответствии на основное оборудование? нигде не могу найти, в тех.регламенте отсылок на зап.части нет, в списке оборудования моего кода нет, кроме как нагревателей для системы теплых полов.
сертификатчики настаивают на ДС
прошу помочь

Добрый день, 85168 вообще для таможни не нужен,
НВО оформляется свыше 50 и 75В только, если вы товар продаете, т.е. отчуждаете по купле -продаже. Это документ для проверки роспотребнадзора, что вы продали безопасную продукцию.

backtrack 20.10.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от Химичка (Сообщение 3219298)
Коллеги, добрый день! нужно ваше экспертное мнение.
Купили оборудование, на него есть ДС, в т.ч. по 04 тех.регламенту о безопасности низковольтного оборудования"
сломались нагревательные элементы, везем по гарантии, по коду (8516808000) требуется дс.
можем ли мы подать дт под декларацию о соответствии на основное оборудование? нигде не могу найти, в тех.регламенте отсылок на зап.части нет, в списке оборудования моего кода нет, кроме как нагревателей для системы теплых полов.
сертификатчики настаивают на ДС
прошу помочь

Пишешь в 31-ой графе ДТ: порставляются уполномоченным представителем изготовителя в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий.

И крепишь только СКАН(09023) ДС на ОБОРУДОВАНИЕ в 44-ю.

backtrack 20.10.2021 15:53

а вообще конечно на 8516 не надо нихрена, сертификатеров слать в зад. Это у них на все надо ДС, на что не надо серт

ИгорьЮ+ 20.10.2021 15:56

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3219308)
Пишешь в 31-ой графе ДТ: порставляются уполномоченным представителем изготовителя в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий.

И крепишь только СКАН(09023) ДС на ОБОРУДОВАНИЕ в 44-ю.

У тебя это все в 31-й помещается? :confused:
Я всю такую всякую хрень в 32-ю пишу

элен 1979 20.10.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3219310)
а вообще конечно на 8516 не надо нихрена, сертификатеров слать в зад. Это у них на все надо ДС, на что не надо серт

Сертфикатчики оценивают сертификацию по всем тех.регламентам, они не выделяют таможню и если попало под ТР, они и озвучивают - НАДО.

backtrack 20.10.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3219312)
У тебя это все в 31-й помещается? :confused:
Я всю такую всякую хрень в 32-ю пишу

32-я это "номер товара"

backtrack 20.10.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от элен 1979 (Сообщение 3219315)
Сертфикатчики оценивают сертификацию по всем тех.регламентам, они не выделяют таможню и если попало под ТР, они и озвучивают - НАДО.

а я об чем? :D я же типа "таможня" :cool::D

V.E.Erm 20.10.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3219310)
сертификатеров в зад

не надо нас в зад:eek:

Морской чертяка 20.10.2021 16:43

Цитата:

Сообщение от Химичка (Сообщение 3219298)
Коллеги, добрый день! нужно ваше экспертное мнение.
Купили оборудование, на него есть ДС, в т.ч. по 04 тех.регламенту о безопасности низковольтного оборудования"
сломались нагревательные элементы, везем по гарантии, по коду (8516808000) требуется дс.
можем ли мы подать дт под декларацию о соответствии на основное оборудование? нигде не могу найти, в тех.регламенте отсылок на зап.части нет, в списке оборудования моего кода нет, кроме как нагревателей для системы теплых полов.
сертификатчики настаивают на ДС
прошу помочь

Решение 294
4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):
изготовителем или уполномоченным представителем изготовителя в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий;

Также можете по другому пункту:
5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
-ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot