Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   покупка на ebay (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135348)

vadimsu 06.07.2008 22:51

покупка на ebay
 
есть ли опыт покупки машины на ebay?как уровень цен и транспортировка?что такое перевозка ro/ro?Поделитесь если не жалко.До этого брал не ЕТ.Кажется на ибее машинки почище т.е подготовленные...или просто фото получше Спасибо

Arris 07.07.2008 19:24

RoRo - машину грузят на корабль без контейнера.
На ибее и покупали и продавали. Не советовал бы им пользоваться по простой причине, что ебэй используется большинством продавцов как последний ресурс по продаже машины, которую не могут продать на других рынках.

Цитата:

Сообщение от vadimsu (Сообщение 696412)
есть ли опыт покупки машины на ebay?как уровень цен и транспортировка?что такое перевозка ro/ro?Поделитесь если не жалко.До этого брал не ЕТ.Кажется на ибее машинки почище т.е подготовленные...или просто фото получше Спасибо


Artementy 10.07.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Arris (Сообщение 696750)
ебэй используется большинством продавцов как последний ресурс по продаже машины

Чушь собачья.

mustdrive 10.07.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Artementy (Сообщение 697613)
Чушь собачья.

приятно познакомиться ))
аккуратнее дружочек с выражениями. человек аргументировал свое мнение опытом покупок и продаж на e-bay. а у вас голословное утверждение: этого не может быть потому, что этого не может быть.у меня тоже есть достаточно негативного опыта по покупкам тс с e-bay

Artementy 10.07.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от mustdrive (Сообщение 697617)
приятно познакомиться ))
аккуратнее дружочек с выражениями. человек аргументировал свое мнение опытом покупок и продаж на e-bay. а у вас голословное утверждение: этого не может быть потому, что этого не может быть.у меня тоже есть достаточно негативного опыта по покупкам тс с e-bay

Спасибо. У меня тоже немалый опыт работы с этим аукционом и машины там люди выставляют совершенно не потому, что уже не продали на мобиле.де.
Хотя есть и такие, не спорю.
Очень многие выставляют на ebay, и через 3 (5, 7 или 10) дня точно имеют покупателя.
Я на ebay.de и продавал, и покупал автомобили лично.
Про негативный опыт прошу прочитать мою запись в Живом Журнале, сделанную вчера. О да, это была неописуемая жесть. Практически один в один с историей об автомобиле турецкого Папы :)

mustdrive 10.07.2008 01:35

.de и .com разные вещи. человек хочет купить тс на американском, что следует из его поста. из 8 клиентов, которым поставляли тс, купленные ими на e-bay.com 6 человек были не довольны тем, что получили взамен своих денег

Arris 10.07.2008 02:31

Да у вас на вашем .de, как я посмотрю, машинки как горячие пирожки разлетаются, причем и за три дня даже. Блин, может мне свои машины не в СНГ гнать, а Германию - на ебее вашем продавать? И отправка дешевле, и евро руки греют.

Могу, конечно, предположить, что немецкий ебей работает в разы порядочнее. Может быть за счет относительно небольших расстояний - поехать, посмотреть машину перед покупкой легче из Мюнхена в Бремен чем из Сан-Франциско в Атланту. Но сомневаюсь.


Цитата:

Сообщение от Artementy (Сообщение 697619)
Спасибо. У меня тоже немалый опыт работы с этим аукционом и машины там люди выставляют совершенно не потому, что уже не продали на мобиле.де.
Хотя есть и такие, не спорю.
Очень многие выставляют на ebay, и через 3 (5, 7 или 10) дня точно имеют покупателя.
Я на ebay.de и продавал, и покупал автомобили лично.
Про негативный опыт прошу прочитать мою запись в Живом Журнале, сделанную вчера. О да, это была неописуемая жесть. Практически один в один с историей об автомобиле турецкого Папы :)



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot