Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   нужен грамотный совет!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=203313)

rum001 19.07.2009 15:59

нужен грамотный совет!!!
 
Привет всем!значит был в России,был в таможне,задавал такие вопросы,могу ли я приехать в Россию на авто стоящем на учете в Германии и растаможить ее а потом снять с учета в Германии притом написать обезательство для таможни что я в течении месяца привезу все документы после снятия с учета авто в Германии,делал так раньше!!!!последовал такой ответ: да я могу приехать на авто но растаможить я не могу так как я должен внести депозит за этот авто и вывезти его за территорию РФ снять с учета ,закрыть ВВ,а потом ввезти уже снятый с учета авто в Германии с оформленной распиской,депозитом,залогом,и тд, так вот вопрос !!правомерно ли меня послали обесняя что в таможне постоянно проверки и такой номер больше не пройдет только вот такие действия можно зделать,прошу ответь всех!! с уважением Андрей

atreg64 19.07.2009 16:08

Теоретически-невозможно...практически-невыполнимо...:cool:

rum001 20.07.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 889884)
Теоретически-невозможно...практически-невыполнимо...:cool:

спасибо значит без вариантов!!!

rum001 20.07.2009 18:06

да скажу я всем !!!жизнь прекрастна))сижу дома на ровном месте))что тащить теперь незнаю))хоть бы темку кто подбросил в личку!!

atreg64 20.07.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от rum001 (Сообщение 890499)
да скажу я всем !!!жизнь прекрастна))сижу дома на ровном месте))что тащить теперь незнаю))хоть бы темку кто подбросил в личку!!


ЛиХко!!!Подумайте,что вы ещё умеете хорошо делать???
Есть хорошее выражение(не помню кто сказал):мужик-это тот,кто сегодня хорошо делает то,о чём вчера понятия не имел...;)

aganel 20.07.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от rum001 (Сообщение 889880)
Привет всем!значит был в России,был в таможне,задавал такие вопросы,могу ли я приехать в Россию на авто стоящем на учете в Германии и растаможить ее а потом снять с учета в Германии притом написать обезательство для таможни что я в течении месяца привезу все документы после снятия с учета авто в Германии,делал так раньше!!!!последовал такой ответ: да я могу приехать на авто но растаможить я не могу так как я должен внести депозит за этот авто и вывезти его за территорию РФ снять с учета ,закрыть ВВ,а потом ввезти уже снятый с учета авто в Германии с оформленной распиской,депозитом,залогом,и тд, так вот вопрос !!правомерно ли меня послали обесняя что в таможне постоянно проверки и такой номер больше не пройдет только вот такие действия можно зделать,прошу ответь всех!! с уважением Андрей

А что мешает снять с регистрации в Германии сразу и завести на транзитных номерах но под временный ввоз. Затем через месяц ставишь на склад и пишишь заяву в личное пользование и тебе должны офрмить. Можешь даже если не снято с учета так сделать, просто требуй чтобы техпаспорт на руки отдали и все. Много не объясняй лишнего в твоих действиях противозаконного ничего нет, а чем больше объясняешь тем больше они думают что ты их пытаешься обмануть и начинают голову взрывать.

Georgiy 21.07.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от aganel (Сообщение 890600)
А что мешает снять с регистрации в Германии сразу и завести на транзитных номерах но под временный ввоз.

Временный ввоз на транзитах не оформляют


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot