Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Валюта контракта отличается от валюты ДТ - что делать? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=463715)

gamis 17.05.2019 09:37

[QUOTE=Alexander25;2940617]
Цитата:

Сообщение от gamis (Сообщение 2940111)
Поменять валюту ПС нельзя от слова никак. Это ни один банк не сможет. Проходили с очень вменяемым банком и очень разумным валютным контролем.


Уверены ? Доп соглашение о том, что валютой контракта считать доллары, пришли к единому согласию, что так всем удобнее, на основании доп.соглашения внести изменения в ПС. Не запрещено.

Все делается , главное правило подружись с банком и валютным контролем. Понятное дело , Доп.соглашение нужно сделать задним числом.

Этот вариант хорош, чтобы ДТ не корректировать.

Ну и самый верный Корректировать ДТ, в 22 ставить евро, пересчитываем доллары в евро на дату курса, когда подавалась ДТ, ДТС в валюте счета. Таможня сильно не возбуждается, но вредничать может.

Ну и самое интересное, как инспектор выпускал , если Контракт в Евро , ПС в евро, ДТ в Долларах, сверку они так же делают перед выпуском , но это уже другой вопрос.

Дружить с банком? Это как? В случае отзыва лицензии подарить банку новую? На словах мы все герой, а на деле человек простой :) Уверяю вас, мы это проходили. Нам юристы банка огромные талмуды со ссылками на норм акты писали, из которых следовало, идите лесом, валюта контракта изменена быть не может.

gamis 17.05.2019 09:39

[QUOTE=Александр_TT;2940657]
Цитата:

Сообщение от Alexander25 (Сообщение 2940617)

А с чего вы вообще взяли, что у ТС имеется ПС???

Ну не ПС, значит контракт на учёте. Видно же, что регулярные поставки по контракту и сдаётся мне там больше 50 тыс долл.

Alexander25 17.05.2019 09:57

[QUOTE=gamis;2940700]
Цитата:

Сообщение от Alexander25 (Сообщение 2940617)

Дружить с банком? Это как? В случае отзыва лицензии подарить банку новую? На словах мы все герой, а на деле человек простой :) Уверяю вас, мы это проходили. Нам юристы банка огромные талмуды со ссылками на норм акты писали, из которых следовало, идите лесом, валюта контракта изменена быть не может.

Я рад за вас. Мы тоже проходили, работали по варианту 1 и 2, который я описывал ранее.

Дружить на перспективу и прекрасное будущее , у каждого свои подходы, вас повело не туда .

Диалог закончен, хорошего вам дня.

gamis 17.05.2019 12:32

[QUOTE=Alexander25;2940727]
Цитата:

Сообщение от gamis (Сообщение 2940700)

Я рад за вас. Мы тоже проходили, работали по варианту 1 и 2, который я описывал ранее.

Дружить на перспективу и прекрасное будущее , у каждого свои подходы, вас повело не туда .

Диалог закончен, хорошего вам дня.

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!

stasiboro 17.05.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от gamis (Сообщение 2940895)

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!

Зачем менять старые ДТ? :confused:

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.

Alexander25 17.05.2019 12:52

[QUOTE=gamis;2940895]
Цитата:

Сообщение от Alexander25 (Сообщение 2940727)

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!


Было предложено два варианта , и два варианта работают . Тут сам ТС решает для себя , и уже лезет в глубь со всеми вытекающими, как говорится. Все прошлые корректировать не нужно, т.к на момент выпущенных ДТ предыдущих условия были прописаны одни, после подписания доп.соглашения вы условия меняете.

Я почему написал два варианта , в первом для меня было выгодно внести изменения в ПС, во втором сделать корректировку в ДТ, все обошлось без крови=) Не забываем у каждого все индивидуально , и мы не бьемся в грудь и не говорим делай так , сюда приходят за советом, а принимаете решение уже самостоятельно.

Сильно глубоко копаете , в некоторых моментах нужно проще относится.

У меня всё.

gamis 17.05.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2940909)
Зачем менять старые ДТ? :confused:

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.

Ну и что за свалка у вас в ВБК после этого получится?

upd. Я написал не ДТ менять, а валютные справки по старым ДТ менять. В ВБК они все отражены в валюте контракта. По ним в конце считаются суммы платежей и приходов. Внизу сальдо. Вот поэтому валюту в контракте и не меняют.

Alexander25 17.05.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2940909)
Зачем менять старые ДТ? :confused:

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.

Да для меня лично после слов "На словах мы все герой, а на деле человек простой " , желание отбило человеку отвечать.

IM-EX 17.05.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от Alexander25 (Сообщение 2940919)
Да для меня лично после слов "На словах мы все герой, а на деле человек простой " , желание отбило человеку отвечать.

Да угомонитесь уже.
Топикстартр вопрос закрыл 3 дня назад, написав что брокер подаст КДТ.
Вы видели его контракт и допники?
Что домысливать то?
Но исходя из того что оплата была сделана в валюте отличной от валюты УНК и банк ее принял, значит это было допустимо контрактом и доп. соглашением. И легла она в УНК правильно, 2-мя колонками, в валюте платежа и валюте контракта.
Следовательно едиственное правильное решение было в текущей ситуации править ДТ в соответствии с условиями контракта и доп. соглашений.
Предложения по смене валюты УНК (что не запрещено ничем и коммерческим договоренностям между клиентами банк не вправе препятствовать ,если только по недомыслию) и т.д. в данной ситуации неприемлемы ибо подводят под статью КоАП.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot