Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Покупка авто из Японии через физ. лица (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489409)

Trion 17.09.2021 17:19

Покупка авто из Японии через физ. лица
 
Здравствуйте, коллеги. Помогите, пожалуйста, понять процесс покупки авто через физ. лица. Через объявление по продаже авто из Японии я обращаюсь к физ. лицу, которое занимается организацией ввоза и продажей авто на территории РФ. Из разговора я понимаю, что авто уже ввезено в РФ, прошел процесс растаможки и есть ЭПТС. Дальше я понимаю, что авто ввезено на некоторого человека, которого я даже знать не знаю и не увижу. Все дела я буду иметь с лицом, которое организовывает продажу и деньги я буду передавать ему же. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов я в этом случае должен буду получить и проанализировать. Т. е. получается, что авто завозится на одних физ. лиц, а продает другое физ. лицо. Судя по объявлениям, эта система применяется многими.

ИгорьЮ+ 18.09.2021 04:30

Цитата:

Сообщение от Trion (Сообщение 3212912)
Здравствуйте, коллеги. Помогите, пожалуйста, понять процесс покупки авто через физ. лица. Через объявление по продаже авто из Японии я обращаюсь к физ. лицу, которое занимается организацией ввоза и продажей авто на территории РФ. Из разговора я понимаю, что авто уже ввезено в РФ, прошел процесс растаможки и есть ЭПТС. Дальше я понимаю, что авто ввезено на некоторого человека, которого я даже знать не знаю и не увижу. Все дела я буду иметь с лицом, которое организовывает продажу и деньги я буду передавать ему же. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов я в этом случае должен буду получить и проанализировать. Т. е. получается, что авто завозится на одних физ. лиц, а продает другое физ. лицо. Судя по объявлениям, эта система применяется многими.

Декларация, ЭПТС и Договор купли-продажи.можно еще аукционник запросить и пробить.
Договор будет от того лица,на которого ввезен авто

И да, схема рабочая.

E96 19.09.2021 07:39

что мешает заказать нужный авто , надёжных поставщиков хватает и ввозить-растаможив сразу на себя , тем самым исключить пингвинячий схематоз

Фокси 19.09.2021 12:42

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3212998)
что мешает заказать нужный авто , надёжных поставщиков хватает и ввозить-растаможив сразу на себя , тем самым исключить пингвинячий схематоз

никакого схематоза нет
тема работает лет 20
Покупать с аукциона не все хотят, может не соответствовать тому, что видишь на экране

E96 19.09.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3213009)
никакого схематоза нет
тема работает лет 20
Покупать с аукциона не все хотят, может не соответствовать тому, что видишь на экране

ввоз на пингвина и есть схематоз

и речь тут вовсе не про сам авто , а только таможенное оформление

все пингвины оформляются по льготе , в упрощённом порядке по ЕТС , для личных целей , не для продажи , в противном случае оформление идёт по СТП со всеми вытекающими

iksos 11.10.2021 12:12

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3213026)
ввоз на пингвина и есть схематоз

и речь тут вовсе не про сам авто , а только таможенное оформление

все пингвины оформляются по льготе , в упрощённом порядке по ЕТС , для личных целей , не для продажи , в противном случае оформление идёт по СТП со всеми вытекающими

Добрый день. Подскажите пожалуйста как они работают продолжительное время, ввозят все время на разных физиков? Как они отчитываются по налогам и какие еще могут быть риски у них покупать автомобиль?

ИгорьЮ+ 11.10.2021 12:53

Цитата:

Сообщение от iksos (Сообщение 3217413)
Добрый день. Подскажите пожалуйста как они работают продолжительное время, ввозят все время на разных физиков? Как они отчитываются по налогам и какие еще могут быть риски у них покупать автомобиль?

это не ваши риски, а их, то же и с налогами.

как работают?, да просто физиков у них много вот и работают :)

E96 12.10.2021 07:46

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3217426)
это не ваши риски, а их, то же и с налогами.

как работают?, да просто физиков у них много вот и работают :)

как показывает реальность , в итоге страдает крайний , у кого авто , когда таможня берёт за жопу пингвина и тот честно во всём кается , что только предоставил свои документы для фиктивного дкп , на основании которого и растаможили на него по льготе

ИгорьЮ+ 12.10.2021 08:41

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3217592)
как показывает реальность , в итоге страдает крайний , у кого авто , когда таможня берёт за жопу пингвина и тот честно во всём кается , что только предоставил свои документы для фиктивного дкп , на основании которого и растаможили на него по льготе

а много подобного рода дел знаете? с номерами из реестра?

а так то будут трясти кого взяли за "жопу"

dem11 12.10.2021 09:42

Можно рассказать про пингвинов?
 
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в спор профи. Можно рассказать про пингвинов? ))) Как им удается экономить на таможенных платежах?


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot