Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   вопрос по коду (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484808)

NELLY9 03.12.2020 14:03

вопрос по коду
 
Уважаемые, совсем запуталась, прошу подсказать: поставщик в инвойсе выделил строчку "тех документация на товар", прилепил цену и убрать он ее не может ( те перенести в стоимость товара).

запросили сканы этой тех документации и оказалось что он вложил технические сертификаты (серты на материалы из которых изготовлен товар) , это 6 листов А4 и инструкцию по эксплуатации со схемами и чертежами.

могу ли задекларировать этот "комплект" тех документации одним товаром, прописать что в комплекте 6 сертов А4 и инструкция по эксплуатации со схемами и чертежами в виде брошюры и все это под 4911990000 ??

или делить придется брошюру и не скрепленные между собой серты 6 штук ?
в инвойсе цена 1 указана на этот комплект...

stasiboro 03.12.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3147059)
Уважаемые, совсем запуталась, прошу подсказать: поставщик в инвойсе выделил строчку "тех документация на товар", прилепил цену и убрать он ее не может ( те перенести в стоимость товара).

запросили сканы этой тех документации и оказалось что он вложил технические сертификаты (серты на материалы из которых изготовлен товар) , это 6 листов А4 и инструкцию по эксплуатации со схемами и чертежами.

могу ли задекларировать этот "комплект" тех документации одним товаром, прописать что в комплекте 6 сертов А4 и инструкция по эксплуатации со схемами и чертежами в виде брошюры и все это под 4911990000 ??

или делить придется брошюру и не скрепленные между собой серты 6 штук ?
в инвойсе цена 1 указана на этот комплект...

Я бы в стоимость товара запихал

NELLY9 03.12.2020 14:55

я тоже так планировала, но они отдельной строчкой всю эту тех документацию выделили в инвойсе (

Quantum satis 03.12.2020 15:02

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3147059)
Уважаемые, совсем запуталась, прошу подсказать: поставщик в инвойсе выделил строчку "тех документация на товар", прилепил цену и убрать он ее не может ( те перенести в стоимость товара).

запросили сканы этой тех документации и оказалось что он вложил технические сертификаты (серты на материалы из которых изготовлен товар) , это 6 листов А4 и инструкцию по эксплуатации со схемами и чертежами.

могу ли задекларировать этот "комплект" тех документации одним товаром, прописать что в комплекте 6 сертов А4 и инструкция по эксплуатации со схемами и чертежами в виде брошюры и все это под 4911990000 ??

или делить придется брошюру и не скрепленные между собой серты 6 штук ?
в инвойсе цена 1 указана на этот комплект...

Я именно так и сделал бы, указав в графе 31 ДТ: "комплект технической документации, состоящий из инструкции по эксплуатации оборудования со схемами и чертежами и сертификатов на использованные при изготовлении оборудования материалы").

пенсионер 03.12.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3147087)
я тоже так планировала, но они отдельной строчкой всю эту тех документацию выделили в инвойсе (

На классификацию товара не влияет кто чего выделил или не выделил в инвойсе.
Можно инвойс оставить и попросить проформу с одной ценой.

ИгорьЮ+ 03.12.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3147087)
я тоже так планировала, но они отдельной строчкой всю эту тех документацию выделили в инвойсе (

у меня частенько бывают такого рода инвойсы, в них продавцы иногда всякую муть выделяют
, добавляю в стоимость товара и все

stasiboro 03.12.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от NELLY9 (Сообщение 3147087)
я тоже так планировала, но они отдельной строчкой всю эту тех документацию выделили в инвойсе (

Не вижу препятствий. У меня бывали инвойсы, где блоки оборудования прописывали со своей ценой и ничего.

Quantum satis 03.12.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3147119)
Не вижу препятствий. У меня бывали инвойсы, где блоки оборудования прописывали со своей ценой и ничего.

Э-э-э ... "блоки оборудования", вероятно, согласно ОПИ классифицировались тем же кодом, что и само оборудование, поэтому, вполне резонно, стоимость "блоков", будучи выделенной в инвойсе, при заявлении сведений в ДТ суммировалась со стоимостью оборудования.
Но, разрази меня гром, я не знаю, согласно какому ОПИ следует классифицировать одним кодом оборудование и печатные материалы, являющие техническую документацию к нему.

ИгорьЮ+ 03.12.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3147149)
Э-э-э ... "блоки оборудования", вероятно, согласно ОПИ классифицировались тем же кодом, что и само оборудование, поэтому, вполне резонно, стоимость "блоков", будучи выделенной в инвойсе, при заявлении сведений в ДТ суммировалась со стоимостью оборудования.
Но, разрази меня гром, я не знаю, согласно какому ОПИ следует классифицировать одним кодом оборудование и печатные материалы, являющие техническую документацию к нему.

а как декларировать телевизор и инструкцию к нему? :)

NELLY9 03.12.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3147150)
а как декларировать телевизор и инструкцию к нему? :)

ну обычно так и делаю! в этом случае либо в инвойсе пишет отправитель что товар поставляется с руководством для пользователя и тд...либо зная об этом, просто в дт заявляем что с грузом инструкция идет.

а тут ее выделили отдельно и еще написали стоимость почти в 150 usd!!!!
отправитель не выделял никогда отдельно инструкцию и сертификаты вместе в инвойсе,
и не писал цену напротив них.

и фиг сним, задекларировала бы я эту инструкцию отдельно как рук-во по пользованию под 4911990000 , но так они ж еще 6 сертов приложили ! (там как раз чертежи, сехмы)

но что с сертами ? серты выдано качество материала...все 6 в формате А4...


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot