Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Злюка 12.11.2021 14:54

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223306)
коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?

Знаете какая мне мысль пришла в голову?
Есть же случаи, когда статистика не подаётся. Так на примере "образцов" (бесплатных), там вообще можно по разному прочитать. Лично мне не понятно, они там и в случаях когда статистика подается и в случаях когда не подается тоже фигурируют. Я подавала. И они хоть и бесплатные, но условная стоимость (я не знаю как это правильно обозвать)есть и именно ее бухи включают в декларацию для ФНС.
А вы (к примеру), я не могу точно утверждать, статистику на эти самые бесплатные образцы не подали...
Может быть такое?

Личная номерная печать 12.11.2021 15:39

не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

Злюка 12.11.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223359)
не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

Ну и смотрите тогда по 1с реализацию.

aaa588 12.11.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223359)
не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

сверки помесячно. бухи пусть сверяют, вроде как их работа

упрямый 12.11.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223306)
коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?

такие письма с расхождениями по суммам с таможней и Налоговая часто присылает , это бывает например из за возвратов товара , налоговая это считает обратной реализацией между странами ЕАЭС и стоимость товара сразу двойная , причины могут быть разные, бухгалтерия пусть поднимает все статформы, декларации по косвенным налогам и тд, уточняет у покупателей какие суммы они в свои налоговые заявляли и ищет откуда взялись расхождения, вобщем сверку бухи эту делают

Persikova 16.11.2021 14:33

у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

Злюка 16.11.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224081)
у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

С хрома входит. С экспл нет.

Морской чертяка 16.11.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224081)
у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

опять дотянула. 16 ноября 2021 г. Последний день подачи СФ. Осталось менее 10 часов. Через Chrome попробуй.

Persikova 16.11.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224095)
опять дотянула. 16 ноября 2021 г. Последний день подачи СФ. Осталось менее 10 часов. Через Chrome попробуй.

ничо я не дотянула! я пыталась отправить сегодня ночью, тщетно :D

выдаёт ошибку: 1 : Для проведения ФЛК необходимо наличие сертификата ЭП

но ключи втам, где и всегда!

Persikova 16.11.2021 15:20

причем ключи точно работают, т.к. в архив доки улетают в А.

Морской чертяка 16.11.2021 15:22

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224137)
ничо я не дотянула! я пыталась отправить сегодня ночью, тщетно :D

выдаёт ошибку: 1 : Для проведения ФЛК необходимо наличие сертификата ЭП

но ключи втам, где и всегда!

Ну и грохни explorer.

Persikova 16.11.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224141)
Ну и грохни explorer.

это как)

Persikova 16.11.2021 15:27

прикол ещё и в том, что я на удалёнке, но! ни тимвьювер, ни коллега по телефону не могут отправить, выдаёт эту сраную ошибку :o

Persikova 16.11.2021 15:29

и на всякий случай, что будет, если я сегодня не отправлю стат.формы экспорт и импорт? :D

Морской чертяка 16.11.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224146)
прикол ещё и в том, что я на удалёнке, но! ни тимвьювер, ни коллега по телефону не могут отправить, выдаёт эту сраную ошибку :o

Может ключ перевоткнуть?

Морской чертяка 16.11.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224147)
и на всякий случай, что будет, если я сегодня не отправлю стат.формы экспорт и импорт? :D

Ищите тогда себя в разделе Административные правонарушения ЛК :D

Persikova 16.11.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224148)
Может ключ перевоткнуть?

перевоткнули

перезагрузили

перезашли

не видит ключи, поросёнок :D

Persikova 16.11.2021 15:37

ещё вариант: если ключи из офиса привезут мне домой - я с домашнего компа смогу подписать?

Морской чертяка 16.11.2021 15:41

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224156)
ещё вариант: если ключи из офиса привезут мне домой - я с домашнего компа смогу подписать?

А Крипто Про установлена на домашнем?

Persikova 16.11.2021 15:44

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224159)
А Крипто Про установлена на домашнем?

не знаю :D

Морской чертяка 16.11.2021 15:46

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224162)
не знаю :D

Можно временку скачать один раз. Вроде бы :D

Persikova 16.11.2021 15:52

айтишник не знает что это за ошибка :mad:

упрямый 16.11.2021 17:37

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224165)
айтишник не знает что это за ошибка :mad:

скорее всего это глюк Крипто про, переустанови в крипто про сертификат и должно все заработать

Persikova 16.11.2021 20:50

ну и чо вы думаете?

я доехала до офиса, НИЧЕГО ВООБЩЕ не меняла, не переустанавливала, даже не перезагружала, просто нажала на кнопку "отправить" и отправилось!

поросёнок :D

minski 17.11.2021 08:56

Добрый день. Мне приходило похожее письмо из налоговой.Спрашивали почему сумма в статформах и поданная бухгалтерией в налоговую разные. Они почему-то в статформах считали сумму по графе статистическая стоимость. Я при импорте в статистической стоимости вычитаю расходы по РФ. Очень долго объясняли им что, что бы стоимости совпали нужно в статформах считать по графе фактурная стоимость.

minski 17.11.2021 08:57

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223306)
коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?

Добрый день. Мне приходило похожее письмо из налоговой.Спрашивали почему сумма в статформах и поданная бухгалтерией в налоговую разные. Они почему-то в статформах считали сумму по графе статистическая стоимость. Я при импорте в статистической стоимости вычитаю расходы по РФ. Очень долго объясняли им что, что бы стоимости совпали нужно в статформах считать по графе фактурная стоимость.

Морской чертяка 17.11.2021 09:08

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224206)
ну и чо вы думаете?

я доехала до офиса, НИЧЕГО ВООБЩЕ не меняла, не переустанавливала, даже не перезагружала, просто нажала на кнопку "отправить" и отправилось!

поросёнок :D

FaceID сработала :D

stasiboro 17.11.2021 09:39

Цитата:

Сообщение от minski (Сообщение 3224243)
Добрый день. Мне приходило похожее письмо из налоговой.Спрашивали почему сумма в статформах и поданная бухгалтерией в налоговую разные. Они почему-то в статформах считали сумму по графе статистическая стоимость. Я при импорте в статистической стоимости вычитаю расходы по РФ. Очень долго объясняли им что, что бы стоимости совпали нужно в статформах считать по графе фактурная стоимость.

Вот поэтому я не вычитаю расходы по РФ.

Вру конечно - не поэтому. Мне просто лень. :)

Vovez 17.11.2021 09:40

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224247)
FaceID сработала :D

Датчик в офисном кресле. Без его срабатывания ЭЦП не работает. :D

stasiboro 17.11.2021 09:54

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3224259)
Датчик в офисном кресле. Без его срабатывания ЭЦП не работает. :D

Тогда AssID :)

Злюка 17.11.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3224258)
Вот поэтому я не вычитаю расходы по РФ.

Вру конечно - не поэтому. Мне просто лень. :)

Я когда тот пост читала, первая мысль была, что ЭТО именно поэтому.
Но поразмыслив решила, да ну, быть не может.
Ан нет...может...
//
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.

Persikova 17.11.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3224278)
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.

не пугайте меня, пожалуйста :D

Ivan5 14.12.2021 15:26

Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)

Морской чертяка 14.12.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3230936)
Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)

Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.

Ivan5 14.12.2021 16:44

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3230957)
Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.

так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html

Морской чертяка 14.12.2021 17:02

Цитата:

Сообщение от Ivan5 (Сообщение 3230994)
так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html

Какой самовывоз? Товар как в РБ был, так и остался. Нет перемещения из РБ в РФ.

Persikova 14.12.2021 17:14

кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Vovez 14.12.2021 17:17

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Компутер устал. Перезагрузи.

Ivan5 14.12.2021 17:20

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

у меня все нормально считает

Рико 14.12.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3231010)
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?:o

Был такой "глюк", перегрузил и всё пошло.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot