Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Возврат НДС при покупке машины в ЕС - какой срок? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=476164)

Филор 13.11.2019 13:31

Возврат НДС при покупке машины в ЕС - какой срок?
 
Зд-те! И Все же - какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок возврата НДС (Mehrwertsteuer) при Покупке машины в Евросоюзе (Германии) и вывозе ее за пределы ЕС? Если такой срок есть, то от какого числа идет отсчет - от числа ДКП, от числа оплаты, от числа приема-передачи авто, от числа получения экспортной декларации?
Машина будет не сразу вывезена из ЕС, а спустя несколько месяцев. Поэтому и спрашиваю.
ПС. НДС при покупке шмотья и пр. возвращается вроде как в течение 3х месяцев со дня покупки. Вот слышал, что с машинами другая "песня".
Спасибо!

Ил..... 14.11.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 3024144)
Зд-те! И Все же - какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок возврата НДС (Mehrwertsteuer) при Покупке машины в Евросоюзе (Германии) и вывозе ее за пределы ЕС? Если такой срок есть, то от какого числа идет отсчет - от числа ДКП, от числа оплаты, от числа приема-передачи авто, от числа получения экспортной декларации?
Машина будет не сразу вывезена из ЕС, а спустя несколько месяцев. Поэтому и спрашиваю.
ПС. НДС при покупке шмотья и пр. возвращается вроде как в течение 3х месяцев со дня покупки. Вот слышал, что с машинами другая "песня".
Спасибо!

вывезти в течении 3 месяцев....возврат до 3 лет..

Филор 14.11.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 3025078)
вывезти в течении 3 месяцев....возврат до 3 лет..

Спасибо! 3-х месяцев С КАКОЙ ДАТЫ? Покупки? Перевода денег? С оформления экспортной декларации?

Ил..... 17.11.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 3025248)
Спасибо! 3-х месяцев С КАКОЙ ДАТЫ? Покупки? Перевода денег? С оформления экспортной декларации?

открытия экспортной...

Филор 20.11.2019 20:25

Цитата:

Сообщение от Ил..... (Сообщение 3026038)
открытия экспортной...

Спасибо! Уточняю: т.е. я могу купить машину, потом пользоваться ей в ЕС долгие месяцы, потом открыть экспортную и сразу вывезти из ЕС и потребовать возврата налога с продавца?

E96 21.11.2019 07:17

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 3028391)
Спасибо! Уточняю: т.е. я могу купить машину, потом пользоваться ей в ЕС долгие месяцы, потом открыть экспортную и сразу вывезти из ЕС и потребовать возврата налога с продавца?

нет
таможня оформляется в момент покупки
и много месяцев ездить никак не получится

E96 21.11.2019 07:23

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 3028391)
и потребовать возврата налога с продавца?

прежде всего не каждый продавец согласится с экспортом
и требовать никак не получится , разве что умолять и верить в чудо

Филор 21.11.2019 08:01

В моем случае продавец подтвердил экспорт и выпдату НДС. Но я не обсуждал с ним сроки. Знаете, сложно по тф. все это. Мне нужно знать законы и свои права: законодательно есть срок, в который я должен получить экспортную после покупки машины?

E96 21.11.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 3028444)
В моем случае продавец подтвердил экспорт и выпдату НДС. Но я не обсуждал с ним сроки. Знаете, сложно по тф. все это. Мне нужно знать законы и свои права: законодательно есть срок, в который я должен получить экспортную после покупки машины?

экспорт будет оформлять сам продавец , раз он согласился и ндс будет ему возмещаться

ваif обязанность предоставить авто на заявленный пост и ждать потом милостыни продавца , непонятно , каким способом возврата вы условно договорились

по поводу прав - нет их никаких в вашем случае

E96 21.11.2019 10:00

и самое главное в теме возврата ндс - что за продавец

больше всего уверенности в официальных дилерах , хотя среди них тоже есть непорядочные

если банальный "автохаус" , да ещё и не немцы , шансы чуть-чуть выше 0 , впрочем , у таких и покупать категорически не стоит


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot