Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   31 графа при нескольких товарах на 1 паллете (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=453872)

aaa588 29.12.2018 14:46

31 графа при нескольких товарах на 1 паллете
 
Подскажите как правильно заполнять 31 графу при подаче ДТ. Идет три товара, в картонных коробках, упакованные на 1 паллете. Как правильно указать количество мест - ведь у паллеты нет как у картонных коробок понятия ЧАСТЬ МЕСТА, и как правильно забить вес поддона/паллеты ?
Если вес поддона/паллеты я думаю просто разбить по товарам, в зависимости от веса брутто, чтоб получилось в сумме 10 кг ( это вес одного поддона ), то как указать места ? Или так же писать 2-1 (1-ЧАСТЬ МЕСТА), CT-(кол во коробок), ПОДДОН 1/PX , и не обращать внимание что выдает 3 места, просто в гр. 6 ставить количество 1 и все ?

XELA76 29.12.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2868926)
Подскажите как правильно заполнять 31 графу при подаче ДТ. Идет три товара, в картонных коробках, упакованные на 1 паллете. Как правильно указать количество мест - ведь у паллеты нет как у картонных коробок понятия ЧАСТЬ МЕСТА, и как правильно забить вес поддона/паллеты ?
Если вес поддона/паллеты я думаю просто разбить по товарам, в зависимости от веса брутто, чтоб получилось в сумме 10 кг ( это вес одного поддона ), то как указать места ? Или так же писать 2-1 (1-ЧАСТЬ МЕСТА), CT-(кол во коробок), ПОДДОН 1/PX , и не обращать внимание что выдает 3 места, просто в гр. 6 ставить количество 1 и все ?

А что в ТСД? с местами, и это ИМ или ЭК ?
Обычно, я так делал, поддон относил на товар с наибольшим весом

ИгорьЮ+ 29.12.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2868926)
Подскажите как правильно заполнять 31 графу при подаче ДТ. Идет три товара, в картонных коробках, упакованные на 1 паллете. Как правильно указать количество мест - ведь у паллеты нет как у картонных коробок понятия ЧАСТЬ МЕСТА, и как правильно забить вес поддона/паллеты ?
Если вес поддона/паллеты я думаю просто разбить по товарам, в зависимости от веса брутто, чтоб получилось в сумме 10 кг ( это вес одного поддона ), то как указать места ? Или так же писать 2-1 (1-ЧАСТЬ МЕСТА), CT-(кол во коробок), ПОДДОН 1/PX , и не обращать внимание что выдает 3 места, просто в гр. 6 ставить количество 1 и все ?

Надо ставить количество мест и вес, так же, как в ТСД и как в ДО1.

Остальное мелочи

ИгорьЮ+ 29.12.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2868933)
А что в ТСД? с местами, и это ИМ или ЭК ?
Обычно, я так делал, поддон относил на товар с наибольшим весом

Приспособленец! :D

aaa588 29.12.2018 18:09

импорт, Китай.
из ТСД только пакинг, указано количество коробок, упаковано на 1 поддоне, разбито на вес брутто общий, вес брутто без учета паллеты, вес нетто. В коносаменте предполагаю будет указано 1 место - 1 поддон. ( будет идти сборным грузом )
Если указать в товаре с наибольшим весом 1 поддон, и количество коробок, а в остальных товарах указать только количество коробок - так будет правильно ?

IM-EX 29.12.2018 23:04

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2868977)
импорт, Китай.
из ТСД только пакинг, указано количество коробок, упаковано на 1 поддоне, разбито на вес брутто общий, вес брутто без учета паллеты, вес нетто. В коносаменте предполагаю будет указано 1 место - 1 поддон. ( будет идти сборным грузом )
Если указать в товаре с наибольшим весом 1 поддон, и количество коробок, а в остальных товарах указать только количество коробок - так будет правильно ?

Неправильно.
1-й товар - 1 место, вес поддона в него
2-й и последующие 0/часть места.

aaa588 29.12.2018 23:13

А разве 0-часть места можно указывать? Для коробок я знаю что нельзя, там всегда указываешь 1-часть места, потом 6 графу исправляешь. А с поддонами - точно можно писать 0-часть места, ошибку не выдаст?

XELA76 30.12.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2869010)
А разве 0-часть места можно указывать? Для коробок я знаю что нельзя, там всегда указываешь 1-часть места, потом 6 графу исправляешь. А с поддонами - точно можно писать 0-часть места, ошибку не выдаст?

У Вас это поддон весь Ваш в сборном грузе (сборный в плане на нескольких получателей)
В ТСД если одно место - то и пишите на один товар 1 место, и указываете его товара кол-во коробок, для остальных паллеты не пишите и все
Брутто паллеты из брутто того товара, что больше по весу.

aaa588 30.12.2018 08:42

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2869016)
В ТСД если одно место - то и пишите на один товар 1 место, и указываете его товара кол-во коробок, для остальных паллеты не пишите и все

Если в двух других товарах не указывать паллету, то смешается кол-во мест, выдаст 1 паллета, и столько то ящиков. Вы так делаете обычно?
Брутто в пакинге указано на каждый товар - с учетом и без учета паллеты. Т.е. я в ДТ указываю два веса брутто. Или просить чтоб пакинг переделали, написали вес брутто/нетто, и отдельной строкой написали - вес паллеты 10 кг?

Мара. 30.12.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2869010)
А разве 0-часть места можно указывать? Для коробок я знаю что нельзя, там всегда указываешь 1-часть места, потом 6 графу исправляешь. А с поддонами - точно можно писать 0-часть места, ошибку не выдаст?

2-1 (1-часть места) СТ-3 на поддонах 1/РХ
Во всех товарах
Проверить что бы в 6-й было 1 место
Вес поддона можно просто написать в 31-й в одном товаре, можно расскидать между всеми товарами


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot