Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Российский товар в Калининград (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=485425)

XELA76 21.01.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 3155438)
Да.

Так они опломбированы как Ленин из Германии :D

XELA76 21.01.2021 15:34

Наша бывшая соучастница - Анна Шлёнская так возила туда, на пароме, ей нравилось кажись

Злюка 21.01.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 3155518)
Вы электронно оформляете ТД?
Как платить обеспечение? берем импортную пошлину?
И транзитку оформляете на таможне или на границе? И какой указываете пункт закрытия транзитной декларации.

Мы в Калининград только экспорт оформляем. На своем ПФК.

XELA76 21.01.2021 16:09

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3155535)
Мы в Калининград только экспорт оформляем. На своем ПФК.

Экспорт? Сдали анклав уже? :( :D
Или там у их филиал врагов-партнёров прописан?

Vovez 21.01.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 3155539)
Экспорт? Сдали анклав уже? :( :D
Или там у их филиал врагов-партнёров прописан?

Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался. :)
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...

Viktor10 21.01.2021 17:46

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 3155518)
Вы электронно оформляете ТД?
Как платить обеспечение? берем импортную пошлину?
И транзитку оформляете на таможне или на границе? И какой указываете пункт закрытия транзитной декларации.

За себя отвечу :) Раньше мы оформляли ТТ в Армению на своём посту. Необходимо было предоставить свидетельство о допущении транспортного средства к международной перевозке, провести таможенный осмотр а/м до погрузки, оформить ТД и принести на дискете на пост с комплектом документов. Обеспечение не оформляли, товар беспошлинный. Всё это оформление слишком затягивалось. Как сейчас оформляют ТТ автомашинами не знаю. Перевозчик оформляет на границе, там точно быстрее.
А вот оформление ТТ в Калининградскую область ж/д транспортом - настоящий квест по сравнению с обычным экспортом. Оформление занимает 1-2 дня (приказ 1157 от 01.06.2011).

XELA76 21.01.2021 17:53

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3155544)
Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался. :)
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...

надеюсь она парабеллум или фауст -патрон в руках не держала в детстве, а так что, вот смотри, не добил СМЕРШ крыс в UA лесах - резалт ;)
С другой стороны, может тогда она тебя за америкоса приняла? :D И решила за Дрезден спросить?
А дед её, наверное наш лейтёха из 45-го, хотя куда уже, столько не живут :(

XELA76 21.01.2021 17:56

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 3155557)
За себя отвечу :) Раньше мы оформляли ТТ в Армению на своём посту. Необходимо было предоставить свидетельство о допущении транспортного средства к международной перевозке, провести таможенный осмотр а/м до погрузки, оформить ТД и принести на дискете на пост с комплектом документов. Обеспечение не оформляли, товар беспошлинный. Всё это оформление слишком затягивалось. Как сейчас оформляют ТТ автомашинами не знаю. Перевозчик оформляет на границе, там точно быстрее.
А вот оформление ТТ в Калининградскую область ж/д транспортом - настоящий квест по сравнению с обычным экспортом. Оформление занимает 1-2 дня (приказ 1157 от 01.06.2011).

Ну ты вспомнил :D
Я сам такие комплекты с описью делал и таскал, максимальный рекорд 29 машин в сутки выплёвывал :cool:
Как раз в Балтийск трубы и хлам всякий гонял

XELA76 21.01.2021 17:58

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3155544)
Кстати сказать, как-то в уличном кафе анклава этого самого сидел, так проходящая мимо бабулька подошла и что-то бодро начала меня на немецком спрашивать. Я в ответ с улыбочкой на английском что-то ответить, на французском пытался. Подбираю типа варианты. Так она так прям раззадорилась, всё злее что-то прям прикрикивать начала. Хорошо, что дедуля её куда-то утащил. А то я уж "Гитлер капут" ответить собирался. :)
В очередной раз, видимо, подвела моя универсальная внешность типа "гражданин любой страны". Регулярно за кого-то не того принимают...

Тут недавно была передача про реального Мюнхгаузена в России, забавно :)

пенсионер 21.01.2021 18:03

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3155446)
Оказывается все еще действует:confused:

Приказ ГТК РФ от 26.03.2004 N 370 (ред. от 17.01.2005) "Об утверждении Инструкции ....


Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3155453)
Неее. Приказ утратил силу, см. приказ ФТС РФ № 314 от 02.03.2017..

Тогда сюда ТК ЕАЭС Глава 43
Особенности порядка и условий перемещения через таможенную
границу Союза товаров, перевозимых с одной части таможенной
территории Союза на другую часть таможенной территории
Союза через территории государств, не являющихся членами
Союза, и (или) морем


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot