Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Прошу помощи по коду ТНВЭД колесо домкрата (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486865)

Морской чертяка 09.04.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3175556)
О том, как все 5 растаможить в 8302, Вам надо с таможней договариваться, а не с форумом.
Договоритесь - используйте, как угодно. Постконтроль разберётся, кто холоп.)

И сеча началась, рубились насмерть войны...(с):D

Boggart 09.04.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3175556)
О том, как все 5 растаможить в 8302, Вам надо с таможней договариваться, а не с форумом.
Договоритесь - используйте, как угодно. Постконтроль разберётся, кто холоп.)

Колеса мои пошли "на-гора": ввозим теперь 500 колес поворотных универсальных, как на картинке выше. Для реализации широкому кругу потребителей.
Quantum satis, видите ведь, что дело непростое - помогите. Какой код стоит указывать в ДТ при таких условиях с точки зрения форума TKS?

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3175576)
И сеча началась, рубились насмерть войны...(с):D

От скуки и праздности чего не сделаешь.

Quantum satis 09.04.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3175577)
Колеса мои пошли "на-гора": ввозим теперь 500 колес поворотных универсальных, как на картинке выше. Для реализации широкому кругу потребителей.
Quantum satis, видите ведь, что дело непростое - помогите. Какой код стоит указывать в ДТ при таких условиях с точки зрения форума TKS?

Точку зрения форума ТКС выражать не уполномочен.
Своё мнение выразил ранее.
Цитата:

Зависит от того, частью чего они являются.
Если не являются частью какого-либо определённого товара, то не могут и частью его, ясное дело, классифицироваться. В таком случае, классифицируются "поматерьялу".

Bespokojnaja 30.09.2021 17:13

Коллеги, подскажите, по какому материалу или еще чему классифицировать колеса, которые установлены на дорожной уборочной технике? Они обычные, диск стальной и резиновая шина. Ходовые колеса, я так понимаю, это те, которые обеспечивают движение транспортного средства. Эти же колеса являются опорой всасывающей шахты (по сути пылесоса), которая мусор с улиц убирает. Чтобы эта шахта располагалась максимально близко к земле и при этом амортизировала на неровностях дороги, нужны эти колесики. Когда машина не убирает, а просто едет, они поднимаются/убираются.

Quantum satis 30.09.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Bespokojnaja (Сообщение 3215558)
Коллеги, подскажите, по какому материалу или еще чему классифицировать колеса, которые установлены на дорожной уборочной технике? Они обычные, диск стальной и резиновая шина. Ходовые колеса, я так понимаю, это те, которые обеспечивают движение транспортного средства. Эти же колеса являются опорой всасывающей шахты (по сути пылесоса), которая мусор с улиц убирает. Чтобы эта шахта располагалась максимально близко к земле и при этом амортизировала на неровностях дороги, нужны эти колесики. Когда машина не убирает, а просто едет, они поднимаются/убираются.

Я за 8708999309 или 8708999709, в зависимости от материала и способа производства.
Пошлина одинакова, поэтому, особых причин для треволнений я не вижу.

Bespokojnaja 01.10.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3215563)
Я за 8708999309 или 8708999709, в зависимости от материала и способа производства.
Пошлина одинакова, поэтому, особых причин для треволнений я не вижу.

Проблема в отсутствии ДС на ТР ТС 018.

backtrack 01.10.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от Bespokojnaja (Сообщение 3215738)
Проблема в отсутствии ДС на ТР ТС 018.

Там не ДС, а серт. Но он там нахрен не нужон, читайте ТР 018 вниматочно и думайте, что писать в 31-ой

пенсионер 01.10.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3175531)
https://toolsclub.com.ua/images/800_1024/kolesshtok.jpg

Мне кажется их можно установить и на компрессор и на любую другую маломобильную технику и даже на стеллаж.

Согласен. А если прикрепить к основанию с ремешками, то получатся роликовые коньки на валенки:D

Quantum satis 01.10.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3215752)
Согласен. А если прикрепить к основанию с ремешками, то получатся роликовые коньки на валенки:D

Старый конь валенок не испортит. Роликовыми коньками.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot