Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   ввоз авто из Армении (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=421370)

XX CAR 29.09.2017 20:48

ввоз авто из Армении
 
Добрый вечер форумчане. Кто в теме, подскажите пожалуйста по моей ситуации. После смерти моего отца, осталась машина, зарегистрированная в Армении, с тамошними номерами. Я гражданин РФ и хотел бы перегнать в Россию это авто, для личного пользования. Может быть даже как временный ввоз. И хотелось бы без залога, депозита на таможне Верхний Ларс, Осетия. Имею ли я право и как мне лучше сделать?

A-m-d 01.10.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от XX CAR (Сообщение 2634364)
Добрый вечер форумчане. Кто в теме, подскажите пожалуйста по моей ситуации. После смерти моего отца, осталась машина, зарегистрированная в Армении, с тамошними номерами. Я гражданин РФ и хотел бы перегнать в Россию это авто, для личного пользования. Может быть даже как временный ввоз. И хотелось бы без залога, депозита на таможне Верхний Ларс, Осетия. Имею ли я право и как мне лучше сделать?

Вы можете въехать в РФ на машине с армянскими номерами без всяких депозитов: у нас Единое Таможенное пространство. Нужно будет только российскую ОСАГУ сделать или ЗК. Вы можете (чисто теоретически) ее переоформить на себя, однако нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.

galuninrenat 04.10.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2634568)
нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.http://vikupavto-v-spb.ru/images/vykup-bityh-avto.pnghttp://gruzoperevozki-iz-spb.ru/imag...zki-po-spb.png

тоже был интересен нюанс, спасибо!

XX CAR 27.10.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2634568)
Вы можете въехать в РФ на машине с армянскими номерами без всяких депозитов: у нас Единое Таможенное пространство. Нужно будет только российскую ОСАГУ сделать или ЗК. Вы можете (чисто теоретически) ее переоформить на себя, однако нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.

Спасибо большое! Как я понял эти действия нужны для получения ПТС на таможне и постановке на постоянный регистрационный учет? А при временном ввозе что мне нужно сделать?

A-m-d 27.10.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от XX CAR (Сообщение 2647433)
Спасибо большое! Как я понял эти действия нужны для получения ПТС на таможне и постановке на постоянный регистрационный учет? А при временном ввозе что мне нужно сделать?

Верно. При ВВ - ничего не нужно. Только предъявить личный паспорт и техпаспорт на машину. После въезда сделать страховку.

psycho123 24.04.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2647680)
Верно. При ВВ - ничего не нужно. Только предъявить личный паспорт и техпаспорт на машину. После въезда сделать страховку.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?

A-m-d 25.04.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от psycho123 (Сообщение 2735634)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?

ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.

psycho123 25.04.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2736038)
ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.

вот я хотел это узнать, потому что предлагают мне купить машину на армянском учете, и можно её переоформить даже на меня в армении, получается это законный вариант ездить на машине на армянских номерах?
и мне продавец машины сказал, что:
"если в течении трех лет машина на вас оформлена и она находится в РФ, то можно её будет бесплатно оформить в рф и получить ПТС!"
незнаете об этом?

спасибо большое за консультацию!

A-m-d 04.05.2018 10:46

Цитата:

Сообщение от psycho123 (Сообщение 2736329)
вот я хотел это узнать, потому что предлагают мне купить машину на армянском учете, и можно её переоформить даже на меня в армении, получается это законный вариант ездить на машине на армянских номерах?
и мне продавец машины сказал, что:
"если в течении трех лет машина на вас оформлена и она находится в РФ, то можно её будет бесплатно оформить в рф и получить ПТС!"
незнаете об этом?

спасибо большое за консультацию!

Продавец лукавит: машину можно на вас переоформить и зарегить в РФ только в том случае, если она Евро-4 и имеет красную кнопку Глонасс. Во всех остальных случаях - сказки.

psycho123 04.05.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от A-m-d (Сообщение 2736038)
ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.

Да я это хотел узнать! Спасибо большое !
Ещё вопрос остался , о передачи управлении другому лицу что это законно можно источник или ссылку на этот закон?
И ещё вопрос , человек продаёт машину на армянском учете, ее можно купить или продать по договору купли продажи? Или не нужны договор а нужна доверенность на управление ? Или как обстоят дела?! Ещё раз Спасибо большое!


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot