Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Изъятие (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=229104)

Petrugan 02.08.2010 16:51

Изъятие
 
Подскажите.
Ситуация следующая. Пришел контейнер, при досмотре было обнаружено два мешка с незадекларированным товаром (сумки), эти мешки изъяли. составили акт изъятия.
Теперь вопрос. Как теперь выпустить этот ящик с оставшимся товаром? И как откорректировать вес. т.к пошлина за кг, а после изъятия вес стал соответственно меньше.
Что делать. Как выпуститься??

SPTO 02.08.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Petrugan (Сообщение 1054260)
Подскажите.
Ситуация следующая. Пришел контейнер, при досмотре было обнаружено два мешка с незадекларированным товаром (сумки), эти мешки изъяли. составили акт изъятия.
Теперь вопрос. Как теперь выпустить этот ящик с оставшимся товаром? И как откорректировать вес. т.к пошлина за кг, а после изъятия вес стал соответственно меньше.
Что делать. Как выпуститься??

Пересчитать и внести изменения. Всё.

Petrugan 02.08.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1054267)
Пересчитать и внести изменения. Всё.

Ждать пока возбудят (или закроют) дело об АП??

SPTO 02.08.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Petrugan (Сообщение 1054281)
Ждать пока возбудят (или закроют) дело об АП??

Зачем? Оставшийся товар можно спокойно выпускать, приложить акт изъятия, определение и прочую хрень и всё.

Petrugan 02.08.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1054282)
Зачем? Оставшийся товар можно спокойно выпускать, приложить акт изъятия, определение и прочую хрень и всё.

А как сделать корректировку веса?? делать обратную КТС или просто откорректировать вес и платежи??

SPTO 02.08.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Petrugan (Сообщение 1054285)
А как сделать корректировку веса?? делать обратную КТС или просто откорректировать вес и платежи??

Раньше было просто, сейчас не знаю мож через КТД (Если много исправлять)

IM-EX 02.08.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1054287)
Раньше было просто, сейчас не знаю мож через КТД (Если много исправлять)

Т.к. речь идет об изменении платежей, то оформляете на бланке КТС в минус.
На изъятую часть, нужно сначала получить разрешение т/п возбудившего дело об АП. Т.е. направить ходатайство об изменении меры пресечения вместо изъятия на осмотр (что наверняка было "досмотр") и после этого подавать на остатки отдельную ГТД.

SPTO 02.08.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1054289)
Т.к. речь идет об изменении платежей, то оформляете на бланке КТС в минус.
На изъятую часть, нужно сначала получить разрешение т/п возбудившего дело об АП. Т.е. направить ходатайство об изменении меры пресечения вместо изъятия на осмотр (что наверняка было "досмотр") и после этого подавать на остатки отдельную ГТД.

Не знаю, не знаю...я не делал, так почиркал и всё. Меньше спишут платежей, зачем КТС в минус?

SV 02.08.2010 22:10

наверно до платежей то не дошло, а и дошло - вернут. Чисто КТД на основаниии досмотра

Экстро 16.05.2016 18:08

А чтобы ускорить процесс изъятия, необходимо ли самостоятельно направить письмо с просьбой об изъятии товара? В целях спасения оставшегося груза! После возбуждения ап в этот же день? Если надо нам письмо писать, чтобы таможня забрала груз, то могли бы скинуть проект такого письма? На кого (на конкретный пост или таможню по району в целом)?


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot