Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Anastasia.ak 26.11.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1878357)
ставьте 0, не должна быть пустой ячейка с кол-вом

Ставим-ставим.
Остался вопрос аннулированием :)

RBK-AA 26.11.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от Anastasia.ak (Сообщение 1878445)
Ставим-ставим.
Остался вопрос аннулированием :)

у меня не получалось аннулировать. Только редактирует. А если попробовать все нули поставить в суммах, количестве? Получится нулевая статформа

Это в случае с ЭЦП

RBK-AA 26.11.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Anastasia.ak (Сообщение 1878445)
Ставим-ставим.
Остался вопрос аннулированием :)

у меня с августа висит стат форма со статусом "Подготовка к аннулированию".
На мой взгляд, их никто не отслеживает.

Anastasia.ak 26.11.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от RBK-AA (Сообщение 1878489)
у меня с августа висит стат форма со статусом "Подготовка к аннулированию".
На мой взгляд, их никто не отслеживает.

Вот-вот! тоже самое!
висит "подготовка к аннулированию".

RBK-AA 26.11.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Anastasia.ak (Сообщение 1878499)
Вот-вот! тоже самое!
висит "подготовка к аннулированию".

вот и пусть висит, мне не мешает. Думаю, что и Вам тоже :D

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 27.11.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 1878225)
про банк -покрыто туманом...

подскажите мне по алгоритму действий на сайте статформ ФТС:
допустим, мне надо подать первую статформу и у меня есть ЭЦП
-мне надо первично регистрироваться в "личном кабинете" или программа воспримет мою ЭЦП и опознает меня, что я -это я??
И поля, в которых указываются данные заполняющего статформу,
на основании сведений из ЭЦП сами заполнятся??

По-моему с этим проблем на сайте нет. Нужно регистрироваться, регистрируем не себя а фирму, создаем логин и пароль. Регистрация не обязательна, если заполняете бумажную форму, если будете отправлять электронно (судя по тому, что у Вас есть ЭЦП, то так и будет), то регистрация обязательна. А первую стат форму забьете сами, а потом можете сохранить шаблон и пользоваться.

Андрей221 02.12.2013 11:21

Цитата:

В связи с изменениями по валютным операциям, вступившими в силу с 01.10.13 г., наши банки, ссылаясь на пункт 9.1.2. (последний абзац) Инструкции Банка № 138-И, просят представлять им статистическую форму учета перемещения товаров, о чём я вас и оповещаю.



9.1.2. в случае вывоза (ввоза) товара с территории (на территорию) Российской Федерации при отсутствии установленного нормативными правовыми актами в области таможенного дела требования о декларировании таможенным органам товаров - транспортные (перевозочные, товаросопроводительные), коммерческие документы, статистическую форму учета перемещения товаров, установленную Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года N 40 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 6, ст. 889; N 22, ст. 3183) (далее - статистическая форма учета перемещения товаров), которую резидент представляет в банк ПС в порядке, установленном в абзаце третьем настоящего подпункта.

Дополнительно резидент может представить в банк ПС и иные документы, содержащие сведения о вывозе товара с территории Российской Федерации (отгрузке, передаче, поставке, перемещении) или ввозе товара на территорию Российской Федерации (получении, поставке, приеме, перемещении), оформленные в рамках контракта и (или) в соответствии с обычаями делового оборота, в том числе документы, используемые резидентом для учета своих хозяйственных операций в соответствии с правилами бухгалтерского учета и обычаями делового оборота.

Статистическая форма учета перемещения товаров представляется резидентом в банк ПС после ее оформления и представления в таможенные органы без представления справки о подтверждающих документах. Если статистическая форма учета перемещения товаров представляется резидентом в банк ПС одновременно со справкой о подтверждающих документах и другими подтверждающими документами, указанными в абзацах первом и втором настоящего подпункта, резидент заполняет справку о подтверждающих документах на основании других подтверждающих документов, указанных в абзацах первом и втором настоящего подпункта;
по-поводу банков. вот что прислали. ну ведь можно как то отфутболить то?!

YYYY 02.12.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 1884657)
по-поводу банков. вот что прислали. ну ведь можно как то отфутболить то?!

Вы СПД в банк представили? Тогда смотрите последний абзац текста.

RBK-AA 02.12.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 1884657)
по-поводу банков. вот что прислали. ну ведь можно как то отфутболить то?!

никак нельзя отфутболить. Стат форма предоставляется в банк ПС независимо от того подавали Вы СПД или нет, отдельно от подтверждающих документов, на основании которых заполняется СПД, или вместе с оными. Подавать в банк ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

OrenStep 02.12.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 1884657)
по-поводу банков. вот что прислали. ну ведь можно как то отфутболить то?!

А что проблема ее подать?


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot