Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   УБИТЬ ЭК10 ПОСЛЕ ВЫПУСКА (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=331995)

artemiy 09.07.2014 09:43

УБИТЬ ЭК10 ПОСЛЕ ВЫПУСКА
 
Всем привет. Оформили экспорт. Беспошлинный. Выпустили, отштамповали, всё гуд, НО при передаче доков водителю обнаружилась ошибка в номере тягача, на одну букву. На копии свидетельства написан номер. А на обороте ручкой вписано, что там ошибка в букве. Водитель любезно об этом умолчал, а потом заохал. Что делать????
КДТ после выпуска, сейчас, как я понял не вариант (долго и геморно). Поступило предложение убить деклараху. Выпустили вчера вечером. Какие есть варианты решения, кто что думает????

Andrey Digtel 09.07.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от artemiy (Сообщение 2036499)
Всем привет. Оформили экспорт. Беспошлинный. Выпустили, отштамповали, всё гуд, НО при передаче доков водителю обнаружилась ошибка в номере тягача, на одну букву. На копии свидетельства написан номер. А на обороте ручкой вписано, что там ошибка в букве. Водитель любезно об этом умолчал, а потом заохал. Что делать????
КДТ после выпуска, сейчас, как я понял не вариант (долго и геморно). Поступило предложение убить деклараху. Выпустили вчера вечером. Какие есть варианты решения, кто что думает????

Где ошибка то? в ДТ? если в ЦМР, просто ручкой исправить и личку сверху. как мне кажется "убить деклараху" не менее геморно, чем внести изменения

artemiy 09.07.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2036512)
Где ошибка то? в ДТ? если в ЦМР, просто ручкой исправить и личку сверху. как мне кажется "убить деклараху" не менее геморно, чем внести изменения

она (ошибка) везде. СМР и Дт.

ИгорьЮ+ 09.07.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от artemiy (Сообщение 2036499)
Всем привет. Оформили экспорт. Беспошлинный. Выпустили, отштамповали, всё гуд, НО при передаче доков водителю обнаружилась ошибка в номере тягача, на одну букву. На копии свидетельства написан номер. А на обороте ручкой вписано, что там ошибка в букве. Водитель любезно об этом умолчал, а потом заохал. Что делать????
КДТ после выпуска, сейчас, как я понял не вариант (долго и геморно). Поступило предложение убить деклараху. Выпустили вчера вечером. Какие есть варианты решения, кто что думает????

поступило предложение, прямо как на политбюро КПСС, построить коммунизм к 2000 му году-неосуществимо ни разу :cool:

КДТ или отзыв.

artemiy 09.07.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2036512)
Где ошибка то? в ДТ? если в ЦМР, просто ручкой исправить и личку сверху. как мне кажется "убить деклараху" не менее геморно, чем внести изменения

СМР я могу исправить и своей печатью заверить, что с дт сделать????

artemiy 09.07.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2036518)
поступило предложение, прямо как на политбюро КПСС, построить коммунизм к 2000 му году-неосуществимо ни разу :cool:

КДТ или отзыв.

что быстрее и проще???

backtrack 09.07.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от artemiy (Сообщение 2036519)
СМР я могу исправить и своей печатью заверить, что с дт сделать????

Так ДТ теперь тоже можно ручкой с эл. копией естественно

YYYY 09.07.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от artemiy (Сообщение 2036524)
что быстрее и проще???

Из личного опыта( а с экспорта живу уже 7 лет) - практичнее отзыв ДТ, вам НДС еще возмещать...
Потеря сборов менее проблемна, чем изучение инспектором отдела камеральных проверок налоговой нюансов таможенного дела.

Chapaev 09.07.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от artemiy (Сообщение 2036524)
что быстрее и проще???

Быстрее и проще внести изменения,предварительно объяснив ситуацию на посту.:)

artemiy 09.07.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2036525)
Так ДТ теперь тоже можно ручкой с эл. копией естественно

так. ст 192 есличё. отзыв ДТ. Попру на пост, узнавать.:mad:


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot