Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

meganom 05.11.2011 22:38

Спасибо за подробную инфу и документы в приложении. Разработаю шаблон документа-заявления в форме word. И помещу сюда. И ещё внимание авто до 3 лет определённх марок продлевают только в Щербинке. Марки посмотрите в приказе ,указал "megalight" на этой странице.

nabaal 06.11.2011 00:41

Что ещё за приказ !? ППЦ там что никогда не успакоются !

alxmorph 07.12.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от DeepeRed (Сообщение 1304353)
Хочу поблагодарить настоящий форум и отдельно господина " xame ", за предоставленную в настоящей теме инфу. Она мне очень помогла и сегодня пригодилась. Одновременно с этим хочу поделиться своим опытом (14/09/2011):
Поскольку заканчивался временный ввоз ТС на территорию РФ, я прибыл на территорию ВВЦ корпус 229 (для пешехода метро ВДНХ). Выехал из дома примерно в 7:30 по направлению от Алтуфьевского ш. в сторону Проспекта Мира. ~ в 7:40 на ул. Сельскохозяйственной попал в пробку (движение - 10 км/ч). На местоприбыл ~ в 8:20. На въезде ВВЦ (см. приложенную карту проезда) запросили 400 рублей, можно припарковаться перед въездом на территорию, если будут места (на мой счет нашлось только два). До корпуса добрался быстро, у входа было уже около 10 человек. Занял очередь и ожидал открытия (замерзли ноги!!!). Таможня открылась ~ в 9:10. При этом человек делающий ксерокопии прибыл на рабочее место ~ в 9:20, без него очередь в "кабинет на продление ВВ" стала не актуальна, и переросла в очередь "на ксерокс" (стоимость копии 30 рублей). Копиями документов дело не обошлось, необходимо также на месте заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ на продление ВВ (стоимость бланка 30 рублей). Во вложении выкладываю форму ЗАЯВЛЕНИЯ и ОБРАЗЕЦ заполнения. Так уж вышло, что я попал в кабинет первым. Сдал копии и оригиналы документов и был отправлен в коридор на ожидание. Пока мне продлевали, в кабинет никого не впускали (длилось это ~ 15 мин.). Затем вызвали, вернули оригиналы и на Декларации о ВВ появилась отметка таможни о продлении. ВСЕ!
Инфа о таможне:
Тел. 8 495 5443818
Часы работы:
С понедельника по среду с 9:00 до 18:00;
В четверг с 11:00 до 18:00;
В пятницу с 9:00 до 16:45;
Обед с 13:00 до 13:45.
При себе иметь копии следующих документов:
1- паспорт (заграничный и внутренний);
2- свидетельство о регистрации авто;
3- декларация или удостоверение временного ввоза;
4- Страховой полис;
5- Регистрация о месте пребывания, копия обеих сторон;

Надеюсь Вам это также поможет как и мне! Удачи!!!

Молодца, всё грамотно сделал! Заранее все копии дома сниму и заявление заполню:D
Выходит почти все обычно идут делать копии и раннее занятая очередь становится неактуальной, я правильно вас понял?:) Если так, то первым и проскачу:D Скоро поеду продлять:rolleyes:

nabaal 07.12.2011 22:15

А я наконец то расстможил свой авто ! и пережил этот двух летний геморрой ! Всем удачи ...

Дмитрий(мск) 17.12.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от nabaal (Сообщение 1368239)
А я наконец то расстможил свой авто ! и пережил этот двух летний геморрой ! Всем удачи ...

аналогично, ибо за столько лет понял, что ВВ это лишние проблемы:)

южный 17.12.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий(мск) (Сообщение 1376368)
аналогично, ибо за столько лет понял, что ВВ это лишние проблемы:)

В чем проблемы? Посчитал ,что 20 лет можно ездить на границу 4 раза в год с супер питанием и проживанием,чтобы попасть на сумму таможни!!!!!

nabaal 17.12.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от южный (Сообщение 1376499)
В чем проблемы? Посчитал ,что 20 лет можно ездить на границу 4 раза в год с супер питанием и проживанием,чтобы попасть на сумму таможни!!!!!

Так я расстомаживал бесплатно : ) 600 рублей на все про все ушло : )

южный 18.12.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от nabaal (Сообщение 1376503)
Так я расстомаживал бесплатно : ) 600 рублей на все про все ушло : )

Нам бы Вашу халяву!!!!! Мне надо было около 300тысяч....

nabaal 18.12.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от южный (Сообщение 1376619)
Нам бы Вашу халяву!!!!! Мне надо было около 300тысяч....

А мне надо было 8500 Евро, вот и ждал этого момента катаясь по временному ввозу ! два раза на границу ездил !

alxmorph 19.12.2011 17:32

Фуф, сегодня продлил. Все рекомендации помогли). Только одно НО, докапались, что в доверенности стоит С правом выезда, а не С правом выезда за границу. Не хотели продлять. Я им говорю, ну понятное дело, что с правом выезда за границу, не из гаража ведь. Упирались-упирались в итоге сделали, но сказали, что в следующий раз по такой доверенности не продлят, вопрос, законны ли придирки к данной мелочи? Ведь посути право выезда и подразумевает пересечение границы или я что-то недопонимаю?


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot