Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

edm 23.08.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от LittleTOXA (Сообщение 2615365)
А научите пож-та малограмотного :)

ВНЖ (временный) Литвы, хочу временный ввоз машины. Сам прописан в РФ.

Что сделать, чтобы история с "машиной без депозита" заработала?

Я так понимаю, выписываться в РФ, вставать на консульский учет в Литве по месту прописки, дальше в РФ — прописываться обратно? Или только временную регистрацию делать?

Здравствуйте! Документы, которые необходимо предоставить на российской таможне для получения временного ввоза - заграничный российский паспорт и вид на жительство (у меня постоянный, как с временным обстоят дела, не скажу, не знаю).
Посольскую бумагу о взятии на консульский учет, как и внутренний российский паспорт (его у Вас просто может не быть) давно уже не спрашивают. Но, чтобы быть уверенным на все 99%, их наличие приветствуется. Причем, во внутреннем паспорте не должно быть постоянной прописки (ее наличие - гарантированный отказ во ввозе). Вместо постоянной прописки свидетельство о регистрации по месту пребывания. При наличие собственного жилья в России это свидетельство получить очень легко практически на неограниченный срок.

LittleTOXA 23.08.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от edm (Сообщение 2617923)
Здравствуйте! Документы, которые необходимо предоставить на российской таможне для получения временного ввоза - заграничный российский паспорт и вид на жительство (у меня постоянный, как с временным обстоят дела, не скажу, не знаю).
Посольскую бумагу о взятии на консульский учет, как и внутренний российский паспорт (его у Вас просто может не быть) давно уже не спрашивают. Но, чтобы быть уверенным на все 99%, их наличие приветствуется. Причем, во внутреннем паспорте не должно быть постоянной прописки (ее наличие - гарантированный отказ во ввозе). Вместо постоянной прописки свидетельство о регистрации по месту пребывания. При наличие собственного жилья в России это свидетельство получить очень легко практически на неограниченный срок.

Спасибо! Но у меня пока временный вид на жительство и вот большой вопрос, возможен ли временный ввоз хоть при каких условиях..

Serguei_54 11.09.2017 10:43

Добрый день. Продлил на днях временный ввоз до мая 2018.на ВДНХ строение 270 (прямо напротив маленького домика где было раньше) без проблем, народу-никого. Всем удачи.

cowan 06.02.2018 16:10

Народ, поделитесь опытом ввоза. Сколько на границе дают, как продлевают на ВДНХ сейчас?

RSP 13.02.2018 00:53

Продлить годовой ВВ
 
Цитата:

Сообщение от Serguei_54 (Сообщение 2625037)
Добрый день. Продлил на днях временный ввоз до мая 2018.на ВДНХ строение 270 (прямо напротив маленького домика где было раньше) без проблем, народу-никого. Всем удачи.


Продливали годовой временный ввоз или краткосрочный (3 месяца и прочее)?

RSP 13.02.2018 00:54

Продлить годовой ВВ
 
*У меня ситуация такая, при въезде выдали ввоз сразу на 1 год, и по сему, мне интересно можно ли этот ввоз на год, продлить без выезда(пересечения границы)?

Кто-нибудь в курсе или может имеется таковая практика продления годовалого ВВ без пересечения границы?
Спасибо

Старый Вьетнам 13.02.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от RSP (Сообщение 2695186)
*У меня ситуация такая, при въезде выдали ввоз сразу на 1 год, и по сему, мне интересно можно ли этот ввоз на год, продлить без выезда(пересечения границы)?

Кто-нибудь в курсе или может имеется таковая практика продления годовалого ВВ без пересечения границы?
Спасибо

Не, год это потолок, надо будет выехать-заехать. Во всяком случае, мне такие истории с хорошим концом неизвестны.

cowan 13.02.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от RSP (Сообщение 2695186)
*У меня ситуация такая, при въезде выдали ввоз сразу на 1 год, и по сему, мне интересно можно ли этот ввоз на год, продлить без выезда(пересечения границы)?

Кто-нибудь в курсе или может имеется таковая практика продления годовалого ВВ без пересечения границы?
Спасибо

Это невозможно согласно действующему ТК. Все, кто предлагают такие услуги - левые. Риск - лишиться автомобиля и получения нормальной административки.

cowan 30.09.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от Paninelomb (Сообщение 2820407)
Вы еще 18 век вспомните

Это к чему?

cowan 06.09.2019 11:39

Год прошел, как никто не делился информацией по ВВ.. Как пост на ВДНХ, как ситуация вообще?

boris20102017 14.10.2019 21:29

добрый, тоже интересно, может кто даст инфу как дела на данный момент по ВВ!!

neuen 12.12.2019 21:00

Очередей нет, записываться на листочек не надо.

Отдельно повторю то, что написано на первых страницах: необходима Форма 3 (Свидетельство о регистрации по месту пребывания), без неё не продлевают (предлагают платить депозит).

Из этого некоторое следствие: если вы не снялись с постоянной регистрации по месту жительства при отъезде из РФ, то вам потребуется примерно 10 рабочих дней (5 дней на снятие с места жительства, внутренний паспорт забирают; и 5 дней на регистрацию по месту пребывания, внутренний паспорт не забирают), чтобы получить Форму 3 - имейте это в виду, делайте заблаговременно.

Форма 3 должна быть на момент продления - если на следующий день после продления прописаться обратно по месту жительства, им не важно.
Страховка должна действовать на момент продления - если она истекает на следующий после этого день, им не важно.


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot