Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=210031)

nabaal 27.02.2010 11:01

Так куда рябина съезжает ? и кто продлился по новым правилам ?

И хотелось бы узнать кто въехал по новым правилам ?! как процедура и все такое ?!

Kaiser 27.02.2010 21:26

Не спешите, день только прошел, а вы уже требуете отчеты. А что такого непонятного? Оформили на границе ПТД с данными машины и въезжайте спокойно максимум на 1г.

AlexRomeo156 28.02.2010 00:35

Все бы ничего, но видимо, принципиально мало что изменится:

"...вопрос об окончательном согласовании Таможенного кодекса, который вчера (26 фев - прим.мои) утвердили окончательно, выглядел второстепенным: в атмосфере трехстороннего цейтнота стороны, по данным "Ъ", легко согласились сделать его "рамочным", наполнив отсылками к национальным таможенным кодексам — они, в свою очередь, сохранят свое действие и после 1 июля.

мутят что-то... ЧТО - пока не придумали :)

полный текст:
http://news.tut.by/politics/162584.html

AlexRomeo156 28.02.2010 00:54

Опа!
А вот и эээ-результат:

"Таможенное оформление транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве и временно ввозимых на таможенные территории Беларуси или России, будет производиться на внешней таможенной границе Союзного государства с оформлением документов, подтверждающих оформление временного ввоза и устанавливающих срок временного ввоза. Первоначально срок временного ввоза иностранных транспортных средств будет устанавливаться на 3 месяца"

Всего на 3!!!

Но!

"Однако соглашением предусмотрена возможность продления срока временного ввоза иностранных транспортных средств для международной перевозки грузов и (или) пассажиров, а также иностранных транспортных средств, временно ввозимых лицами государств-сторон, до шести месяцев с даты их ввоза. Также документ предусматривает продление срока временного ввоза иностранными лицами иных иностранных транспортных средств до 12 месяцев с даты их ввоза."

Выводы:
1) таможенное оформление и таможенный контроль на белорусско-российской границе в отношении всех транспортных средств не осуществляется
2) продление как таковое не отменено (но как его осуществлять - не ясно)

Полный текст читаем тут: http://abw.by/news/17837/

Почему с российской стороны в прессе полная тишина?

Kaiser 28.02.2010 13:54

Вот самое важное:

"Транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь либо Российской Федерации, будут свободно перемещаться через белорусско-российскую границу без наличия каких-либо таможенных документов."


Получается, что россиянин может взять у белоруса машину и кататься в РФ по сути без проблем и ограничений.

AlexRomeo156 28.02.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 990135)

Получается, что россиянин может взять у белоруса машину и кататься в РФ по сути без проблем и ограничений.

Я в это не верю. Это смертный приговор отечественному автопрому. Т.к.начался бы вывоз а/м РБ в РФ.
Нужен официальный, подписанный документ. Пресса пишет все что угодно...
Уверен, что там есть затычка: Ввоз разрешен, но только гражданам РБ без права отчуждения на территории РФ.

Ждем подтверждения на практике с "границы"

AlexRomeo156 03.03.2010 00:34

Вот само постановление: http://www.rg.ru/2009/08/25/granica-dok.html
все осталось без изменений (бумажку одну убрали только).

А еще все посты по продлению УВТС поснимали :(

Вот и думай, как: Срок временного ввоза автомобиля может быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль.

Дмитрий(мск) 03.03.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от AlexRomeo156 (Сообщение 991423)
Вот само постановление: http://www.rg.ru/2009/08/25/granica-dok.html
все осталось без изменений (бумажку одну убрали только).

А еще все посты по продлению УВТС поснимали :(

Вот и думай, как: Срок временного ввоза автомобиля может быть продлен таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль.

последний пункт 3 гласит о вступлении в силу по истечению 6мес со дня опубликования.

Рябиновый уже убрали? Отмена увтс вроде как тока для РБ а не всех стран мира.

ЯжЪ911 05.03.2010 10:44

Господа, кто подскажет? Иностранец хочет ввести мотоцикл в несопровождаемом багаже и оформить временный ввоз в Москве. Каков алгоритм? Или куда хотя бы обратиться?

Alexxxx 05.03.2010 23:08

таможенный пост Рябиновый переехал с Очаковского шоссе на улицу Генерала Белова д 16 станция метро Домодедовская. сегодня продлевал УТВС все сделал минут за 20, надо предварительно сделать копии документов а остальное бесплатно, может быть придется немного постоять в очереди, но там намного лучше есть и кафе неподалеку и в тепле постоять можно.

AlexRomeo156 06.03.2010 04:41

Цитата:

Сообщение от Alexxxx (Сообщение 993177)
...продлевал УТВС ...

УВТС или декларацию? Какой датой числится ввоз авто?

Alexxxx 06.03.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от AlexRomeo156 (Сообщение 993206)
УВТС или декларацию? Какой датой числится ввоз авто?

Продлевал УТВС Авто ввез в декабре 2009 года. продлеваю во второй раз, когда в первый раз продлил то дали новый УТВС а в этот раз на обороте печать поставили и дату до которой можно ездить и все

bartixr 01.04.2010 07:28

у меня опыт следующий:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=205660&page=5
ВВ сделан по новым правилам на варшавским мосту (РП\РБ)

piligramus 15.04.2010 18:35

Большинство заинтересованных уже знают, что пост "Рябиновый" переехал на улицу Генерала Белова 16. Я там сегодня был и могу сказать, что доступ к "кабинету 19" более-менее прост и понятен. Хочу отметить пару моментов.

Режим работы поста по "оформлению удостоверений ввоза транспортных средств для физических лиц":
С понедельника по среду с 9:00 до 18:00;
В четверг с 11:00 до 18:00;
В пятницу с 9:00 до 16:45;
Обед с 13:00 до 13:45.
Об этом сообщает большая зелёная вывеска рядом с проходной.

Народу вот как раз и надо в эту проходную. Нажимаем на звонок, дверь открывается, заходим. Там вам выпишут "внутренний пропуск" (бумажка, заполнялась с моих слов и никому там не была нужна). Далее нам строго наказывают двигаться по "стрелкам". Стрелки, это бумажки с надписью "оформление временного ввоза" со стрелкой в том или ином направлении. Я нисколько не удивился, что для того что бы попасть в нужное место, мне пришлость от проходной наискосок дойти до входа на переход (там на заборчике ещё одна вывеска про пост Рябиновый), подняться по лестнице на высоту как минимум второго этажа, пройтись по закрытому переходу, спуститься, дойти до входа в здание. Учитывая "стрелочки" и заборчики (эти заборчики почему то мне навеяли мысль про загончики для скотинки) заблудиться очень сложно! :)
Зайдя в здание, сразу направо, в кабинет. Осторожно, ступенька перед кабинетом (трубу прикрыли)! Заходим, просим дать нам бланк заявления. Из кабинета проходим в помещение, что налево от входа. Там стол, стулья, образцы заполнения заявления.

Какие документы и их копии нужны:
1. Паспорт (для граждан РФ постоянно проживающих за границей копия со страницей про консульский учёт);
2. Обязательная страховка на транспортное средство.
3. Свидетельство (удостоверение) о регистрации транспортного средства;
4. Ваша регистрация по месту временного пребывания. Если заподозрят, что фальшивка, то будут звонить и проверять. Если фальшивое, то отберут и подошьют в папку, где находятся образцы всяких таких, разных фальшивок :D;
5. УВТС, у тех у кого оно ещё есть.
6. Доверенность, если транспортное средство не ваше (должно быть, а то как же вы через границу проехали?).

После заполнения заявление со всеми документами, оригиналами и копиями, идём обратно в кабинет, ну или ждём свою очередь.
У меня, например, не было копии УВТС. Оказалось, что не страшно, мне инспектор так и сказал, что сделают сами. Но это не значит, что можно прийти вообще без копий -- боюсь, что тогда просто завернут. Или, возможно, это будет вам стоить ....
10 минут ожидания и всё -- печать на обратной стороне УВТС, с датой до какого продлили.

Вывод.
Доступ к месту простой, хотя дорога по территории не для европейца! Если точнее сформулировать, то не для выходца "из СССР" :)
Оформление простое и понятное.
Персонал с налётом строгости, но вполне человечный и дружелюбный!

Kaiser 16.04.2010 00:50

Хорошо, что теперь наступила ясность относительно продления ВВ в Москве. До настоящих европейских стандартов конечно далековато, но все же позитив имеется. Думаю что большинство продлевающих ВВ это либо граждане СНГ, либо наши переселенцы. Вряд ли натуральный немец или поляк будут этим сами заниматься. В туристических целях им хватит ВВ на 3 месяца, которое дают сейчас на границе, а если с рабочими целями на больший срок - то помогут наши работодатели. Так что думается больших очередей там быть не должно!

bartixr 16.04.2010 13:49

я поляк и буду этом лично заниматься когда придет время :)

спасибо piligramus за подробный опись.

sm7 21.04.2010 13:34

Проехал таможню 11 апреля Харьков-Белгород, российские таможенники сделали временный ввоз на автомобиль всего на месяц, сказали мол продлите на Рябиновом в Москве, хотя я им говорил, что еду на пол года, они не в какую, денег не предлагал...короче наклеили на декларацию бамажку в которой указана дата 11.05.2010, все пререкания ни к чему не привели, ответ у них один, мол мы можем только на месяц разрешить.
Так вот вопрос, кто уже продлевал на новом месте временный ввоз на авто, дают только на срок, на который у тебя регистрация в Москве, больше нельзя?!?

piligramus 21.04.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от sm7 (Сообщение 1014697)
... дают только на срок, на который у тебя регистрация в Москве, больше нельзя?!?

Меня тоже этот вопрос мучал. Но так как регистрация у меня на год сделана и обязательная страховка тоже на год, то вопрос этот для меня был теоретический, и проверить на практике как они влияют на продление я не смог. Но по косвенным признакам, я для себя сделал вывод (может и ошибочный!), что для продления ВВ и страховка, и регистрация по дате должны или перекрывать, или совпадать со временем, на которое планируется продление ВВ.

sm7 21.04.2010 17:42

Я понял, спасибо, только вот где найти и распечатать закон на будущее, чтобы понимать, на какой срок они должны дать разрешение на авто на таможне при въезде, мне они сообщили, что больше чем на месяц не дадут, на сколько я понимаю должны при въезде со слов хозяина авто, который прописывает в миграционке сколько он пробудет в России, но не более чем год, на такой срок и должны дать разрешение на автомобиль, или всё не так как я понимаю ?!?

sm7 21.04.2010 17:58

У меня регистрация и страховка до 1 июля 2010, но таможне было начхать на это, месяц и всё.

Kaiser 23.04.2010 01:05

На самом деле четкого положения на сколько давать ВВ - нет. Раньше вообще давали на 2 недели. Вот в Таможенном союзе есть норма, что ВВ нужно давать на 3 месяца. Только пока этот таможенный союз толком не заработал, а местные таможенники вообще плохо понимают что это такое.
Если Вы не согласны со сроком ВВ, который Вам дают на границе, то выход один - там же пишите заявление начальнику смены с требованием предоставить Вам ВВ на весь срок Вашего нахождения в РФ. Начальник должен указать мотивировку отказа, если он не хочет давать. Но так как правил четких нет, то и мотивировку он дать не может. А значит не захочет лишних проблем на свою голову.
Такие случаи бывали, в том числе на Торфяновке, при наличии письменного заявления в нужном сроке ВВ не отказывали.

А вот денег непонятно за что давать не стоит. Сейчас на КПП стоят видеокамеры, и за взятки могут сильно наказать.

мати 25.04.2010 01:51

подскажите а сама машина для продления УВТСнужна или как было на рябиновом ненужна

Kaiser 25.04.2010 02:26

Не нужна.

мати 25.04.2010 02:31

КОНЧАЕТСЯ УВТСХОЧУ ВЫЕХАТЬ КАК РАНЬШЕ ДО РБ. И СРАЗУ ЗАЕХАТЬ ОБРАТНО В РФ ПОЛУЧИТЬ УВТСИЛИ ЧТОТО НОВОЕ НА ПЕРЕХОДЕ И ПОТОМ НА БЕЛОВА ПРОДЛЕВАТЬ . ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ЭТО ТЕПЕРЬ ИЛИ НАДО ЕХАТЬ ДО ЛАТВИИ ИЛИ ФИНЛЯНДИИ??? СПАСИБО.

bartixr 25.04.2010 11:20

в красной горке по всей видимости не оформляют сейчас ВВ.
Делают это работники таможни на границы РП\РБ.

Когда я пересекал границу РБ\РУС даже не спросили про декларацию пассажирскую (УВТС).

мати 25.04.2010 13:38

bartixr как я понимаю вв вы получили при вьезде из польши в беларусь а на вьезде в рооссию уже ничего неоформляется и этоже вв вы можете продлевать в москве? кстати вы это делали???

bartixr 25.04.2010 14:30

мати, именно так делал ВВ

еще не продлевал вв в москве, наверно буду скоро выезжать и новый вв сделаю.
а так если бы более 3 мес. оставался в России тогда конечно продлевать буду.

мати 25.04.2010 21:13

решил выехать в украину сдать увтс и сразу заехать обратно в рф. потом на белова 16 продлеватся. кто нибудь имеет опыт поделитесь плис!!!!!!!!!!.

bartixr 26.04.2010 10:58

Мати, проще продлить, попробуйте, piligramus писал на предыдущей закладке как и где.

cowan 26.04.2010 11:44

Ребята, вот телефон (495) 390 14 80 это на Ген.Белова 16.

bartixr 26.04.2010 12:12

Спасибо дружище !!

Я только звонил, ответ получил на вопросы:

1. Вид на жительство в РФ не влияет на ВВ (Я гр. РП, паспорт польский)
2. Выезжать можно через любой ПП, имею в виду не обязательно этот на которым оформляли ВВ.

oleg66 17.05.2010 00:47

Как быть
 
Здравствуйте!!ВВ до 14.05.10 Продлить не успел.Поеду 17.05.10.Один день Трагедия?(гр.Эстонии)Посоветуйте как выжить!!!

bartixr 17.05.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от oleg66 (Сообщение 1024437)
Здравствуйте!!ВВ до 14.05.10 Продлить не успел.Поеду 17.05.10.Один день Трагедия?(гр.Эстонии)Посоветуйте как выжить!!!

вовсе то нарушение, но не трагедия конечно!
езжай туда шустро и разбирайся.
удачи!

oleg66 17.05.2010 10:13

звонил на ген.белова не пролезло!Посоветовали доехать на границу.Кто нибудь знает в смоленске делают сейчас вв?Раньше делал там ,но это было до 25.02.10

bartixr 17.05.2010 10:28

то на белова этот вопрос должни розрулит! Вид они таможенные службы.
в крайним случаю штраф за просрочку и продлить.
я бы ехал на белова и там шуму наделал если не захотят ситуации выпрямить.

Тебе решать.


а тут вижу избваляються, езжай куда хочеш и договоривайся. (время ехать, там денег вытрясуть)


про Смоленск писали на форуме и я сам взъезжал, там ничего не писали мне, передвинули все на границы РБ.



Цитата:

Сообщение от oleg66 (Сообщение 1024515)
звонил на ген.белова не пролезло!Посоветовали доехать на границу.Кто нибудь знает в смоленске делают сейчас вв?Раньше делал там ,но это было до 25.02.10


oleg66 17.05.2010 10:58

Здесь рулят очень просто!Авто на стоянку свх(по моему 40 ев.в сутки)Заводят дело административное которое длится не менее 1 месяца и дают штраф 2500р.

bartixr 17.05.2010 11:10

значить либо на белова либо пилить по М9 в бурачки.
как вариант пп россия\украина, там тоже чуда бывают.

напишите как вопрос решили, всем пригодиться.

Удачи !



Цитата:

Сообщение от oleg66 (Сообщение 1024563)
Здесь рулят очень просто!Авто на стоянку свх(по моему 40 ев.в сутки)Заводят дело административное которое длится не менее 1 месяца и дают штраф 2500р.


457345 17.05.2010 15:02

Люди подскажите !

Хозяин и он же вписан в Удост. временного ввоза ! уехал и фиг знает когда будет ! Но у меня от него генеральная доверенность и право подписи ! я представитель его, кончается срок временного ввоза на авто 3 мес. (могу продлить в течении года ) смогу ли я продлить или нет ?

bartixr 17.05.2010 15:07

теоретический продлить может только этот кто ввозил, но если есть нотариальная дов. на это дело тогда надо попробовать.
Думаю должно получиться. (это только личное, мое мнение)


Цитата:

Сообщение от 457345 (Сообщение 1024761)
Люди подскажите !

Хозяин и он же вписан в Удост. временного ввоза ! уехал и фиг знает когда будет ! Но у меня от него генеральная доверенность и право подписи ! я представитель его, кончается срок временного ввоза на авто 3 мес. (могу продлить в течении года ) смогу ли я продлить или нет ?


457345 17.05.2010 15:15

Конечно есть доверенность !!! ладно попробуем


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot