Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   заказ обуви!!! помогите!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=190354)

mashura 19.01.2009 22:07

заказ обуви!!! помогите!!!
 
Всем хорошего дня!!! заказала через интернет-магазин угги (высокие меховые сапоги) из Австралии. на сайте почты россии отследила, что пришли в Москву 4 января, а я до сих пор не получила. Позвонила на почту, они мне говорят, что мой заказ задержан в таможне и отправлен в отдел задержанных посылок! сумма заказа вместе с доставкой из Австралии составляет 110 евро, т.е. в районе 4600 руб. по идее заплатить таможенные пошлины я должна только при сумме заказа на 10 000 руб. Расскажите, пожалуйста, к чему мне готовится и как с ними общаться! :confused: никогда до этого не общалась с таможенниками :eek: и не знаю, что делать и почему задержан заказ! да кстати до этого заказывала посылку из Америки с запчастями на сумму около 6000 руб вместе с доставкой, пришла 3 дня назад. они могли привязать это к тому, что на одной неделе я получила товаров на сумму больше 10 000 руб?

mashura 19.01.2009 22:08

буду очень признательна всем откликнувшимся!!!! заранее огромное человеческое спасибо!!!

@pollo 19.01.2009 23:39

Вечер добрый. По правде говоря, Вам надо незамедлительно связаться с таможней, задержавшей Вашу посылку и выяснить суть вопроса. Не надо бояться, там работают такие же люди, как и Вы. Вообще, если не ошибаюсь, даже при соответствии всем условиям, при которых не производится декларирование товара (МПО, стоимость без учета доставки до 10 000 руб.), может производиться выборочный досмотр таких почтовых отправлений со всеми вытекающими последствиями.
Также посмотрите ст.291 и далее Таможенного кодекса РФ и соответствующие статьи на этом сайте. Удачи Вам!

mashura 20.01.2009 00:34

спасибо большое за информацию :) а не подскажете где можно найти контакты таможни :rolleyes: заранее спасибо

@pollo 20.01.2009 01:05

Все очень просто. Вы написали, что посылка прибыла в Москву, но её задержала таможня. Выясните на почте, какой именно пост занимается задержанной посылкой; если не поможет - обратитесь в справочную. К сожалению,я располагаю исключительно контактной информацией сотрудников моего регионального таможенного управления.

Бумбараш 20.01.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от mashura (Сообщение 812680)
спасибо большое за информацию :) а не подскажете где можно найти контакты таможни :rolleyes: заранее спасибо

Если попробуете с помощъю клавиши "поиск" задать таковой по теме МПО и другим близким словосочетаниям, то найдёте массу информации без подсказок.

clear 20.01.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от @pollo (Сообщение 812677)
Вечер добрый. По правде говоря, Вам надо незамедлительно связаться с таможней, задержавшей Вашу посылку и выяснить суть вопроса. Не надо бояться, там работают такие же люди, как и Вы. Вообще, если не ошибаюсь, даже при соответствии всем условиям, при которых не производится декларирование товара (МПО, стоимость без учета доставки до 10 000 руб.), может производиться выборочный досмотр таких почтовых отправлений со всеми вытекающими последствиями. Также посмотрите ст.291 и далее Таможенного кодекса РФ и соответствующие статьи на этом сайте. Удачи Вам!

И какие-такие последствия? Выборочное начисление пошлины? Если доставка действительно МПО, а не экспресс-конторами (DHL, UPS и иже с ними), и сумма менее 10 000 пошлина не начисляется.
А вот если была экспресс-доставка, боюсь, что автор попал-таки на пошлину :(.
Воистину, за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз. :p

alpar 20.01.2009 09:48

ИМХО темнит что-то автор. Может сапоги не из того меха...

Апрель 20.01.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от mashura (Сообщение 812655)
да кстати до этого заказывала посылку из Америки с запчастями на сумму около 6000 руб вместе с доставкой, пришла 3 дня назад. они могли привязать это к тому, что на одной неделе я получила товаров на сумму больше 10 000 руб?

Вы сами на всё ответили. Это ст. 295 п.1. Нужно оформляться и платить налоги.

mashura 20.01.2009 11:12

а налоги надо будет платить с суммы за вычетом 10 000 руб.? :confused: сапоги из обычного овечьего меха, и заказывала я обе посылки через австралийскую и американскую почту. Доставка UPS к сожалению стоит больше чем сама посылка :mad: всем огромное спасибо за помощь :vishenka_33::thank_you2:


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot