Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Перемещение активов из Европы в Росию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=458369)

Bandacontra 26.02.2019 21:05

Перемещение активов из Европы в Росию
 
Уважаемые форумчане, такой вопрос:

Головная иностранная компания хочет купить оборудование у одного поставщика для всех своих зарубежных филиалов, собственником которых она является.

Одним из этих филиалов является наше российское подразделение. Как нам получить это оборудование?

IM-EX 26.02.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Bandacontra (Сообщение 2899300)
Уважаемые форумчане, такой вопрос:

Головная иностранная компания хочет купить оборудование у одного поставщика для всех своих зарубежных филиалов, собственником которых она является.

Одним из этих филиалов является наше российское подразделение. Как нам получить это оборудование?

Как бесплатную поставку от головного предприятия, филиалу.
Но это не освободит от обязанности уплаты пошлины и НДС.
Если хотите халяву, везите в уставняк. Но это геморрой.

Bandacontra 27.02.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2899338)
Как бесплатную поставку от головного предприятия, филиалу.
Но это не освободит от обязанности уплаты пошлины и НДС.
Если хотите халяву, везите в уставняк. Но это геморрой.

Спасибо! Примерно так себе все представлял.
Единственное что смущает, это разрешительные документы, кажется мы попадаем под лицензию 2,16 и нотификацию.

Я правильно понимаю, что это ничего не меняет, кроме того что нам нужно получить эти документы на свое имя?

IM-EX 27.02.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от Bandacontra (Сообщение 2899675)
Спасибо! Примерно так себе все представлял.
Единственное что смущает, это разрешительные документы, кажется мы попадаем под лицензию 2,16 и нотификацию.

Я правильно понимаю, что это ничего не меняет, кроме того что нам нужно получить эти документы на свое имя?

Да.

ADM_SPb 27.02.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2900057)
Да.

Нотификацию, как мне казалось, если она имеется, не обязательно получать на свое имя. Если есть нотификация уже - делать не нужно.

stasiboro 27.02.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от ADM_SPb (Сообщение 2900169)
Нотификацию, как мне казалось, если она имеется, не обязательно получать на свое имя. Если есть нотификация уже - делать не нужно.

Да (с) :)

Bandacontra 25.03.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от ADM_SPb (Сообщение 2900169)
Нотификацию, как мне казалось, если она имеется, не обязательно получать на свое имя. Если есть нотификация уже - делать не нужно.


Подскажите пожалуйста,

А что делать с маркировкой EAC?
Товары исключительно для внутреннего потребления, без перепродажи на территории ТС.

8471490000
Оборудование подлежит обязательной сертификации для свободного обращения, нужно ли это если мы собираемся использовать его только внутри компании.

IM-EX 25.03.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от Bandacontra (Сообщение 2914866)
Подскажите пожалуйста,

А что делать с маркировкой EAC?
Товары исключительно для внутреннего потребления, без перепродажи на территории ТС.

Оборудование подлежит обязательной сертификации для свободного обращения, нужно ли это если мы собираемся использовать его только внутри компании.

Для себя можно было бы и не наносить, но...везете оборудование на котором будет производиться продукция для последующей реализации на ТТ ТС.
Так что я бы не рисковал и сделал таки.

Bandacontra 25.03.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2914869)
Для себя можно было бы и не наносить, но...везете оборудование на котором будет производиться продукция для последующей реализации на ТТ ТС.
Так что я бы не рисковал и сделал таки.


Нет, оно просто будет работать в магазине, ничего на нем не будет производится.

Там еще и RFID в составе, вот что меня больше всего пугает. Он вроде есть в реестре.
Но пазл пока в голове весь сложить не получается((

может проще обратиться к импортеру?)) Хотим этого избежать, так как головная компания хочет все в рамках одного международного контракта поставить, но и не запрещает, в случае таможенных процедур обратиться к официльному дистрибьютеру на территории ТС


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot