Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Декларирование бочек из под огурцов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137981)

EA-1980 23.09.2008 12:43

Декларирование бочек из под огурцов
 
Уважаемые форумчане, собираемся импортировать маринованные огурцы (0711400000) в больших пластиковых бочках (параметров и характеристик бочек пока не знаю), требуют ли, в настоящее время, декларировать подобную тару отдельно, конкретно на Балтике?! Заранее благодарю всех.....

prosto 23.09.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от EA-1980 (Сообщение 722338)
Уважаемые форумчане, собираемся импортировать маринованные огурцы (0711400000) в больших пластиковых бочках (параметров и характеристик бочек пока не знаю), требуют ли, в настоящее время, декларировать подобную тару отдельно, конкретно на Балтике?! Заранее благодарю всех.....

Требуют.

Дедушка с кайлом 23.09.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от EA-1980 (Сообщение 722338)
Уважаемые форумчане, собираемся импортировать маринованные огурцы (0711400000) в больших пластиковых бочках (параметров и характеристик бочек пока не знаю), требуют ли, в настоящее время, декларировать подобную тару отдельно, конкретно на Балтике?! Заранее благодарю всех.....

Не обязательно. Пишешь в 31 графе. "Пластмассовые бочки с одноразовыми запорными устройствами, непригодные для повторного использования." О чем имеешь в пакете документов письма от отправителя и от себя.

prosto 23.09.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 722378)
Не обязательно. Пишешь в 31 графе. "Пластмассовые бочки с одноразовыми запорными устройствами, непригодные для повторного использования." О чем имеешь в пакете документов письма от отправителя и от себя.

...и таможня с чувством глубокого удовлетворения выносит определение об АП по факту недекларирования товара "бочГи"...:rolleyes:

Дедушка с кайлом 23.09.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 722386)
...и таможня с чувством глубокого удовлетворения выносит определение об АП по факту недекларирования товара "бочГи"...:rolleyes:

"Поручик, как у вас так с дамами получается?
- Представьте себе, господа, подхожу я к даме и говорю:"Мадам, позвольте Вам впендюрить?"
- Но, поручик, за это можно и по морде!
- Бывает, что и по морде, но чаще - впендюриваю."
Бывает, что и выносит. Но как правило - нет.

prosto 23.09.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 722389)
"Поручик, как у вас так с дамами получается?
- Представьте себе, господа, подхожу я к даме и говорю:"Мадам, позвольте Вам впендюрить?"
- Но, поручик, за это можно и по морде!
- Бывает, что и по морде, но чаще - впендюриваю."
Бывает, что и выносит. Но как правило - нет.

Поправлю, с Вашего разрешения.
Бывает, что и выносит. Но, как правило - впендюривает.:rolleyes:

Дедушка с кайлом 23.09.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 722407)
Поправлю, с Вашего разрешения.
Бывает, что и выносит. Но, как правило - впендюривает.:rolleyes:

:D

Эльза 23.09.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 722407)
Поправлю, с Вашего разрешения.
Бывает, что и выносит. Но, как правило - впендюривает.:rolleyes:

Это в Вашей таможне, коллега, "как правило - впендюривает", а мы скромненько в контрактике предусматриваем пунктик об упаковке и о том, что она входит в цену товара... и как правило- не впендюривает...

SuperJet 23.09.2008 16:25

...требуют... не требуют...

А каким образом (на основании каких признаков, правил... и т.п.) таможня определяет подлежит-ли тара отдельному декларированию и в каких случаях?
P/S
...получали от буржуев эмаль, 7 металлических бочек,... брокер ничего отдельно не декларировал (только краску)! Все О.К.
...но наш представитель по просьбе брокера ездил на склад..фотографировал эти бочки...

Дедушка с кайлом 23.09.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от SuperJet (Сообщение 722445)
...требуют... не требуют...

А каким образом (на основании каких признаков, правил... и т.п.) таможня определяет подлежит-ли тара отдельному декларированию и в каких случаях?
P/S
...получали от буржуев эмаль, 7 металлических бочек,... брокер ничего отдельно не декларировал (только краску)! Все О.К.
...но наш представитель по просьбе брокера ездил на склад..фотографировал эти бочки...

Так и я про то же.


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot