Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   нужен совет (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=219265)

Игорь 44 15.03.2010 14:58

нужен совет
 
Добрый день, хочу переправить авто контейнером по морю из германии в санкт петербург, где мне его лучше растаможить?живу в костроме на таможне по месту жительства авто не растамаживают....

Kaiser 15.03.2010 15:49

Почему на растамаживают по месту ж-ва? У вас в регионе должна быть акцизная таможня для автомобилей.

НМС 15.03.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Игорь 44 (Сообщение 996417)
Добрый день, хочу переправить авто контейнером по морю из германии в санкт петербург, где мне его лучше растаможить?живу в костроме на таможне по месту жительства авто не растамаживают....

Что значит "не растамаживают по месту" жительства?
Уточните пожалуйста свой вопрос.
Из Германии контейнерами не принято возить...

Игорь 44 15.03.2010 16:12

узнавал на костромской таможне по поводу растамаживания авто, сказали что ближайшее где можно растаможить это владимир или москва,почему не принято контейнером транспортировать??

НМС 15.03.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Игорь 44 (Сообщение 996464)
узнавал на костромской таможне по поводу растамаживания авто, сказали что ближайшее где можно растаможить это владимир или москва,почему не принято контейнером транспортировать??

Уточните какая машина?

Игорь 44 15.03.2010 16:29

машина Lexus RX 350 2006 года, возможно ли ее растаможить в Санкт Петербурге? если что не так пишу, прошу строго не судить, первый раз такого рода деятельностью занимаюсь.

peregon 15.03.2010 16:47

В Костроме действительно вроде не таможат. Ехайте во Владимир :).
В Питере не оформят.

Игорь 44 15.03.2010 16:55

а на депозит денег положить в костроме можно интересно?это я совсем не узнавал.хотя наверно можно...

НМС 15.03.2010 16:56

Про таможню
Если вы машину растамаживать собираетесь на себя, то делать это необходимо по месту жительства. Как я понял в Вашем случае это Московский регион. Для уточнения позвоните в ЦАТ. Или не посредственно на посты ТП Щербинский или ТП Донское. Кладите депозит и везите машину. Если нет визы или не хотите её делать и сам перегонять машину. То там же Вы сможете найти экспедитора, который организует Вам доставку.
Про машину.
Обязательно уточните по Вину. Точную дату производства вашей машины. (а то окажется что ей больше 5 лет и влетите на высокую таможню)
И обязательно проверьте Экологический класс
Между прочим ваша машинка не американка часом?

peregon 15.03.2010 17:03

В Костроме уже ничего нельзя!
Депозит тоже о Владимире.
Я как-то с ребятами общался с Костромы, они действительно во Владимире таможили. Раньше в Костроме оформляли авто, но потом реорганизация была или с поста полномочия убрали оформлять авто с выдачей ПТС.
Позвоните во Владимир. Тел на этом сайте найти можно.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot