Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Программное обеспечение ТКС (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Проблема с поиском специализированного программного обеспечения (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467838)

Участник ВЭД2 15.07.2019 15:58

Проблема с поиском специализированного программного обеспечения
 
Коллеги, добрый день.
Подскажите есть ли какое-нибудь специализированное и максимально удобное программное обеспечение, для ведения базы артикулов. Но не такое, что там сам черт ногу сломит.
Есть два варианта документов, которые присылает клиент
1 вариант - клиента присылает две таблицы в эксель, в первой указаны инвойс, артикул и наименование на английском, страна происхождения, стоимость и количество, во второй (аля упаковочный) инвос, вес и количество, нужно чтобы программа автоматически создала третью эксель таблицу, в которую подтянула номер инвойса, артикул, наименование на русском, разрешительный, страну происхождения, разбила вес нетто и брутто исходя из кода тнвэд (чтобы учитывало, что если код шелковых платьев, то 1 шелковое платье не весило 3кг, так как в одном упаковочном с ним едет еще и гиря на 7кг и программа разбила вес тупо пропорционально количеству). Только не предлагайте руками соединить эти эксель файлы, там по 2 тысячи позиций и проверить их руками и разбить веса и прочее занимает огромное количество времени.
2 вариант - клиент присылает инвойсы в пдф, упаковочный в пдф и нам нужно сначала все это преобразовать в эксель, а уж потом все как в первом варианте.
Если такие программы есть (а они должны быть, за столько лет то!), то сообщите мне пожалуйста их. Или дайте контакты программистов, кто может данный функционал написать.
Заранее спасибо.

ИгорьЮ+ 15.07.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2965728)
Коллеги, добрый день.
Подскажите есть ли какое-нибудь специализированное и максимально удобное программное обеспечение, для ведения базы артикулов. Но не такое, что там сам черт ногу сломит.
Есть два варианта документов, которые присылает клиент
1 вариант - клиента присылает две таблицы в эксель, в первой указаны инвойс, артикул и наименование на английском, страна происхождения, стоимость и количество, во второй (аля упаковочный) инвос, вес и количество, нужно чтобы программа автоматически создала третью эксель таблицу, в которую подтянула номер инвойса, артикул, наименование на русском, разрешительный, страну происхождения, разбила вес нетто и брутто исходя из кода тнвэд (чтобы учитывало, что если код шелковых платьев, то 1 шелковое платье не весило 3кг, так как в одном упаковочном с ним едет еще и гиря на 7кг и программа разбила вес тупо пропорционально количеству). Только не предлагайте руками соединить эти эксель файлы, там по 2 тысячи позиций и проверить их руками и разбить веса и прочее занимает огромное количество времени.
2 вариант - клиент присылает инвойсы в пдф, упаковочный в пдф и нам нужно сначала все это преобразовать в эксель, а уж потом все как в первом варианте.
Если такие программы есть (а они должны быть, за столько лет то!), то сообщите мне пожалуйста их. Или дайте контакты программистов, кто может данный функционал написать.
Заранее спасибо.

из pdf Fine Reader конвертирует.

а вот насчет разбивки веса, по коду.....:o

IM-EX 15.07.2019 16:37

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2965728)
Коллеги, добрый день.
Подскажите есть ли какое-нибудь специализированное и максимально удобное программное обеспечение, для ведения базы артикулов. Но не такое, что там сам черт ногу сломит.
Есть два варианта документов, которые присылает клиент
1 вариант - клиента присылает две таблицы в эксель, в первой указаны инвойс, артикул и наименование на английском, страна происхождения, стоимость и количество, во второй (аля упаковочный) инвос, вес и количество, нужно чтобы программа автоматически создала третью эксель таблицу, в которую подтянула номер инвойса, артикул, наименование на русском, разрешительный, страну происхождения, разбила вес нетто и брутто исходя из кода тнвэд (чтобы учитывало, что если код шелковых платьев, то 1 шелковое платье не весило 3кг, так как в одном упаковочном с ним едет еще и гиря на 7кг и программа разбила вес тупо пропорционально количеству). Только не предлагайте руками соединить эти эксель файлы, там по 2 тысячи позиций и проверить их руками и разбить веса и прочее занимает огромное количество времени.
2 вариант - клиент присылает инвойсы в пдф, упаковочный в пдф и нам нужно сначала все это преобразовать в эксель, а уж потом все как в первом варианте.
Если такие программы есть (а они должны быть, за столько лет то!), то сообщите мне пожалуйста их. Или дайте контакты программистов, кто может данный функционал написать.
Заранее спасибо.

Функция "ВПР" в Excel элементарно решает вашу проблему.

Участник ВЭД2 15.07.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2965740)
из pdf Fine Reader конвертирует.

а вот насчет разбивки веса, по коду.....:o

Да сконвертировать я могу, но вы представляете 50 инвойсов на 2000 позиций. Их нужно соединить, почистить от ненужного. Это все очень и очень долго.

Участник ВЭД2 15.07.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2965742)
Функция "ВПР" в Excel элементарно решает вашу проблему.

У меня помимо этого еще и наименования на английском в инвойсах и кодов тнвэд нет. Мне нужен какой-то комплексный продукт.

IM-EX 15.07.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2965751)
У меня помимо этого еще и наименования на английском в инвойсах и кодов тнвэд нет. Мне нужен какой-то комплексный продукт.

Не будет такого нигде.
А пополняемую базу в Excel создать дело максимум 3-х дней даже для меня как неспециалиста.

Участник ВЭД2 16.07.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2965756)
Не будет такого нигде.
А пополняемую базу в Excel создать дело максимум 3-х дней даже для меня как неспециалиста.

на 10.000 артикулов с проверкой правильности кода тнвэд, описания, состава и осталных характеристик? Очень сомневаюсь...

IM-EX 16.07.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2965953)
на 10.000 артикулов с проверкой правильности кода тнвэд, описания, состава и осталных характеристик? Очень сомневаюсь...

Русский язык понимаете. Пополняемую.
Это значит что для первого раза вхождения артикула будете набирать сами ручками.
Если вы хотите чтобы за вас кто то это сделал, найдите мартышку и пусть вгоняет.
А формулы и макрос написать ещё раз говорю 3 дня срока.

DLR 16.07.2019 12:48

А если выборку в Access сделать? Завязать 2 таблицы по номеру инвойса и будут данные выгружаться какие надо из обоих.

ИгорьЮ+ 16.07.2019 12:49

А Кронос?


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot