Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

megalight 12.08.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2613750)

"Ленивая жопа" - это вы про Почту России?

:rolleyes::sarcastic:

Touareg 12.08.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2613751)
:rolleyes::sarcastic:

не, а кто еще может "переоформить транспортные документы"?:D

megalight 12.08.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2613752)
не, а кто еще может "переоформить транспортные документы"?:D

Ну ,при всём уважении,ИМХО,ТС думает иначе :D

Touareg 12.08.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2613756)
Ну ,при всём уважении,ИМХО,ТС думает иначе :D

даже боюсь предположить - кто, по мнению ТС, кроме Почты может переоформить CN:)

DimaK1977 01.09.2017 01:40

Доброго времени суток. Имеется 8 однотипных заказов с AliExpress (из Китая - почтой) от трех поставщиков. Каждый заказ на сумму около 70USD, весом до 1кг. В каждом заказе от 10 до 30шт одинаковых позиций - замки с ключом для шкафов в нескольких вариациях. Цель приобретения данных замков - для установки в мебельные шкафчики. Заказы на физ.лицо. Есть ли вероятность, что таможня пропустит заказы без проблем в связи с малой стоимостью/весом (все идут с интервалами)? Или же более вероятно, что пойдет речь о коммерческой партии? Если коммерческая партия, то, как я понимаю, я могу оформить заказы по КТС №263 (сумма 560USD по всем 8-ми заказам), или каждый будет оформляться отдельно? Есть ИП - проще ли пройти упрощенную процедуру с ИП или лучше как физ-лицо? И последний вопрос. Я подобрал код на мои замки 8301 30 000 0. НДС 18%, пошлина 10%, но не понятно нужна ли сертификация - как то об этом очень мутно описано по этому коду. Можете подсказать? Т.к. если сертификация нужна, то учитывая стоимость посылок - проще от них отказаться. Заранее благодарю за ответы.

Чучмек 01.09.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от DimaK1977 (Сообщение 2621341)
Доброго времени суток. Имеется 8 однотипных заказов с AliExpress (из Китая - почтой) от трех поставщиков. Каждый заказ на сумму около 70USD, весом до 1кг. В каждом заказе от 10 до 30шт одинаковых позиций - замки с ключом для шкафов в нескольких вариациях. Цель приобретения данных замков - для установки в мебельные шкафчики. Заказы на физ.лицо. Есть ли вероятность, что таможня пропустит заказы без проблем в связи с малой стоимостью/весом (все идут с интервалами)? Или же более вероятно, что пойдет речь о коммерческой партии? Если коммерческая партия, то, как я понимаю, я могу оформить заказы по КТС №263 (сумма 560USD по всем 8-ми заказам), или каждый будет оформляться отдельно? Есть ИП - проще ли пройти упрощенную процедуру с ИП или лучше как физ-лицо? И последний вопрос. Я подобрал код на мои замки 8301 30 000 0. НДС 18%, пошлина 10%, но не понятно нужна ли сертификация - как то об этом очень мутно описано по этому коду. Можете подсказать? Т.к. если сертификация нужна, то учитывая стоимость посылок - проще от них отказаться. Заранее благодарю за ответы.

а, "более вероятно", что всё завернут на "коммерцию".
Тогда - да, можно по "заявлению".

Кадая поставка - отдельная партия.

//

ИП или "физик"- в д.сл.эквипотенциально.
сертификация - по честному - тут не нужна.
Но.... С тможней на эту тему придётся пое... (упс :o) помучаться.

Ибо:

7399 Оборудование и материалы специализированные
Запирающие устройства, в том числе замки сейфовые и замки для защитных конструкций из 8301

Touareg 01.09.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от ShahterMup (Сообщение 2621684)
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.


.
всё о натяжных потолках плюсы и минусы

и в чем ошибка? Хотите поговорить об этом?

Nikola Tesla 08.09.2017 20:52

Проблема с ввозом товара
 
Здравствуйте, Уважаемые! Прошу помощи, так как таможня сводит все к платным услугам брокеров и прочих услуг. Заказал ящики для офиса в размере 3 шт, мне их выслали. Ящики в виде металического шкафа с 75 отделениями (КОД ВЭД 9403). Мне предлагают задекларировать как личный товар, на 4 евро * 85 кг или можно по ВЭД. Там получается значительно дешевле (20 евро за весь товар). Основная задача перед мной стоит в подаче декларации, а так как я сам лично приехал в город с другого города (Тула) в Питер чтобы все это сделать, прошу помощи. Данные ящики стоят 15 000 руб, в России их нет по приемлемой цене и я понимаю теперь почему. Растаможить на их условиях будет стоить около 20 тысяч при подключении брокера и перевозке, если получится самому все сделать, то будет стоить около 7-9 тысяч. Как можно подать самому заявление (декларацию) ? Посмотрел, есть программы указанные тут. Через них? Любой помощи будут благодарен!

Rudimental 16.09.2017 16:37

не совсем по теме, но дабы не плодить новые, отпишу здесь:

несколько месяцев назад я получил товар который признали коммерческим. на таможню не ездил, написал письмо, что не имею средств к уплате заявленной пошлины. по истечении срока хранения товар отправили обратно, трек-код работал, но в какой-то момент завис на этапе "отправлено из россии"

собственно, прошло уже достаточно времени, чтобы начать волноваться. т.к. посылка, насколько я понимаю, до почтовых отделений вовсе не доходила, звонить необходимо непосредственно в таможню?

заранее спасибо

Touareg 16.09.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Rudimental (Сообщение 2627838)
не совсем по теме, но дабы не плодить новые, отпишу здесь:

несколько месяцев назад я получил товар который признали коммерческим. на таможню не ездил, написал письмо, что не имею средств к уплате заявленной пошлины. по истечении срока хранения товар отправили обратно, трек-код работал, но в какой-то момент завис на этапе "отправлено из россии"

собственно, прошло уже достаточно времени, чтобы начать волноваться. т.к. посылка, насколько я понимаю, до почтовых отделений вовсе не доходила, звонить необходимо непосредственно в таможню?

заранее спасибо

нет, звонить надо на Почту. Это трекинг Почты и отвечает за перевозку Почта.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot