Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 22.11.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658424)
...
Как это проблемное количество выяснить, когда могут ко мне придраться?

Никак.

У ФСБ, мож, есть какие-то нормативы, но... нам, чучмекам, сие неизвестно...

Touareg 22.11.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658427)
Про растаможен товар или нет на территории КР или нет - у меня не будет документов, ни чеков ничего.

Спросите сестру, если айфоны приобретены на Дордое - вопросы излишни:D
Но хохмы ради можете попросить её спросить у продавца копию декларации на товары... так, для себя, чисто поржать)))

LIGO 23.11.2017 02:24

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями. У нас совместные покупки. Раньше выкупали только одежду. Первый раз заказали сладости из Германии. Пришла первая посылка 20кг из Германии с таможенным уведомлением.В посылке 7 позиций товаров для ухода за волосами. Все остальное это сладости (шоколадки, конфеты, вафли и тп). Получатель посылки я. Оплачивалась с карты другого человека. Как я поняла, что можно доказать, что это некоммерческая партия. У меня двое детей (правда один из них новорожденный). У другого скоро день рождения. Можно этими фактами апеллировать. Список товара у меня есть. Но то, что оплачивалось все с карты другого человека как с этим быть? Помогите пожалуйста! Какие сейчас мои действия? Не хочется отказываться от посылки и отправлять обратно. Спасибо большое заранее!

cepbl4 23.11.2017 04:34

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2658622)
Спросите сестру, если айфоны приобретены на Дордое

Я выше уже писал, техника доставляется в КР из ОАЭ. Не Дордой. Есть свой поставщик. Этим занимаюсь я, сестра просто будет помогать передавать в транспортную компанию.

Touareg 23.11.2017 06:02

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658698)
Я выше уже писал, техника доставляется в КР из ОАЭ. Не Дордой. Есть свой поставщик. Этим занимаюсь я, сестра просто будет помогать передавать в транспортную компанию.

Каким образом этот свой поставщик доставил её из ОАЭ?

P.S. как будто на Дордое нет товаров из ОАЭ. Таможни там нет - это точно, а товаров из разных стран, хоть.... :)

cepbl4 23.11.2017 06:26

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2658712)
Каким образом этот свой поставщик доставил её из ОАЭ?

Самолетом из ОАЭ в Бишкек. В Бишкеке он продает эту технику.
А есть разница?
Документов-то он дать все равно не сможет, где бы он ее не брал.
Он физик, не фирма.
Работает он 5 лет уже. Я не раз у него уже брал технику для своих клиентов когда жил в КР.

ПреведЪ 23.11.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от LIGO (Сообщение 2658682)
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями. У нас совместные покупки. Раньше выкупали только одежду. Первый раз заказали сладости из Германии. Пришла первая посылка 20кг из Германии с таможенным уведомлением.В посылке 7 позиций товаров для ухода за волосами. Все остальное это сладости (шоколадки, конфеты, вафли и тп). Получатель посылки я. Оплачивалась с карты другого человека. Как я поняла, что можно доказать, что это некоммерческая партия. У меня двое детей (правда один из них новорожденный). У другого скоро день рождения. Можно этими фактами апеллировать. Список товара у меня есть. Но то, что оплачивалось все с карты другого человека как с этим быть? Помогите пожалуйста! Какие сейчас мои действия? Не хочется отказываться от посылки и отправлять обратно. Спасибо большое заранее!

А что за траблы с оплатой? Вам уже предъявили какие-либо претензии? Пойдёте в таможню, захватите письменное объяснение от оплатившего за Вас человека о том, что он сделал это по договорённости с Вами. Вы физлицо и прав у Вас поболе, чем у юрлица. Оплата сторонним лицом некомильфо лишь тогда, когда напрямую свидетельствует о коммерческом характере сделки...

ПреведЪ 23.11.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658424)
когда могут ко мне придраться?

Кто? СДЭК?

LIGO 24.11.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2658745)
А что за траблы с оплатой? Вам уже предъявили какие-либо претензии? Пойдёте в таможню, захватите письменное объяснение от оплатившего за Вас человека о том, что он сделал это по договорённости с Вами. Вы физлицо и прав у Вас поболе, чем у юрлица. Оплата сторонним лицом некомильфо лишь тогда, когда напрямую свидетельствует о коммерческом характере сделки...

Добрый вечер. Слышала, что третьих лиц не стОит привлекать при разговоре с таможней.

ПреведЪ 25.11.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от LIGO (Сообщение 2659958)
Добрый вечер. Слышала, что третьих лиц не стОит привлекать при разговоре с таможней.

Нежелательно, да. Ибо может повлечь за собой дополнительные вопросы, сомнения и пр.
Но прямого запрета нет. Ибо это в рамках обыденной жизненной ситуации, как в коммерческой деятельности, так и в обычной жизни физлиц. Объяснить просто придётся. Если объяснения вразумительные, а не из области фантастики, то они будут приняты.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot