Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ОБЩАЯ CMR (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=501916)

АВД 24.05.2023 12:32

ОБЩАЯ CMR
 
Уважаемые эксперты, подскажите существует ли такое понятие как общая CMR на сборный груз.
За всю практику я с таким не сталкивалась. Но существуют же общие транспортные накладные на другие виды транспорта, вероятно автотранспорт не исключение? Можно ли оформлять общую CMR? Какие правила её заполнения, если таковая имеет место быть и как груз принимается на СВХ? На моей практике, если машина со сборным грузом, то на каждую партию своя CMR. Проблемы в том, что сейчас отправитель груза прислал CMR, которая не соответствует ни инвойсу, ни упаковочному, на мои замечания отправитель сказал: "Так она просто общая, мы всегда так делаем". Мне его послать переделывать или углубиться в познания заполнения общих CMR? Тыкните пожалуйста носом во что-то умное!

Gerda 24.05.2023 12:48

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3343714)
Уважаемые эксперты, подскажите существует ли такое понятие как общая CMR на сборный груз.
За всю практику я с таким не сталкивалась. Но существуют же общие транспортные накладные на другие виды транспорта, вероятно автотранспорт не исключение? Можно ли оформлять общую CMR? Какие правила её заполнения, если таковая имеет место быть и как груз принимается на СВХ? На моей практике, если машина со сборным грузом, то на каждую партию своя CMR. Проблемы в том, что сейчас отправитель груза прислал CMR, которая не соответствует ни инвойсу, ни упаковочному, на мои замечания отправитель сказал: "Так она просто общая, мы всегда так делаем". Мне его послать переделывать или углубиться в познания заполнения общих CMR? Тыкните пожалуйста носом во что-то умное!

А получатель по этой CMR кто?

АВД 24.05.2023 12:53

Получатель тоже непонятно кто, не тот кто по инвойсу.

Gerda 24.05.2023 13:18

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3343720)
Получатель тоже непонятно кто, не тот кто по инвойсу.

Гм. В первый раз слышу про общую СМР. Каким боком ее к поставке привязать, если ничего не сходится?
Транзитка хоть ваша?
А, увидела. Товар еще не пришел.
Я бы заставила переделать.

stasiboro 24.05.2023 13:20

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3343724)
Гм. В первый раз слышу про общую СМР. Каким боком ее к поставке привязать, если ничего не сходится?
Транзитка хоть ваша?
А, увидела. Товар еще не пришел.
Я бы заставила переделать.

А я бы ещё и сам CMR наделал и скинул отправителю, чтоб печатал.
А то наклепает он там...

aaa588 24.05.2023 13:21

Сборные грузы ещё и на разных СВХ выгружают.

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3343720)
Получатель тоже непонятно кто, не тот кто по инвойсу.

может получатель - экспедитор ?

АВД 24.05.2023 13:31

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3343726)
Сборные грузы ещё и на разных СВХ выгружают.



может получатель - экспедитор ?

То, что выгружают на разных СВХ я видела, но так у них и CMR разные, в каждой свое место выгрузки стоит.
А вот чтобы общая была такое я первый раз вижу.
В графе получатель как я выяснила указан конечный покупатель груза. Не тот, который по инвойсу, а тот, которому перепродают уже в РФ

АВД 24.05.2023 13:39

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3343725)
А я бы ещё и сам CMR наделал и скинул отправителю, чтоб печатал.
А то наклепает он там...

Проблема еще в том, что пока я пыталась понять, что этим добром делать, груз с такой CMR прошел границу и въехал на территорию ТС. И куда его теперь?

backtrack 24.05.2023 13:51

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3343728)
В графе получатель как я выяснила указан конечный покупатель груза. Не тот, который по инвойсу, а тот, которому перепродают уже в РФ

ну и ладно, проблема-то в чём?

пенсионер 24.05.2023 13:55

Цитата:

Сообщение от АВД (Сообщение 3343728)
То, что выгружают на разных СВХ я видела, но так у них и CMR разные, в каждой свое место выгрузки стоит.
А вот чтобы общая была такое я первый раз вижу.
В графе получатель как я выяснила указан конечный покупатель груза. Не тот, который по инвойсу, а тот, которому перепродают уже в РФ

.

Получатель, которому Вы перепродаете ?:confused::D


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot