Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   экспорт, осуществляемый физ. лицом (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132289)

legotar 09.04.2008 12:13

Какое ИП??? Кто ему ИП откроет без ИНН-а??? Для ИНН-а нужно прописку получить и получать ИНН уже по месту прописки, потом пакет документов, оформление ИП - 1 неделя, и неделя в таможне... БРЕД! А он еще и украинец....

zdmi 09.04.2008 12:18

Ну да , ИП тоже не прокатит. А если у предприятия покупает гр-н России и тот человек выступает в качестве перевозчика, так можно сделать??? Но вопрос в CMR, или каком-то еще транспортном документе, где его брать, какую отметку на нем ставить и проч... или все же это не менее проблематично, и нужно оформлять на юр. лицо?

nir 09.04.2008 12:26

Где ГТД печатать будете, там и купите. Я про CMR,а от ООО никак? Доказывать таможне, что право , как физик - декларировать-экспортировать , имеете,не вопрос, но у них законно встанет вопрос про то, что это предпринимательство.Я про Российскеое лицо ,хохол-перевозчик и покупатель. Нуу или через официального брокера-продавца.

legotar 09.04.2008 12:40

Короче я вижу так... ГТД - не проблема за подписью лица, резидент он или нет - мягко говоря пофиг. Вместо СМР-ки пишется заявление на начальника поста, где ГТД печататься будет, что стоимость доставки до границы составит или составила столько-то денег, это если на личном транспорте. Если на чужом - либо договор на перевозку между физ. лицами за подписями двух сторон, где стоимость указана, либо ТТН от перевозчика до границы... А уж как будет определяться таможенная стоимость на Украине и будет проводиться таможенное оформление - это проблемы на той стороне и нас они не касаются.

alpar 09.04.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 668895)
Короче я вижу так... ГТД - не проблема за подписью лица, резидент он или нет - мягко говоря пофиг. Вместо СМР-ки пишется заявление на начальника поста, где ГТД печататься будет, что стоимость доставки до границы составит или составила столько-то денег, это если на личном транспорте. Если на чужом - либо договор на перевозку между физ. лицами за подписями двух сторон, где стоимость указана, либо ТТН от перевозчика до границы... А уж как будет определяться таможенная стоимость на Украине и будет проводиться таможенное оформление - это проблемы на той стороне и нас они не касаются.

А паспортные данные нерезидента в 54 графе тоже пофиг?
Короче, по-вашему выходит так, что лишь бы выпихнуть, а там пусть хоть лопатами разгребают.

legotar 09.04.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 668900)
А паспортные данные нерезидента в 54 графе тоже пофиг?
Короче, по-вашему выходит так, что лишь бы выпихнуть, а там пусть хоть лопатами разгребают.

Паспортные данные и ИНН (украинские) спокойно туда забиваются, это раз.

А если думаете, что не прокатит, тогда проще обратиться в доставочно-таможенную контору, которая на основании договора на перевозку и на предоставление брокерских услуг спокойно все сделает за него.

Эльза 09.04.2008 13:44

ст.126 ТК РФ:
2. Декларантом может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения товаров через таможенную границу:
физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
иностранными лицами, пользующимися таможенными льготами в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
иностранными организациями, имеющими представительства, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Российской Федерации в установленном порядке, при заявлении таможенных режимов временного ввоза, реэкспорта, транзита, а также таможенного режима выпуска для внутреннего потребления товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств;
иностранными перевозчиками при заявлении таможенного режима транзита;
иных случаев, когда иностранное лицо имеет право распоряжаться товарами на таможенной территории Российской Федерации не в рамках внешнеэкономической сделки, одной из сторон которой выступает российское лицо.


Кого забиваем в 14-ю графу?

Дедушка с кайлом 09.04.2008 13:48

Исчерпывающе, однако)
 
Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 668938)
ст.126 ТК РФ:
2. Декларантом может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения товаров через таможенную границу:
физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
иностранными лицами, пользующимися таможенными льготами в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
иностранными организациями, имеющими представительства, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Российской Федерации в установленном порядке, при заявлении таможенных режимов временного ввоза, реэкспорта, транзита, а также таможенного режима выпуска для внутреннего потребления товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств;
иностранными перевозчиками при заявлении таможенного режима транзита;
иных случаев, когда иностранное лицо имеет право распоряжаться товарами на таможенной территории Российской Федерации не в рамках внешнеэкономической сделки, одной из сторон которой выступает российское лицо.


Кого забиваем в 14-ю графу?

Рос.юрика, хрен ли думать, трясти надо.)

legotar 09.04.2008 13:49

Вот это и забиваем:
" физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

Эльза 09.04.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 668941)
Вот это и забиваем:
" физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

Читаем первоисточник:
Цитата:

Товар- электродвигатели, мелкая заводсткая оснастка, оборудование.

Доказать, что это не коммерческий товар? Мне бы не доказали....


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot