Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Новороссийск (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=215309)

boleg 08.02.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Роман Юрьевич (Сообщение 980962)
С жд связываться не будем. Плюс пришла установка от начальства, о том, что Украиной не работаем. Меня в детали не посвещали. Поставили задачу сократить расходы по возможности и все. . Сейчас думаю про белорусов, но до конца не понял ситуацию с Таможенным союзом. Коллеги из Витебска ничего толком не сказали. Сижу курю одним словом, и плавно просчитываю различные варианты.

С белорусами тоже думаем, там в одном из постов проблема с каким-то разрешением от нашего Минприроды вылезло, слегка прифигел. Я пока остановился на ж.д через Казахию, и море через Таллин. Тем более ж.д стало дешевле моря, и уже море тихо к авто из Китая лезет в Сибирских регионах.

Роман Юрьевич 08.02.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 980983)
С белорусами тоже думаем, там в одном из постов проблема с каким-то разрешением от нашего Минприроды вылезло, слегка прифигел. Я пока остановился на ж.д через Казахию, и море через Таллин. Тем более ж.д стало дешевле моря, и уже море тихо к авто из Китая лезет в Сибирских регионах.


Ну я считаю сейчас морем до Гамбурга - Роттердама, потом на авто благо в том регионе всегда есть свободные машины и потом либо в Витебск либо в РФ на дружественные посты. Думал через Владивосток, а там по жд, но по опыту работы с РЖД решил отказаться от этого. Каждая отправка как в первый раз, не известно как стработают.

boleg 08.02.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Роман Юрьевич (Сообщение 981005)
Ну я считаю сейчас морем до Гамбурга - Роттердама, потом на авто благо в том регионе всегда есть свободные машины и потом либо в Витебск либо в РФ на дружественные посты. Думал через Владивосток, а там по жд, но по опыту работы с РЖД решил отказаться от этого. Каждая отправка как в первый раз, не известно как стработают.

Ну ФЕСКА сама как оператор нормально возит по жд..

Роман Юрьевич 08.02.2010 13:22

Не знаю. Откровенно говоря сейчас нет времени все продумывать. С тем как сейчас отрывается на грузах наша таможня скоро полысею. На прошлой неделе ни с того ни с сего взяли и контейнер на ИДК отправили. Хотя эту позицию возим часто и раньше все было путем. Теперь простой идет. А к процедуре до сих пор не приступили.... Нет слов....

Chief1 08.02.2010 15:23

через Новорос не может быть дороже Питера, надо больше вариантов в Новоросе просчитывать.

atreg64 08.02.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Chief1 (Сообщение 981124)
через Новорос не может быть дороже Питера,.


:yess:

Роман Юрьевич 09.02.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от Chief1 (Сообщение 981124)
через Новорос не может быть дороже Питера, надо больше вариантов в Новоросе просчитывать.

Может по морю и дешевле. Но доставка до склада убивают экономию на корню. Тем более Новоросс, территория не знакомая.

Девушка с косой 09.02.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 981230)
:yess:

Да ща вообще подешевеет, как с начальником разберутся. :cool:
А может быть и подорожает. Тут, как говорится, одно из трех.;)

З.Ы. Кстати, коллега, какие у Вас последние новости с фронта?

atreg64 10.02.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Девушка с косой (Сообщение 981609)
Да ща вообще подешевеет, как с начальником разберутся. :cool:
А может быть и подорожает. Тут, как говорится, одно из трех.;)

З.Ы. Кстати, коллега, какие у Вас последние новости с фронта?


Бьём врага на его территории...его же оружием...(...сообщение Совинформбюро...);)

Пулеметчица 11.02.2010 10:53

Добрый день всем! Начало года выдалось на славу в Новороссийске, особенно для нас. Мало нам было погодных условий в январе, так еще все контейнера пошли на досмотр, один на ИДК. Сначала нас кормили тем, что погода не позволяет досмотреть груз на открытой площадке (вы ведь не хотите промокшие коробки???), ждали больше недели. Теперь висит еще один контейнер, досмотр осуществили реально в понедельник, сегодня четверг, у меня ни акта,ни ГТД, т.к. инспектор не может до сих пор подписать акт досмотра, я рву и мечу!!! Хочу написать жалобу здесь в Москве в ФТС на этого инспектора,это нереально, у нас уже груз в ноль из-за демереджа и хранения в порту. Груз пошел на досмотр неделю назад,до этого не было ящиков свободных, вобщем весит почти с нового года. Подскажите, как повлиять на этого инспектора более эффективно? Есть ли опыт данных ситуаций?Заранее большое спасибо. P.S. пока нет его фамилии, акты не выслали еще. За ним с понедельника бегают по нашему контейнеру, чтобы он акты подписал...


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot