Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт место разгрузки груза (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488695)

Александр7 03.08.2021 09:03

Экспорт место разгрузки груза
 
добрый день, столкнулись с такой ситуацией:
загрузили экспорт, оформили документы, покупатель и получатель груза в Англии, перевозчика наняли они, сейчас перевозчик просит изменить в СМР 3 графу и указать Польшу, мол будет там перегрузка и потом товар поедет в Англию, мы отказываемся это делать, так как по договору с Англией у нас четко прописан адрес доставки, писали получателю, он молчит, машина с товаром находится у нас, кто то сталкивался с таким, что делать ? :confused:

Vovez 03.08.2021 09:14

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3202447)
добрый день, столкнулись с такой ситуацией:
загрузили экспорт, оформили документы, покупатель и получатель груза в Англии, перевозчика наняли они, сейчас перевозчик просит изменить в СМР 3 графу и указать Польшу, мол будет там перегрузка и потом товар поедет в Англию, мы отказываемся это делать, так как по договору с Англией у нас четко прописан адрес доставки, писали получателю, он молчит, машина с товаром находится у нас, кто то сталкивался с таким, что делать ? :confused:

По большому счету СМР и заполнять должен был именно перевозчик.
Ну, ну кой черт занес Вас на эти галеры? ©

пенсионер 03.08.2021 09:26

Если перевозчика наняли они, то у Вас условия поставки EXW и в контракте не надо было писать место доставки. Куда хотят, туда пусть и везутТ
Я полномочия забрать груз перевозчик предъявил ?.
Может это кидалово. Англичане ( а на самом деле русские ) потом скажут мы же просили в
Англию, а вы в Польшу.... мы никого не присылали.:D

Если за товар заплачено, то я бы не сопротивлялся, конечно лучше бы получить подтверждение покупателя чисто на всякий случай.

Александр7 03.08.2021 09:28

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3202450)
По большому счету СМР и заполнять должен был именно перевозчик.
Ну, ну кой черт занес Вас на эти галеры? ©

То есть если он мне даст СМР заполненную я могу поставить ему печать, но то что адрес это ни где не подтвержден, это разве нормально?
ведь не в договоре не в доверенности на перевозчика нет этой информации, а вдруг они хотят наш товар в Польше продать :confused:

Александр7 03.08.2021 09:31

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3202453)
Если перевозчика наняли они, то у Вас условия поставки EXW и в контракте не надо было писать место доставки. Куда хотят, туда пусть и везутТ
Я полномочия забрать груз перевозчик предъявил ?.
Может это кидалово. Англичане ( а на самом деле русские ) потом скажут мы же просили в
Англию, а вы в Польшу.....:D

Если за товар заплачено, то я бы не сопротивлялся, конечно лучше бы получить подтверждение покупателя чисто на всякий случай.

перевозчика наняли они, но по договору у нас условия поставки FCA.
Перевозчик прислал доверенность на водителя, там только есть номер авто, данные водителя и что он груз везет в Англию (название компании).
Смущает что Англия стоит в переписке и молчит, да вообще все молчат и закупки, я то декларант, мое дело маленькое, что написано в документах то и вношу в ДТ, в СМР.

Vovez 03.08.2021 09:34

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3202454)
То есть если он мне даст СМР заполненную я могу поставить ему печать, но то что адрес это ни где не подтвержден, это разве нормально?
ведь не в договоре не в доверенности на перевозчика нет этой информации, а вдруг они хотят наш товар в Польше продать :confused:

Полномочия перевозчика получить груз должным образом подтверждены получателем и Вами проверены? Контрактодержатель в графе "Получатель" указан? Свой экземпляр СМР с подписью и печатью перевозчика получили? Ну, собственно, всё.
Кстати сказать, перевозчик имеет право и самостоятельно, уже после старта от Вас внести изменения в СМР, заверив их собственной печатью/штампом.

SVETA2005 03.08.2021 10:20

Конечно же, на услових ФСА информация должна поступать от покупателя/заказчика транспорта.обычно место перегрузки пишем в спецификации и в инвойсе, и соответственно, в смр в гр.3 как "перегрузка". Это связано с дозволами,у наших машин российско-литовский дозвол, и, поэтому место перегрузки в гр.3 для них очень важно.

sk_xp 03.08.2021 10:27

эмм... пусть лицо, имеющее отношение к перевозке со стороны получателя, напишет на мейл просьбу оформить цмр нужным им способом.
и хватит )

часто вывозим грузы из РФ с подобным оформлением цмр.
проблем не было пока :)
и да, из-за дозволов приходится искать варианты.

пенсионер 03.08.2021 12:45

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3202455)
перевозчика наняли они, но по договору у нас условия поставки FCA.....

Почему " но", так и должно быть.
У моего друга в 90-х был такой кидок. Приехали, забрали фуру алюминиевого проката и уехали с концами...

Vovez 03.08.2021 12:48

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3202554)
Почему " но", так и должно быть.
У моего друга в 90-х был такой кидок. Приехали, забрали фуру алюминиевого проката и уехали с концами...

Генералы учат побеждать в предыдущей войне. Почти Ц.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot