Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Юмор (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   ПРОБОРОКЕРА (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137147)

Агбан 27.08.2008 09:55

ПРОБРОКЕРА
 
Наверное тему сразу сюда закину, всё равно переместят в ЙУМОР.
За последние дни что-то так сложилось...., накипело......
Сам работаю специалистом в брокерской конторе (не надо пожалуйста сейчас кричать "Ату его!"), хотелось бы господа форумчане когда отправляете человекофф за консультацией к брокеру сначала дать им дайте почитать нижеследующее, думаю снимет множество возможных вопросов:

1. Таможенный брокер тоже человек, и как любой человек работать не любит
2. Работает за деньги и на основании договора, в других случаях оснований для работы не имеет.
3. Обязанности брокера ограничены пунктами договора.
4. У брокера как ни странно есть режим рабочего дня с временем начала работы, обедом, и ОКОНЧАНИЕМ работы.
5. Услуга не включенная в договор, но оказанная брокером дважды обязанностью не является
6. Брокер не всегда знает как нае… государство
7. Если знает то не скажет
8. Если скажет – сам дурак
9. Срок работы брокера НАПРЯМУЮ зависит от срока работы таможни, а не наоборот (пример: на Вопрос «я вам в 16.00 привезу все документы, к 17.00 я заберу товар?»- ответ один - Х.З.)
10. Документом является бумага с текстом как правило подписанная и заверенная печатью.
11. Корректность и правильность заполнения документов проверяется до её подписания, а не после
12. Проверка брокером корректности заполнения предоставленных документов, не накладывает на брокера обязанность лично исправить документ ибо –
а) документы подписанные и заверенные печатью имеют юридическую силу в момент их подписания
б) подделка, подлог документов уголовно наказуемы
13. Проверкой уставных документов, контракта, бухгалтерских документов должен заниматься юрист и бухгалтер. Брокер оформляет ТАМОЖЕННЫЕ документы. В прочих случаях см. п.2 и 3
14. Брокер не обладает способность предсказывать будущее
15. Брокер не умеет читать мысли
16. Брокер не догадывается о существовании и не знает где находится документ который вы ему не предоставляли
17. Что вы принесли брокеру, с тем и работает
18. Брокер учился (иногда) на специалиста по таможенному оформлению, а не на инженера (в случае с оборудованием), строителя (в случае со стройматериалами) химика (в случае с разными баночками с надписью «полироль Сияющая чистота») и. т.п.
19. Способность угадывать по фотографии технические параметры, хим. состав и прочие свойства товара так же ему не даны.
20. Не стреляйте в Брокеров – работают как умеют.


Не судите строго, ибо сочинял сам.
Если есть дополнения или комментарии прошу к обсуждению.

Эльза 27.08.2008 10:33

Плюстыщамульонофф(((((((((((((((((Подписываюсь под каждым пунктом....

Llight 27.08.2008 10:39

Как же я Вас понимаю © :)

Я бы еще добавила, что брокер не несет ответственности за нормативные документы, определяющие порядок таможенных процедур. Был у меня тут недавно случай, претензии высказывали, почему так, а не иначе :D

Агбан 27.08.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Llight (Сообщение 715055)
Как же я Вас понимаю © :)

Я бы еще добавила, что брокер не несет ответственности за нормативные документы, определяющие порядок таможенных процедур. Был у меня тут недавно случай, претензии высказывали, почему так, а не иначе :D

Точно :), а я забыл.

landgraf 27.08.2008 13:06

Сегодня видел заявление от клиента на таможню. Убило: вместо печати надпись от руки "действительно без печати".

Бумбараш 27.08.2008 13:35

++++++++++++
+ Если брокер всё же делает что то сверх указанного выше, то это не его обязанность, а ПРАВО на получение дополнительного поощрения, не предусмотренного условиями договора!

Эльза 27.08.2008 14:11

Зачитала сотрудникам....потребовали распечатать, теперь висит на доске, все читают и расписываются....

Vahmurka 27.08.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 715190)
Зачитала сотрудникам....потребовали распечатать, теперь висит на доске, все читают и расписываются....

Друг с другом?:D

Эльза 27.08.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Vahmurka (Сообщение 715191)
Друг с другом?:D

Ознакомление с документом "под роспись", видимо, незнакомо....

clear 27.08.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 715190)
Зачитала сотрудникам....потребовали распечатать, теперь висит на доске, все читают и расписываются....

"Братская могила"? :D


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot