Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 12.10.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1578540)
Остограмился таки, стервец :))

Дык! :cool:

zorinski 12.10.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1578501)
Те не лень биссер метать:confused:Ему ветку даже лень прочитать.:)

Вот оно... в своем глазу и бревна не замечаем.
Недавно я привел ссылку на сообщение с 23 страницы этой темы, что как бы намекае, что я ее читаю.
Впрочем, я и не ждал, что человек вашего уровня способен на адекватное общение.
Так что кому и правда лень, я бы еще поспорил.

zorinski 12.10.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1578487)
Ты просто не понял, о чём там шла речь. А шла она о том, что если ты одну посылку с айпадом получил, потом вторую, потом третью, то четвёртую уже могут признать коммерцией. Но не первые три. Те три уже всё, тю-тю...

Как бы это попонятнее объяснить... Про "годовой лимит"...
Как такового никакого лимита нет. Вся фишка в том, что эта беспошлинная норма - 1000/31 - она только для "личного пользования". А что и как считать "личным пользованием" - нету чёткого критерия.
И всё. Понимаешь?

Про однотипный товар я понял.
Значит, если особо не наглеть с кол-вом, и чтобы товар был не однотипный, и не часто, то все должно быть чикаго, да? :)

Тибет 12.10.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1578560)
Про однотипный товар я понял.
Значит, если особо не наглеть с кол-вом, и чтобы товар был не однотипный, и не часто, то все должно быть чикаго, да? :)

Вроде того. Если соседи/конкуренты в налоговую не стукнут...

megalight 12.10.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1578555)
Вот оно... в своем глазу и бревна не замечаем.
Недавно я привел ссылку на сообщение с 23 страницы этой темы, что как бы намекае, что я ее читаю.
Впрочем, я и не ждал, что человек вашего уровня способен на адекватное общение.
Так что кому и правда лень, я бы еще поспорил.

"ххх:Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно, вопросом..."

zorinski 12.10.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1578563)
"ххх:Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно, вопросом..."

Вас никто не принуждает отвечать. Особенно, если нечего ответить.

Помимо прочего, стоит заметить - вы здесь не один. А значит вопрос был адресован не вам. Вернее не только вам.
Но ввиду того, что ваше пребывание здесь сводится к демонстрации своего "острого юмора", то впредь мои вопросы адресованы исключительно не вам.
Расслабьтесь.

zorinski 12.10.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1578562)
Вроде того. Если соседи/конкуренты в налоговую не стукнут...

Ну с конкурентами это отдельная песня. Пока большее препятствие составляет таможня.

Nya 15.10.2012 11:43

Очень интересуют вопросы, посвятите в тайны работы таможни:
1) Как фамилия, имя, адрес лица, на которого посылка, вносится на таможне в базу? Вручную :D, или эта информация уже содержится в трек-номере, и доступна работникам таможни и почты? Т.е. по каким параметрам (как) в базе таможни ведется учет посылок на конкретное лицо, и как безошибочно определяется, что это лицо - именно это, а не другое?
2) Одинаковый адрес и фамилия, но имена вида Olya\Olga или Vasia\Vasilii будут внесены в базу как разные лица, или же "на усмотрение работников таможни"? ;)
3) Если заказывать на один адрес, но на членов семьи - фамилии одинаковы, но разные имена соответсвенно, на каждого меньше 1000евро/31кг, но в целом на семью - больше 1000вро/31 кг, это коммерческая партия, или "на усмотрение работников таможни"? :angel:

Чучмек 15.10.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Nya (Сообщение 1579788)
...3) Если заказывать на один адрес, но на членов семьи - фамилии одинаковы, но разные имена соответсвенно, на каждого меньше 1000евро/31кг, но в целом на семью - больше 1000вро/31 кг, это коммерческая партия, или "на усмотрение работников таможни"? :angel:

Раз-два - не в куррсе (с), а по 3) - разные имена - разные лица. Хоть и в одной квартире живут.

Touareg 15.10.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1578577)
Ну с конкурентами это отдельная песня. Пока большее препятствие составляет таможня.

В каком месте Вас таможня "составляет большее препятствие"?

Цитата:

Значит, если особо не наглеть с кол-вом, и чтобы товар был не однотипный, и не часто, то все должно быть чикаго, да?
Вы хотите кинуть государство. Вас ловят. Так и должно быть. Каждый делает то, что должен и считает нужным. Вы - левачить, инспектор - докапываться.
Попробуйте хоть раз официально ввезти товар, подать декларацию, получить разрешительные документы, заплатить платежи, т.е. соблюсти закон.
Если он Вам не нравится и Вы считаете его несправедливым - подавайте в суд.
Но говорить, что "таможня составляет препятствие", кидая при этом налево и направо всех: от государства до потребителей - просто высший пилотаж.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot