Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ВНИИС - пособите нормативкой (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132632)

prosto 18.04.2008 12:25

ВНИИС - пособите нормативкой
 
Суть вопроса. ВНИИС оформляет 2 типа писем: по запросу юр.лиц (за деньги) и в качестве ответа на запрос ТО (бесплатно).
Каким документом установлено, что письма, выданные по запросу юр.лиц таможня не обязана принимать к рассмотрению? (на практику прошу не ссылаться, нужен именно документ). Ни на сайте ВНИИС-а ни в таможенном законодательстве я такого положения не нашёл.

MarinaVA 18.04.2008 12:30

да нет такого, должны принимать

prosto 18.04.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от MarinaVA (Сообщение 672668)
да нет такого, должны принимать

Увы...потому и вопрошаю.

Chapaev 18.04.2008 12:32

Точно нет.

prosto 18.04.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 672670)
Точно нет.

ОК. То есть на слова X-pert'a можно внимания не обращать?

Апрель 18.04.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 672669)
Увы...потому и вопрошаю.

Глупость, конечно, и самодурство. Попробуйте зайти на этот вопрос под таким углом. Таможенный орган препятствует Вам в исполнении обязанности декларанта, предусмотренной ст.131 п.3 в части:Если декларант претендует на...неприменение к товарам запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о госрегулировании ВЭД, декларант ОБЯЗАН представить в там.орган документы, подтверждающие соответствующие заявленные условия." Я бы написал письмо на имя начпоста с просьбой мотивировать ОТКАЗ в принятии этого документа. Ответ письменно, через канцелярию.

alpar 18.04.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 672684)
ОК. То есть на слова X-pert'a можно внимания не обращать?

У него была другая ситуация. Письмо было ВНИИС, но не для таможни, без указания кода.

prosto 18.04.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 672688)
Глупость, конечно, и самодурство. Попробуйте зайти на этот вопрос под таким углом. Таможенный орган препятствует Вам в исполнении обязанности декларанта, предусмотренной ст.131 п.3 в части:Если декларант претендует на...неприменение к товарам запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о госрегулировании ВЭД, декларант ОБЯЗАН представить в там.орган документы, подтверждающие соответствующие заявленные условия." Я бы написал письмо на имя начпоста с просьбой мотивировать ОТКАЗ в принятии этого документа. Ответ письменно, через канцелярию.

Понятно...придётся собачиться!:(

Апрель 18.04.2008 14:49

Разъяснения ВНИИС распространяются только на указанные в них товары и могут быть использованы таможенными органами при таможенном оформлении, независимо от получателя данных разъяснений...

prosto 18.04.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 672732)
У него была другая ситуация. Письмо было ВНИИС, но не для таможни, без указания кода.

И у меня без указания кода. Я так понимаю, что ВНИИС письма даёт, ориентируясь не на код ТН ВЭД (коль скоро код входит в "Список товаров..." ) а на код ОКП товара.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot