Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Вопросы по новому ограничению суммы международного отправления в 1000 евро (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=228072)

Meloden 19.10.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от avtomobili (Сообщение 1048825)
Только что (19/07/10) говорил с EMS- пошлину 30% берут с суммы, превышающей 10.000 руб. Теория расходится с практикой?

Такой большой, а в сказки веришь. Ни одному слову EMS верить нельзя, обманут и к бабке не ходи. Но потом их слова в доказательство не приложишь. Увы, но такова проза жизни.

Meloden 19.10.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1096855)
Такой большой, а в сказки веришь. Ни одному слову EMS верить нельзя, обманут и к бабке не ходи. Но потом их слова в доказательство не приложишь. Увы, но такова проза жизни.

И для всех: ограницение в 1000 действует на всё, кроме МПО (международных почтовых отправлений), единственным оператором МПО является как раз EMS, и у них ограничений в 200 Евро за отправление...
1000 это если Вы сами ввезли, к Вам прилетело авиалиниями, DHL, TNT и прочими, но только не EMS...

Vitаly 19.10.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1096859)
И для всех: ограницение в 1000 действует на всё, кроме МПО (международных почтовых отправлений), единственным оператором МПО является как раз EMS, и у них ограничений в 200 Евро за отправление...
1000 это если Вы сами ввезли, к Вам прилетело авиалиниями, DHL, TNT и прочими, но только не EMS...

это что такое? типа провкация? Почта России работает в другом правовом государстве?
беспошлинно до 1500 евро если сам везешь
беспошлинно до 1000 евро если почтой или курьерами!
я так понимаю нынешнюю ситуацию...

Meloden 19.10.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Vitаly (Сообщение 1096875)
это что такое? типа провкация? Почта России работает в другом правовом государстве?
беспошлинно до 1500 евро если сам везешь
беспошлинно до 1000 евро если почтой или курьерами!
я так понимаю нынешнюю ситуацию...

Хочу Вас огорчить, но видимо это так. По крайней мере вот уже неделю пытаюсь разобраться с 2 задержаными отправлениями стоимостью 210 и 300 долларов, и пока что мне уверено сообщают что у EMS свои правила. Плюс таможня влёгкую может признать коммерческим совершенно любое отправление, и когда это происходит то начинается шоу: акт осмотра с инспектора не получить, таможенные коды с брокера тоже, а уже если Вы сами подберёте, то Вам предложат заплатить 6000 рублей за печать таможенной декларции.

Meloden 19.10.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Vitаly (Сообщение 1096875)
это что такое? типа провкация? Почта России работает в другом правовом государстве?
беспошлинно до 1500 евро если сам везешь
беспошлинно до 1000 евро если почтой или курьерами!
я так понимаю нынешнюю ситуацию...

Есть ещё якобы 203-ий приказ, регламентирующий оформление грузов до 1000 долларов на таможенном посту по письменному заявлению заявителя, без оформление таможеной декларации, так вот я не удивлюсь если мне сообщат и что он не действует. Те захотите Вы купить и привезти 10 гвоздей, или 10 семечек подсолнечника, и отправите EMS, не удивяйтесь если таможня признает это ваше отправление коммерческой партией и Вам предложат оформить таможенную декларацию у брокера за 6000 рублей и оплатить таможенную пошлину.

Vitаly 19.10.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1096882)
Хочу Вас огорчить, но видимо это так. декларции.

а как же это?
"С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые."
http://www.tks.ru/nat/0020000001

это онечно не законный акт, но они же откуда то этот вывод сделали!

Meloden 19.10.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Vitаly (Сообщение 1096875)
это что такое? типа провкация? Почта России работает в другом правовом государстве?
беспошлинно до 1500 евро если сам везешь
беспошлинно до 1000 евро если почтой или курьерами!
я так понимаю нынешнюю ситуацию...

Для справки сообщаю что софт для печати ГТД стоит 7-10 тр, и матричный принтер бу стоит 1-2 тр. При этом ЕМС с таможней это не смущает, и печать ГТД стоит от 6000 рублей...
А то что Вам EMS рассказывает... "Спокойной ночи, малыши!", но в версии для взрослых.

Meloden 19.10.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Vitаly (Сообщение 1096892)
а как же это?
"С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые."
http://www.tks.ru/nat/0020000001

это онечно не законный акт, но они же откуда то этот вывод сделали!

Гы-гы, вот я и не могу получить 2 отправления уже неделю... Именно потому что так и есть... Правда вчера написал заявление в таможенное управление и ФТС России по этому поводу, можно подождать и официального ответа, а лучше практиики, типа извинятся и скажут мне что ошиблись, и отправления можно забрать хоть завтра, хотя бы без уплаты 6000 рублёв за печать ГТД...

Vitаly 19.10.2010 17:58

так вот офиц. сайт ФТС России об этом же говорит!

" Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях



Правила пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг."

вообщем читай!
http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/

Meloden 19.10.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Vitаly (Сообщение 1096917)
так вот офиц. сайт ФТС России об этом же говорит!

" Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях



Правила пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО) определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг."

вообщем читай!
http://www.customs.ru/ru/fl_info/post/

Извните, но как говорит русская пословица "трендеть/трещать/звиздеть - не мешки ворочать". Берите сайты EMS, лучше не местный, сбоев ажжж..., и начинаем отслеживать судьбу моих отправлений
EE467473082CN иEE467473096CN, а всю вашу демагогию оставьте себе.
Лично мне EMS рассказывал сказки аж... Но сказки сказками, а проза жизни сама собой.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot