Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Ditrix 24.05.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2944382)
У них инспектор прЫнципиальный.

а эта. при отправке бесплатных образцов на испытания стат. форма не подается?

IM-EX 24.05.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2944660)
а эта. при отправке бесплатных образцов на испытания стат. форма не подается?

Ну шОж вы все такие ленивые то стали.
п. 3 Правил.
http://static.government.ru/media/fi...Jo0AYEhyaX.pdf
Нет.

Ditrix 27.05.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2944762)
Ну шОж вы все такие ленивые то стали.
п. 3 Правил.
http://static.government.ru/media/fi...Jo0AYEhyaX.pdf
Нет.

я 3 раза прочитал до того и нихрена не понял :D

stasiboro 27.05.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2945124)
я 3 раза прочитал до того и нихрена не понял :D

Ну да, много букв же :D

На пробы и образцы статформа не нужна, так что иди опыляй завалинку дальше спокойно :)

Ditrix 27.05.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2945132)
Ну да, много букв же :D

На пробы и образцы статформа не нужна, так что иди опыляй завалинку дальше спокойно :)

знал бы ты, как я в субботу наопылялся :D

denis_umbro 28.05.2019 14:45

добрый день коллеги, подскажите такой вопрос, если к нам из Белоруссии возвращается товар по рекламации, после чего мы устраняем недостатки и отправляем назад Покупателю. Нужно ли нам оформлять статистику на ввоз и вывоз, или только на вывоз, или только на вввоз. В правилах по оформлению статистики указано, что не требуется, ввозимые (вывозимые) товары по рекламации, но а как понять на что делать а на что не делать? Спс :)

IM-EX 28.05.2019 15:15

Цитата:

Сообщение от denis_umbro (Сообщение 2945845)
добрый день коллеги, подскажите такой вопрос, если к нам из Белоруссии возвращается товар по рекламации, после чего мы устраняем недостатки и отправляем назад Покупателю. Нужно ли нам оформлять статистику на ввоз и вывоз, или только на вывоз, или только на вввоз. В правилах по оформлению статистики указано, что не требуется, ввозимые (вывозимые) товары по рекламации, но а как понять на что делать а на что не делать? Спс :)

Ну у вас же по рекламации.
Вот и не надо ничего вообще подавать. Ни на ввоз, ни на вывоз.

denis_umbro 28.05.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2945883)
Ну у вас же по рекламации.
Вот и не надо ничего вообще подавать. Ни на ввоз, ни на вывоз.

спс. А может подскажите, а как это должна провезти правильно наша бухгалтерия? И нужно ли указывать в УПД при возврате. Основание-возврат по рекламации?

stasiboro 28.05.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от denis_umbro (Сообщение 2945892)
спс. А может подскажите, а как это должна провезти правильно наша бухгалтерия? И нужно ли указывать в УПД при возврате. Основание-возврат по рекламации?

Ох ты ж...
А ваша бухгалтерия корочки в переходе чтоль купила?

denis_umbro 28.05.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2945906)
Ох ты ж...
А ваша бухгалтерия корочки в переходе чтоль купила?

не знаю) у нас просто идет спор. Они говорят, что оформлять возврат должны как обычно, через куплю-продажу, я говорю, что так нельзя, так как у нас оборудование должно возвращаться по рекламации, т.е после устранение дефектов. Что на эту отгрузку мы уже делали статистику, а отгружаем мы ее без движения денег, а по гарантийным обязательствам!! Так вот как правильно они должны оформить, чтобы потом у таможни не возникло вопросов почему, мы не сделали статистическую форму. Может кто поделиться нормативкой? спс


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot