Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Про схемы разбора а/м (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132077)

космо 02.04.2008 16:42

Про схемы разбора а/м
 
Кто-нибудь может подсказать, где можно найти схемы разбора автомобилей (под конструктор). Говорят, что есть разные варианты, и от этого зависит размер пошлины.

форик 02.04.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от космо (Сообщение 665776)
Кто-нибудь может подсказать, где можно найти схемы разбора автомобилей (под конструктор). Говорят, что есть разные варианты, и от этого зависит размер пошлины.

Лего ? Конкретизируйте глубину своей мысли....

Lazy_boy 02.04.2008 17:00

что тут непонятного.....Привоз автомобиля частями под документы...с последующей заменой агрегатов...

форик 02.04.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Lazy_boy (Сообщение 665800)
что тут непонятного.....Привоз автомобиля частями под документы...с последующей заменой агрегатов...

Ну так дайте схему ! Дайте два (с)

космо 02.04.2008 17:14

Нверное, у меня что-то непонятно сформулировано. По крайней мере, для западного региона России. Заказ автоконструкторов из Японии под документы в ДВ округе очень популярен. Но, насколько мне известно, разборщики работают по разным схемам (по заявке заказчика). Ведь машину и до винтиков, при желании, разобрать можно. Но кому это надо? Есть ведь какой-то обязательный минимум, какие агрегаты должны быть разъединены. И это одна ставка таможенной пошлины. А бывает более детальная разборка. И ставка уже другая. Вот мне и хотелось узнать, где посмотреть регламентирующие это инструкции. Возможно, это местные таможенные правила. Тогда я обращаюсь к дальневосточникам.

Lazy_boy 02.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 665811)
Ну так дайте схему ! Дайте два (с)

Вы не так меня поняли...я сам ищу ответ на этот вопрос...))
это я его сформулировал...

rum001 03.04.2008 00:49

так для чего и почему и зачем и с какои выгодои??сначало это пишут ))

космо 03.04.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от rum001 (Сообщение 665903)
так для чего и почему и зачем и с какои выгодои??сначало это пишут ))

А разве не ясно? Разница в таможенных пошлинах, разница в оплате работы разборщика. Вот и возможность посчитать выгоду.

custo13 03.04.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от космо (Сообщение 665818)
Нверное, у меня что-то непонятно сформулировано. По крайней мере, для западного региона России. Заказ автоконструкторов из Японии под документы в ДВ округе очень популярен. Но, насколько мне известно, разборщики работают по разным схемам (по заявке заказчика). Ведь машину и до винтиков, при желании, разобрать можно. Но кому это надо? Есть ведь какой-то обязательный минимум, какие агрегаты должны быть разъединены. И это одна ставка таможенной пошлины. А бывает более детальная разборка. И ставка уже другая. Вот мне и хотелось узнать, где посмотреть регламентирующие это инструкции. Возможно, это местные таможенные правила. Тогда я обращаюсь к дальневосточникам.

Обязательный минимум: снимаются двигатель, трансмиссия, ходовая, выпускная система. Дальше разбирать смысла нет, поскольку ставки пошлин будут в основном те же от 10 до 15 %, но увеличится количесво кодов товаров по ТН ВЭД, что вызовет удорожание услуг брокера при оформлении.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot