Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ввоз авто из США В Россию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288426)

Garik73 03.07.2020 16:07

Товарищи,а кто здесь проверенные форумчане,которые могут помочь в покупке мотика в США?Какие сейчас расценки на услуги?Нужно купить и отправить в Котку,дальше забирать и таможить будем сами..

te1o 26.08.2020 16:29

Господа, всем добрый день!
Объясните пожалуйста мне тупому, почему я не могу на своё юрлицо - промышленное предприятие с большим оборотом и экспортно-импортной деятельностью, регистрациями на таможне и т.д., не могу завезти из США новую легковую автомашину, которая не поставляется в Россию официальным дилером - конкретно вопрос по пикапам Тойота. Импортировать, растаможить, уплатить НДС, получить СБКТС и ПТС и использовать в хоздеятельности своего юрлица. Почему брокеры говорят мне - только физик иначе с машиной попрощаетесь и не достанете с поста никогда, -обьясняя это интеллектуальными правами компании Тойота...

Vovez 26.08.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от te1o (Сообщение 3119112)
Господа, всем добрый день!
Объясните пожалуйста мне тупому, почему я не могу на своё юрлицо - промышленное предприятие с большим оборотом и экспортно-импортной деятельностью, регистрациями на таможне и т.д., не могу завезти из США новую легковую автомашину, которая не поставляется в Россию официальным дилером - конкретно вопрос по пикапам Тойота. Импортировать, растаможить, уплатить НДС, получить СБКТС и ПТС и использовать в хоздеятельности своего юрлица. Почему брокеры говорят мне - только физик иначе с машиной попрощаетесь и не достанете с поста никогда, -обьясняя это интеллектуальными правами компании Тойота...

Спросите у Тойоты. Это её воля.

roadlaser 26.08.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3119114)
Спросите у Тойоты. Это её воля.

Уже давно на это положили с винтом.
Завезти можно.

te1o 26.08.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3119121)
Уже давно на это положили с винтом.
Завезти можно.

Кто из брокеров может нам с этим помочь?

Vovez 26.08.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от te1o (Сообщение 3119126)
Кто из брокеров может нам с этим помочь?

Пишите объявление в разделе "Услуги требуются".

te1o 26.08.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3119129)
Пишите объявление в разделе "Услуги требуются".

Спасибо, так и сделаю.
Я вот вместе с тем у товарища спрашиваю, который заявляет уверенно, что винты положили И завезти можно. Возможно он знает с КЕМ можно, раз так уверенно про винт говорит, иначе смотрится странно.

ИгорьЮ+ 27.08.2020 03:33

Цитата:

Сообщение от te1o (Сообщение 3119144)
Спасибо, так и сделаю.
Я вот вместе с тем у товарища спрашиваю, который заявляет уверенно, что винты положили И завезти можно. Возможно он знает с КЕМ можно, раз так уверенно про винт говорит, иначе смотрится странно.

завести можно хоть с кем


Письмо ФТС России № 14-42/15441 от 11 апреля 2013 года
О товарных знаках компании "TOYOTA Motor Corporation"

6.2. Товары, в отношении которых меры, связанные с приостановлением, не применяются.
Меры, связанные с приостановлением выпуска товаров не применяются в отношении следующих товаров:

6.2.1.:
- автомобили легковые;

- автомобили грузовые;
- запасные части, бывшие в употреблении;
- водно-морская техника (лодки, катера, яхты, подвесные лодочные моторы);
- кабины грузовых автомобилей, бывшие в употреблении;
- подъемно-транспортное и складское оборудование, а также запасные части, комплектующие к ним;
- швейные машины;
6.2.2. Аксессуаров (коврики, брызговики, элементы внешнего или внутреннего тюнинга, колеса, багажники, эмблемы и прочее) в случае, если их количество не превышает 10 единиц;
6.2.3. Рекламной продукции (брелоки, ручки, сувениры) в случае, если их количество не превышает 100 единиц;
6.2.4. Товарных партий, объем которых составляет менее 50 (пятидесяти) единиц (за исключением товаров, указанных в подпунктах 6.2.2., 6.2.3.).

E96 27.08.2020 20:01

так новое на юрика же только с ОТТС ?

ввезти и растаможить не проблема ,но как быть с ОТТС ?

roadlaser 28.08.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3119518)
так новое на юрика же только с ОТТС ?

ввезти и растаможить не проблема ,но как быть с ОТТС ?

А новое с тайтлом? ;)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot