Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ПРОШУ ПОМОЩЬ в выборе ТН ВЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=360806)

Егоров Сергей 24.11.2015 12:47

ПРОШУ ПОМОЩЬ в выборе ТН ВЭД
 
Есть обычные горизонтальные стокубовые резервуары (цилиндр металлический, положенный набок), которые мы задекларировали по ТР ТС 010 под ТН ВЭД 7309 00 590 0.
Теперь нам такие же резервуары надо поставлять с встроенным паропроводом (паровая труба наружным диаметром 108мм - проход 100мм входит в резервуар, проходит его насквозь без изгибов и разветвлений, выходит с другой стороны, загибается и снова проходит сквозь резервуар).
ТН ВЭД 7309 00 590 0 теперь не подходит, так как появляется теплотехническое оборудование. А нам обязательно нужно провести декларирование, чтобы не подпасть под экспертизу промбезопасности на опасном производстве (через границу перевозить не будем ничего - налоги нас не волнуют).
Перерыл группу кодов 84 - есть там кое что похожее, но у нас емкость применяется для хранения, а подогрев не является основным процессом как требуется в пояснениях.
Подскажите пожалуйста группу подходящую.

Тибет 24.11.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315119)
А нам обязательно нужно провести декларирование, чтобы не подпасть под экспертизу промбезопасности на опасном производстве (через границу перевозить не будем ничего - налоги нас не волнуют).

И какой тогда смысл в подборе кода?

backtrack 24.11.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315119)
Есть обычные горизонтальные стокубовые резервуары (цилиндр металлический, положенный набок), которые мы задекларировали по ТР ТС 010 под ТН ВЭД 7309 00 590 0.
Теперь нам такие же резервуары надо поставлять с встроенным паропроводом (паровая труба наружным диаметром 108мм - проход 100мм входит в резервуар, проходит его насквозь без изгибов и разветвлений, выходит с другой стороны, загибается и снова проходит сквозь резервуар).
ТН ВЭД 7309 00 590 0 теперь не подходит, так как появляется теплотехническое оборудование. А нам обязательно нужно провести декларирование, чтобы не подпасть под экспертизу промбезопасности на опасном производстве (через границу перевозить не будем ничего - налоги нас не волнуют).
Перерыл группу кодов 84 - есть там кое что похожее, но у нас емкость применяется для хранения, а подогрев не является основным процессом как требуется в пояснениях.
Подскажите пожалуйста группу подходящую.

а внятней можно, декларирование в каком смысле?

Егоров Сергей 24.11.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2315123)
И какой тогда смысл в подборе кода?

Потому что декларация на соответствие ТР ТС выдается по списку кодов ТНВЭД которые подпадают или не подпадают под это таинственное действие.

Егоров Сергей 24.11.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2315125)
а внятней можно, декларирование в каком смысле?

В госреестре зафиксирована Декларация на соответствие наших резервуаров требованиям ТР ТС 010/2011

Тибет 24.11.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315127)
Потому что декларация на соответствие ТР ТС выдается по списку кодов ТНВЭД которые подпадают или не подпадают под это таинственное действие.

Не.

Егоров Сергей 24.11.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2315131)
Не.

Ну если Вы эксперт, то дайте чуть более полный ответ.
Я понимаю что тема в разделе предназначенном для флуда, но помощь мне нужна не пустыми постами.
Я только начал разбираться в декларировании...
Есть приложение №3 к ТР ТС 010 где я подбираю раздел подпадающий под декларирование.
НО... фирма, которая делает нам декларирование требует код ТН ВЭД (он указывается в декларации), а вот этого то я и не могу сделать.
Если честно, то я с этим приложением №3 уже запутался, потому что там почти все удалено более поздними дополнениями.
"Удалено дополнениями" @

backtrack 24.11.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315141)
Ну если Вы эксперт, то дайте чуть более полный ответ.
Я понимаю что тема в разделе предназначенном для флуда, но помощь мне нужна не пустыми постами.
Я только начал разбираться в декларировании...
Есть приложение №3 к ТР ТС 010 где я подбираю раздел подпадающий под декларирование.
НО... фирма, которая делает нам декларирование требует код ТН ВЭД (он указывается в декларации), а вот этого то я и не могу сделать.

8514 глянь, может оно

Тибет 24.11.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315141)
Ну если Вы эксперт, то дайте чуть более полный ответ.
Я понимаю что тема в разделе предназначенном для флуда, но помощь мне нужна не пустыми постами.
Я только начал разбираться в декларировании...
Есть приложение №3 к ТР ТС 010 где я подбираю раздел подпадающий под декларирование.
НО... фирма, которая делает нам декларирование требует код ТН ВЭД (он указывается в декларации), а вот этого то я и не могу сделать.
Если честно, то я с этим приложением №3 уже запутался, потому что там почти все удалено более поздними дополнениями.
"Удалено дополнениями" @

Я не эксперт, но дать попробую.
Прежде всего, опишите сферу применения оборудования, обозначив принцип его работы.
А пока почитайте пояснения к ТП 8419.

Чучмек 24.11.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от Егоров Сергей (Сообщение 2315141)
Ну если Вы эксперт, то дайте чуть более полный ответ.
Я понимаю что тема в разделе предназначенном для флуда, но помощь мне нужна не пустыми постами.
Я только начал разбираться в декларировании...
Есть приложение №3 к ТР ТС 010 где я подбираю раздел подпадающий под декларирование.
НО... фирма, которая делает нам декларирование требует код ТН ВЭД (он указывается в декларации), а вот этого то я и не могу сделать.
Если честно, то я с этим приложением №3 уже запутался, потому что там почти все удалено более поздними дополнениями.
"Удалено дополнениями" @

в прил.3 к ТР 010 нет ни одного кода ТН ВЭД. Оставь всё тот же 7309, да и всё. Непринципиально в д.сл. вообще.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot