Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Личный кабинет участников ВЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=426796)

Makris 04.12.2017 12:14

Личный кабинет участников ВЭД
 
Доброго всем времени суток! Сегодня обращаюсь с немного странной просьбой. Я будущий таможенник или возможно участник ВЭД, участвующий в конференции. Не могли бы помочь с определением минусов "Личного кабинета" и по возможности "Лицевого счета". Плюсов найдено много, но как по мне большая часть из них весьма сомнительные и больше похожа на пиар, а так как при регистрации в ЛК могу пользоваться только двумя функциями выявить особо минусов не выходит. Буду очень благодарен!

IM-EX 04.12.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Makris (Сообщение 2664311)
Доброго всем времени суток! Сегодня обращаюсь с немного странной просьбой. Я будущий таможенник или возможно участник ВЭД, участвующий в конференции. Не могли бы помочь с определением минусов "Личного кабинета" и по возможности "Лицевого счета". Плюсов найдено много, но как по мне большая часть из них весьма сомнительные и больше похожа на пиар, а так как при регистрации в ЛК могу пользоваться только двумя функциями выявить особо минусов не выходит. Буду очень благодарен!

Так "Лицевой счет" это единственное нормально работающая опция в Личном кабинете ФТС (когда серваки не глючат).
Остальное все через ... коленку.
Вот если бы об остальном спросили, тогда бы Вам выложили тут массу.
А ЛС, вполне себе ничего. Свои функции отрабатывает на ять.:cool:
Минус могу назвать следующий.
ЛС не привязан в он-лайн режиме к декларированию, ТР и проч. опциях, там где требуется заполнение реквизитов и сумм платежных документов.
Во всех коммерческих софтинах это реализовано.
На портале ФТС, все без исключения опции, живут своей независимой друг от друга жизнью (ну за исключением электронные архивы в ЭД подтягиваются).

Makris 04.12.2017 13:13

Спасибо большое! Вот и у меня пара знакомых преподавателей кто пользуется Личным кабинетом, сказали, что максимум используют "Лицевой счет", поэтому особо вычленить минусов, кроме как проблемы с серваком не могу, но я очень благодарен за ответ!

гипс 04.12.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Makris (Сообщение 2664358)
Спасибо большое! Вот и у меня пара знакомых преподавателей кто пользуется Личным кабинетом, сказали, что максимум используют "Лицевой счет", поэтому особо вычленить минусов, кроме как проблемы с серваком не могу, но я очень благодарен за ответ!

Мне тоже нравится личный кабинет. Но было бы совсем замечательно, если бы еще остатки на платежках можно было бы смотреть не только за ЭЦП плате плательщика,
но и там преда (разумеется, запихав там куда-нибудь действующий договор клиента с там предом).
Другими словами, некоторые клиенты обращаются к там преду - не могли бы вы узнать сколько у нас денег на такой-то таможне... А там пред и не может не посещаю саму таможню...

Krestar 04.12.2017 13:35

Предоставить возможность на один логин вешать несколько юр лиц.
Вход в лицевой счет отрабатывать соответственно по воткнутой в этот момент ЭЦП (ну как это сейчас и делается.

archibald 29.09.2020 11:56

День добрый! Вопрос знатокам - пользователям ЛК. В окне предварительного информирования о прибытии а/м транспорта, куда (в какое поле) нужно (можно) внести информацию о номере предварительной ДТ? Заранее Большое Спасибо!


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot