Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 23.12.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380734)
Спасибо за ответ! У меня посылка явно меньше 1000 евро, раза так в 4...

А можно в меня ссылкой кинуться... а то я со вчерашнего вечера форум обследую, никак его найти не могу... все больше, что "брокера надо"...
Я понимаю, что вопрос ньюский и чуть немного тупой... но найти мануал я не могу...
Буду благодарен!

Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Rahap 23.12.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380743)
Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Это я видел (прочитал целиком)... Но после прочтения этого я совсем не понял куда мне надо топать в два места стращаемым таможенником?
И не понял чем упрощенная форма отличается... Что дает? Мне надо заполнить эту форму и отвести таможеннику и он мне сделает волшебную бумажку на оплату?
Просто форма выданная им очень отличается от данной...
И я не очень понял принцип - я плачу 30% от общей стоимости и счастливо получаю? или я плачу 30%+18%?

Ну и остался повисшим у меня вопрос, что это за два места куда мне надо попасть - о которых пели EMS-брокеры... Они еще мне называли кучу страшных бумажек, там на слух их 3 или 4... а тут я всего одну вижу...

Rahap 23.12.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380743)
Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Я правда не ленивый, уже почти сутки читаю все начиная от сайта таможни, заканчивая форумами и пока только вышел на ТНВЭД... не уверен что верно, но по крайней мере понял с этим...
А вот куда идти и что делать для меня остается так же не понятно, "как ежики детей делают"...

Чучмек 23.12.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380755)
Это я видел (прочитал целиком)... Но после прочтения этого я совсем не понял куда мне надо топать в два места стращаемым таможенником?
И не понял чем упрощенная форма отличается... Что дает? Мне надо заполнить эту форму и отвести таможеннику и он мне сделает волшебную бумажку на оплату?
Просто форма выданная им очень отличается от данной...
И я не очень понял принцип - я плачу 30% от общей стоимости и счастливо получаю? или я плачу 30%+18%?

Ну и остался повисшим у меня вопрос, что это за два места куда мне надо попасть - о которых пели EMS-брокеры... Они еще мне называли кучу страшных бумажек, там на слух их 3 или 4... а тут я всего одну вижу...

"Упрощенная форма" отличается... ха-ха!... формой. Вместо "Декларации на товары"(ДТ) составляется "Заявление". Стандартной формы "Заявления" нету, legotar образец выложил. Заполняй ту бумажку, что "твой" зелёный дал.
Тебе надо сначала выцепить у зел.челов платёжные реквизиты на уплату сборов, пошлины и НДС, потом определить код товара, потом определить таможенную стоимость товара, потом по коду товара и там.стоимости рассчитать там.платежи (причём с запасом, на колебание курса заложиться). По определённому коду проверить, не требуется ли сертификация или что ещё нетарифное. Если требуется - заняться этим вопросом (тут может возникнуть поход в место №3, типа какого-ньть органа по сертификации). Потом пойти в банк (место №1) и по там.реквизитам положить денюшки, а где-то через день заполнить "заявление" по текущему курсу ЦБР, и с ним, платёжками и всеми доками, что с посылкой шли, и с сертами, если надо, идти обратно к зел.челу (место №2). А, да, паспорт свой и свид-во с ИНН не забыть. Копий сразу со всех бумаг наделать, штуки по 3 ...
Во-от... Дальше тебя уже зелёные начнут мурыжить.
Так что, как видишь, процедурка-то и правда несложная.

ЗЫ: видишь, какой я щедрый? Забесплатно столько буков накорябал. А говоришь, все брокЁры - хапуги. :sarcastic:

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

Rahap 23.12.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380770)
"Упрощенная форма" отличается... ха-ха!... формой. Вместо "Декларации на товары"(ДТ) составляется "Заявление". Стандартной формы "Заявления" нету, legotar образец выложил. Заполняй ту бумажку, что "твой" зелёный дал.
Тебе надо сначала выцепить у зел.челов платёжные реквизиты на уплату сборов, пошлины и НДС, потом определить код товара, потом определить таможенную стоимость товара, потом по коду товара и там.стоимости рассчитать там.платежи (причём с запасом, на колебание курса заложиться). По определённому коду проверить, не требуется ли сертификация или что ещё нетарифное. Если требуется - заняться этим вопросом (тут может возникнуть поход в место №3, типа какого-ньть органа по сертификации). Потом пойти в банк (место №1) и по там.реквизитам положить денюшки, а где-то через день заполнить "заявление" по текущему курсу ЦБР, и с ним, платёжками и всеми доками, что с посылкой шли, и с сертами, если надо, идти обратно к зел.челу (место №2). А, да, паспорт свой и свид-во с ИНН не забыть. Копий сразу со всех бумаг наделать, штуки по 3 ...
Во-от... Дальше тебя уже зелёные начнут мурыжить.
Так что, как видишь, процедурка-то и правда несложная.

ЗЫ: видишь, какой я щедрый? Забесплатно столько буков накорябал. А говоришь, все брокЁры - хапуги. :sarcastic:

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

Да о хапужничестве я не слова не сказал, я бы рад заплатить и забыть о проблеме! Но тут появляются танцы с бубнами... Ведь тут же у меня нет желания не платить, у меня есть желание побыстрее с этим закончить.. А вот тут все достаточно сложно!
Я конечно понимаю, что такая вот казуистика кормит очень много людей и нельзя лишать человеков денег, но тут как-то люто визиков чихвостить... причем по очень размытой формулировке - "товарная партия", я посмотрел законодательство, там империческая величина.... 1000 ушных палочек можно для собственных нужд, а вот 5 айпадов уже коммерция! Прям как с гаишниками и их определением скорости на глаз, но глаз то не поверен и не сертифицирован...

Тибет 23.12.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380770)

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

А поподробнее можно проЁжЫков:o

Rahap 23.12.2011 11:46

Общее ощущение, что прийдется ехать к EMS-брокерам и смотреть как казуят и тихо утираться на хамство...

Чучмек 23.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380776)
Да о хапужничестве я не слова не сказал, я бы рад заплатить и забыть о проблеме! Но тут появляются танцы с бубнами... Ведь тут же у меня нет желания не платить, у меня есть желание побыстрее с этим закончить.. А вот тут все достаточно сложно!
Я конечно понимаю, что такая вот казуистика кормит очень много людей и нельзя лишать человеков денег, но тут как-то люто визиков чихвостить... причем по очень размытой формулировке - "товарная партия", я посмотрел законодательство, там империческая величина.... 1000 ушных палочек можно для собственных нужд, а вот 5 айпадов уже коммерция! Прям как с гаишниками и их определением скорости на глаз, но глаз то не поверен и не сертифицирован...

Так и есть. "На глаз". Причём это - по закону. Спицально так написано.

ЗЫ: я смотрю, "спасибы"-то от тебя не дождёсся...:(

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1380777)
А поподробнее можно проЁжЫков:o

На, изучай, вуайерист:
http://patstalom.com/uploads/images/...39e0850f1d.jpg

:sarcastic:

Rahap 23.12.2011 12:23

Я не очень знаю, правила этого форума и не знаю, как клацать можно спасибо, боялся что до определенных постов не действует... ) ща клацну)

а для чего сделано понятно, только блин вот зачем так люто то))

Поеду на почту в ножки кланяться, девушкам улыбаться...
Хотя все законы я понял, что китайская азбука))
Пришел к одному выводу, просто заказывать буду хитрее)) больше вроде общения доброго не дало) буду просто партии дробить) чтобы проходило через другую таможню, что для мелких пакетов, там не кусаются))

Rahap 23.12.2011 12:24

А можно крохотный вопрос?
вот если есть ТН ВЭД 8517709009 - это запчасти для мобильных телефонов (так по идее наверно корректно проводить позицию), то пошлина 0? я плачу получается только ндс? или я не прав?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot