Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Оформление образцов для сертификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471826)

Spatt 06.09.2019 10:58

Оформление образцов для сертификации
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая процедура сейчас по оформлению образцов для целей сертификации и какие курьерские службы кто использует (важна минимальная стоимость доставки и срок доставки в Москву).

Спасибо.

BarSan 06.09.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Spatt (Сообщение 2988205)
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая процедура сейчас по оформлению образцов для целей сертификации и какие курьерские службы кто использует (важна минимальная стоимость доставки и срок доставки в Москву).

Спасибо.

Курьерские службы не используем, поскольку с них потом ДТ хрен добьешься, а если и добьешься, то фиг они напишут 31ю графу как надо. И самим ДТ не дают подавать.

Схема простая.
Сами заказываем перевозку в *****Airlines, или отправитель сам отправляет, и всего делов.
Письмо на провоз образцов от лабы, дт с "образцы для проведения испытаний соответствия тех регламенту", договор уполномоченного лица производителем, испытания, протокол, ДС.

ИгорьЮ+ 06.09.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 2988305)
Курьерские службы не используем, поскольку с них потом ДТ хрен добьешься, а если и добьешься, то фиг они напишут 31ю графу как надо. И самим ДТ не дают подавать.

Схема простая.
Сами заказываем перевозку в *****Airlines, или отправитель сам отправляет, и всего делов.
Письмо на провоз образцов от лабы, дт с "образцы для проведения испытаний соответствия тех регламенту", договор уполномоченного лица производителем, испытания, протокол, ДС.

Чейто не дают? Постоянно дхл возим, присылают доки, офорляемся без проблем.
Регулярные рейсы не везде удобны.

BarSan 06.09.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2988314)
Чейто не дают? Постоянно дхл возим, присылают доки, офорляемся без проблем.
Регулярные рейсы не везде удобны.

Да? Ну, может что поменялось, я пытался лет 8 назад с ними договориться, чтобы они привезли, а ДТ я сам подал, так ни в какую. Как раз ДХЛ по-моему и был...

backtrack 06.09.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 2988318)
Да? Ну, может что поменялось, я пытался лет 8 назад с ними договориться, чтобы они привезли, а ДТ я сам подал, так ни в какую. Как раз ДХЛ по-моему и был...

всего 8 лет назад....хорошо не в прошлом веке :D

ИгорьЮ+ 06.09.2019 14:15

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 2988318)
Да? Ну, может что поменялось, я пытался лет 8 назад с ними договориться, чтобы они привезли, а ДТ я сам подал, так ни в какую. Как раз ДХЛ по-моему и был...

Да и 8 и 10 лет назад, возили с ними, надо правильно выбирать дхл, там есть и Интернешнл и экспресс и дхл фрахт.
Накладки конечно бывают, ночисто по логистике.
По таможне нет проблем.

BarSan 06.09.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2988320)
Да и 8 и 10 лет назад, возили с ними, надо правильно выбирать дхл, там есть и Интернешнл и экспресс и дхл фрахт.
Накладки конечно бывают, ночисто по логистике.
По таможне нет проблем.

буду знать, спасибо!
И к кому из этих подразделений с подобной просьбой лучше подкатывать?

BarSan 06.09.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2988319)
всего 8 лет назад....хорошо не в прошлом веке :D

Да, как в прошлой жизни... даже в позапрошлой...:rolleyes:

ИгорьЮ+ 06.09.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 2988329)
буду знать, спасибо!
И к кому из этих подразделений с подобной просьбой лучше подкатывать?

Там все зависит от направления, от количества.
Отправляйте запросы, давайте им план по перевозкам, добивайтесь персонального менеджера.

stasiboro 06.09.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от BarSan (Сообщение 2988329)
буду знать, спасибо!
И к кому из этих подразделений с подобной просьбой лучше подкатывать?

Мне DHL автоматом присылает на все посылки уведомление - вот вам доки, оформляйтесь. Когда сам оформляюсь, когда их прошу оформить самих, если там образцы нам "на пощупать" едут и ДТ мне нафиг не нужна.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot