Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вес брутто и стоимость перевозки (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467229)

Антон1990 05.07.2019 07:28

Вес брутто и стоимость перевозки
 
Всем доброго пятничного утра!

Коллеги, такой вопрос - пришел груз, по авианакладной вес стоит 300 кг, при сдаче на СВХ вес составил 310 кг. В счете за транспортировку груза указан вес 300 кг и стоимость исходя из тарифа Х руб за кг.

Внимание вопрос: корректно ли использовать счет с весом 300 кг, или я должен запросить новый счет с учетом увеличившегося веса???

По сути перевозчик принял и перевез груз весом 300кг и выставил за это счет. То что на СВХ другие весы показали больший вес на стоимость транспортировки не влияет. (Я так думаю)

Я чет прям завис)))

Ayf 05.07.2019 07:36

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 2961975)
Всем доброго пятничного утра!

Коллеги, такой вопрос - пришел груз, по авианакладной вес стоит 300 кг, при сдаче на СВХ вес составил 310 кг. В счете за транспортировку груза указан вес 300 кг и стоимость исходя из тарифа Х руб за кг.

Внимание вопрос: корректно ли использовать счет с весом 300 кг, или я должен запросить новый счет с учетом увеличившегося веса???

По сути перевозчик принял и перевез груз весом 300кг и выставил за это счет. То что на СВХ другие весы показали больший вес на стоимость транспортировки не влияет. (Я так думаю)

Я чет прям завис)))

В такой ситуации я оставляю все как есть, вопросов у таможни никогда не возникало, можно объяснить это тем, что счет выставляли за расчетный вес или переупаковка в процессе доставки или погрешность весов

ИгорьЮ+ 05.07.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 2961975)
Всем доброго пятничного утра!

Коллеги, такой вопрос - пришел груз, по авианакладной вес стоит 300 кг, при сдаче на СВХ вес составил 310 кг. В счете за транспортировку груза указан вес 300 кг и стоимость исходя из тарифа Х руб за кг.

Внимание вопрос: корректно ли использовать счет с весом 300 кг, или я должен запросить новый счет с учетом увеличившегося веса???

По сути перевозчик принял и перевез груз весом 300кг и выставил за это счет. То что на СВХ другие весы показали больший вес на стоимость транспортировки не влияет. (Я так думаю)

Я чет прям завис)))

периодически уходит вес по прилету, никаких проблем.

правда, давно уже решено, не писать вес в счете, просто номер авб

Антон1990 05.07.2019 07:56

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2961978)
периодически уходит вес по прилету, никаких проблем.

правда, давно уже решено, не писать вес в счете, просто номер авб

Тариф тоже не пишете? К примеру 100 руб за кг?

Антон1990 05.07.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от Ayf (Сообщение 2961977)
В такой ситуации я оставляю все как есть, вопросов у таможни никогда не возникало, можно объяснить это тем, что счет выставляли за расчетный вес или переупаковка в процессе доставки или погрешность весов

А если везем своим самолетом и делаем информационную справку по стоимости перевозки?

ИгорьЮ+ 05.07.2019 08:01

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 2961980)
Тариф тоже не пишете? К примеру 100 руб за кг?

зачем? :eek:

Антон1990 05.07.2019 08:03

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2961985)
зачем? :eek:

Да хз зачем, справку такую сделали. Переделать то не проблема, вот и хочу понять как ее лучше изобразить.

ИгорьЮ+ 05.07.2019 08:04

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 2961983)
А если везем своим самолетом и делаем информационную справку по стоимости перевозки?

вы можете вообще бесплатно для себя везти.


вы разве кому то оплачиваете, за перевозку?

Антон1990 05.07.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2961987)
вы можете вообще бесплатно для себя везти.


вы разве кому то оплачиваете, за перевозку?


То что бесплатно везем для себя - это так и есть. Но разве мы не должны включать транспортные на условиях EXW? Даже если фактически мы ничего не оплачиваем? Ну то есть вот мы берем делаем информационное письмо, с оценочной стоимостью перевозки.

То что мы не плати сами себе это понятно, но перевозка то имеет свою стоимость. :confused:

ИгорьЮ+ 05.07.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 2961992)
То что бесплатно везем для себя - это так и есть. Но разве мы не должны включать транспортные на условиях EXW? Даже если фактически мы ничего не оплачиваем? Ну то есть вот мы берем делаем информационное письмо, с оценочной стоимостью перевозки.

То что мы не плати сами себе это понятно, но перевозка то имеет свою стоимость. :confused:

на EXW нужно включать доставку от склада до транспортного средства,
оформление экспортных документов, упаковку(по необходимости),
ну и сам фрахт,

у нас был случай, когда в конт который полностью оплатила одна компания, догрузили товар от другого поставщика, по сути это товар поехал за счет первой компании, написали пояснение, приложили коносамент и счет на фрахт.
вопрос был закрыт.


п.с. не понимаю, зачем переплачивать, когда можно этого не делать?


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot