Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Растаможка косметики (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134383)

Катерина Ф. 05.06.2008 21:32

Растаможка косметики
 
Здравствуйте!:)

Такой вопрос: я из Мурманска, хочу заняться продажей косметики для солярия: крема для загара, помады. Ввозить хочу из Голландии. Подскажите, сколько примерно будет стоить растаможка (как она будет расчитываться? по какому тарифу?) и какие еще расходы могут быть, связанные с таможней?
И как лучше делать растаможку: от физ. лица или на юр. лицо?

Эльза 05.06.2008 22:30

Вам лучше обратиться к брокеру: сами Вы коммерческие партии не сможете оформить. А брокер не только оформит, но и проинформирует какой пакет документов Вам надо предоставить.

Chapaev 06.06.2008 07:38

Цитата:

Сообщение от Катерина Ф. (Сообщение 687614)
Здравствуйте!:)

Такой вопрос: я из Мурманска, хочу заняться продажей косметики для солярия: крема для загара, помады. Ввозить хочу из Голландии. Подскажите, сколько примерно будет стоить растаможка (как она будет расчитываться? по какому тарифу?) и какие еще расходы могут быть, связанные с таможней?
И как лучше делать растаможку: от физ. лица или на юр. лицо?

Блондоран ввозить будете?

Катерина Ф. 07.06.2008 00:34

Да, Эльза, Вы правы, надо обращаться к профессионалам, просто хотелось бы сначала просчитать насчет цен, может там такая растаможка и сертификация, что не выгодно будет..

Chapaev, нет не Блондоран :)

ilyavppg 07.06.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от Катерина Ф. (Сообщение 687614)
Здравствуйте!:)

Такой вопрос: я из Мурманска, хочу заняться продажей косметики для солярия: крема для загара, помады. Ввозить хочу из Голландии. Подскажите, сколько примерно будет стоить растаможка (как она будет расчитываться? по какому тарифу?) и какие еще расходы могут быть, связанные с таможней?
И как лучше делать растаможку: от физ. лица или на юр. лицо?

Крема для (против) загара - код ТН ВЭД 3304990000 (пошлина - 15%, НДС - 18%).
Помада - код ТН ВЭД 3304100000 (пошлина - 15%, НДС - 18%).
Считайте.
Ссылочки Вам в помощь
Примеры декларирования - Найдете коды ТН ВЭД
ТН ВЭД - узнаете размер пошлин.
Посмотрите также поиск по форуму.
На всякий случай: ВЫНЕЗАМУЖЕМ? (с)

Hellhound 07.06.2008 09:36

Ваша группа, скорее всего, 3304, а там пошлина 15% + возможны лицензии и обязательно заключение СЭС. Резюме такое - со списком товаров к брокеру на детальную консультацию. ;)

ilyavppg 07.06.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Hellhound (Сообщение 688034)
Ваша группа, скорее всего, 3304, а там пошлина 15% + возможны лицензии и обязательно заключение СЭС. Резюме такое - со списком товаров к брокеру на детальную консультацию. ;)

Какие нах лицензии? Лицензия ТОЛЬКО если товар содержит вещества, включенные в номенклатуру наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Приказ ГТК России № 580 от 23 сентября 1996 года, Постановление Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года.

Эльза 07.06.2008 09:48

Ребята, вы, конечно, можете поспорить, но ваша инфа человеку не поможет, потому как он "нихт ферштейн": почитайте вопрос. Поэтому пусть лучше, как предложил Hellhound : со списком к брокеру на консультацию.

ilyavppg 07.06.2008 09:49

Сертификат соответствия нужен если это косметические или туалетные средства (расфасованные для розничной продажи), кроме изделий парфюмерных жидких (одеколоны, духи, воды туалетные и душистые), в том числе изделий парфюмерных жидких во флаконах с колпачком-пульверизатором, флоссов, флоссо-содержателей, ирригаторов, стимуляторов для полости рта, ершиков, зубочисток, порошков и таблеток для обработки зубных протезов, красящих таблеток для выявления зубного налета, средств для отбеливания зубов. Письмо ФТС России № 06-73/44906 от 19 декабря 2006 года
Санитарно-эпидемиологическое заключение тербуется на косметические средства или средства для макияжа и средства для ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара; средства для маникюра или педикюра. Письмо ФТС России № 01-11/11534 от 27 марта 2008 года.

Hellhound 07.06.2008 09:49

•Если это парфюмерная продукция превышающая максимальный объем потребительской тары 250 мл - требуется
Основание: Постановление Правительства N 401 от 25.06.07 - отмена лицензирования парфюмерной продукции.

А это, что хер с маслом?


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot