Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   таможенначя стоимость при реимпорте (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135166)

Алекс-79 01.07.2008 14:33

таможенначя стоимость при реимпорте
 
Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД:(.
Был режим "временный вывоз" сейчас срок заканчивается будем оформлять "обратный ввоз" (реимпорт). Какие есть тонкости при оформлении этого режима? Особенно меня интересует определение таможенной стоимости (определять будем 6 методом). Я слышал что в ГТД должно быть две даты (дата оформления и дата вывоза товара). По какому курсу валюты мне нужно расчитывать там. стоимость (ввоза или вывоза). Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе. Если у меня условие поставки EXW значит я добавляю транспортировку до границы и у меня соответственно уже меняется там. стоимость. НЕПОНЯТНО:confused:.
Заранее спасибо.

R_I_N 01.07.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Алекс-79 (Сообщение 694900)
Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД:(.
Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе.

а она (ТС) была при вывозе?

Алекс-79 01.07.2008 17:51

Да, там. стоимость была. из расчета чего бы определялись сборы за таможенное оформление.
Были только сборы, больше ничего при вывозе не платилось. фактурная стоимость осталась без изменения что при вывозе что при обр. ввозе, а вот таможенная????

R_I_N 01.07.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Алекс-79 (Сообщение 695031)
Да, там. стоимость была. из расчета чего бы определялись сборы за таможенное оформление.
Были только сборы, больше ничего при вывозе не платилось. фактурная стоимость осталась без изменения что при вывозе что при обр. ввозе, а вот таможенная????

На Ваш товар установлена ставка вывозной пошлины от ТС? Если нет, то никакой ТС , в Вашей вывозной ГТД нет.
Сборы не только от ТС исчисляются.

prosto 01.07.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 695037)
На Ваш товар установлена ставка вывозной пошлины от ТС? Если нет, то никакой ТС , в Вашей вывозной ГТД нет.
Сборы не только от ТС исчисляются.

Почему нет ТС? (в 45-й графе что указывается?).:o

R_I_N 02.07.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 695064)
Почему нет ТС? (в 45-й графе что указывается?).:o

А что там указывается?:confused:

DME_customs 02.07.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от Алекс-79 (Сообщение 694900)
Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД:(.
Был режим "временный вывоз" сейчас срок заканчивается будем оформлять "обратный ввоз" (реимпорт). Какие есть тонкости при оформлении этого режима? Особенно меня интересует определение таможенной стоимости (определять будем 6 методом). Я слышал что в ГТД должно быть две даты (дата оформления и дата вывоза товара). По какому курсу валюты мне нужно расчитывать там. стоимость (ввоза или вывоза). Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе. Если у меня условие поставки EXW значит я добавляю транспортировку до границы и у меня соответственно уже меняется там. стоимость. НЕПОНЯТНО:confused:.
Заранее спасибо.

Вес нетто должен биться с вывозной ГТД.. Ну и идентификация - куда ж без неё..

prosto 02.07.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 695126)
А что там указывается?:confused:

Таможенная стоимость (в электронном виде ГТД). На печать это значение не выводится.
Правда, откровенно говорю, что с реимпортом давно не приходилось иметь дела, так что сильно не бейте.:o

R_I_N 02.07.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от DME_customs (Сообщение 695153)
Вес нетто должен биться с вывозной ГТД.. Ну и идентификация - куда ж без неё..

О. Эт точно.

R_I_N 02.07.2008 11:25

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 695165)
Таможенная стоимость (в электронном виде ГТД). На печать это значение не выводится.

Не - гр.45 не заполняется при вывозе.
А ТС, если она вдруг есть (опять же ПП 500) зап-ся в 47 отдельной верхней строкой.
А в электронке-эт у кого какой продукт- у меня так нет такого. Да и в xml она никуда не ляжет кроме как в "основу для начисления сборов".
И при приеме в dbf она не ляжет в поле для ТС
А сборы, в случае когда ТС не заявляется и не определяется (или наоборот :D) считаются от стоимости, указанной в инвойсе и т.п., так, что при вывозе с ТС товара надо аккуратно обходиться:D
Если пошлины от неё не установлены, то ТС при вывозе не определяется и не заявляется.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot