Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   ПРОженщин (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=277641)

Юго-Западный ветер 24.01.2013 10:07

Рискну высказать крамольную мысль - я считаю просто оскорбительным для женщин общественное мнение о том, что женщина должна быть замужем, иначе ее жизнь неполноценна. К сожалению, этот атавизм до сих пор властвует над людским сознанием.

Почему холостой мужчина не подвергается такому давлению со стороны общества на предмет обязательного наличия официальной жены?

backtrack 24.01.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647750)
Рискну высказать крамольную мысль - я считаю просто оскорбительным для женщин общественное мнение о том, что женщина должна быть замужем, иначе ее жизнь неполноценна. К сожалению, этот атавизм до сих пор властвует над людским сознанием.

Почему холостой мужчина не подвергается такому давлению со стороны общества на предмет обязательного наличия официальной жены?

кто тебе такую херню сказал? Брак укрепляет семью. будь ты хоть мужик, хоть баба. Другой вопрос, что силенок его сохранить не у всех хватает.

TomCat (F-14) 24.01.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647750)
Рискну высказать крамольную мысль - я считаю просто оскорбительным для женщин общественное мнение о том, что женщина должна быть замужем, иначе ее жизнь неполноценна. К сожалению, этот атавизм до сих пор властвует над людским сознанием.

Почему холостой мужчина не подвергается такому давлению со стороны общества на предмет обязательного наличия официальной жены?

Данный стереотип восходит к раннему англосаксонскому праву, по которому женщина не обязывалась носить оружие, но не имела права на собственность, денежные средства и должна была быть замужем (быть дочерью, сестрой, вдовой).

Юго-Западный ветер 24.01.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1647756)
кто тебе такую херню сказал? Брак укрепляет семью. будь ты хоть мужик, хоть баба. Другой вопрос, что силенок его сохранить не у всех хватает.

Разве не может быть серьезных отношений без регистрации брака и без совместного проживания?

И разве один человек не представляет собой ничего без наличия рядом кого-либо?

На мой скромный взгляд семья - это когда в трудной ситуации твоя вторая половина тебя поддержит и придет на помощь и ты человека поддержишь в любой ситуации. А прошпампован ли этот человек у тебя в паспорте роли не играет.

backtrack 24.01.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647764)
Разве не может быть серьезных отношений без регистрации брака и без совместного проживания?

И разве один человек не представляет собой ничего без наличия рядом кого-либо?

На мой скромный взгляд семья - это когда в трудной ситуации твоя вторая половина тебя поддержит и придет на помощь и ты человека поддержишь в любой ситуации. А прошпампован ли этот человек у тебя в паспорте роли не играет.

Играет, да еще какую. Чтоб разбежаться нужно заморачнуться с разводом, а не бросто манатки собрать и убечь.

Юго-Западный ветер 24.01.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от TomCat (F-14) (Сообщение 1647762)
Данный стереотип восходит к раннему англосаксонскому праву, по которому женщина не обязывалась носить оружие, но не имела права на собственность, денежные средства и должна была быть замужем (быть дочерью, сестрой, вдовой).

Времена поменялись - стереотип остался.

Кто хочет быть замужем - пусть будет. Ради Бога. Но зачем же всех остальных (кто не хочет или у кого что-то в жизни не получилось) унижать?

Chapaev 24.01.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647764)
Разве не может быть серьезных отношений без регистрации брака и без совместного проживания?

Абсолютное большинство мужчин разделяет данную точку зрения, но 99% женщин ее не разделяют(1% делает вид, что разделяет:D).

Юго-Западный ветер 24.01.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1647773)
Играет, да еще какую. Чтоб разбежаться нужно заморачнуться с разводом, а не бросто манатки собрать и убечь.

Если человек решит уйти из семьи - поверь мне, его ничто не остановит. Меня же не остановило. Я через такой бракоразводный процесс прошла - никому не пожелаю.

Теперь я думаю по-другому. Любовь, теплоту и заботу друг о друге нельзя измерить какими-то штампами и загнать в рамки.

ЗЫ: у меня сейчас такой мужчина (не муж), который один столько для меня сделал, сколько все мои мужья вместе взятые не сделали.

TomCat (F-14) 24.01.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647776)
Времена поменялись - стереотип остался.

Кто хочет быть замужем - пусть будет. Ради Бога. Но зачем же всех остальных (кто не хочет или у кого что-то в жизни не получилось) унижать?

А кто унижает? законодательно женщине разрешено владеть собственностью, в ряде государств прописана обязанность женщин носить оружие (в Израиле, например). О каком унижении идет речь?

backtrack 24.01.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1647779)
Если человек решит уйти из семьи - поверь мне, его ничто не остановит. Меня же не остановило. Я через такой бракоразводный процесс прошла - никому не пожелаю.

Теперь я думаю по-другому. Любовь, теплоту и заботу друг о друге нельзя измерить какими-то штампами и загнать в рамки.

Не поверю. Все люди разные.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot