Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Проблемы с поставкой на учет с прицепа в Казахстане привезенного из Белорусии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467283)

pashaaktau 05.07.2019 14:37

Проблемы с поставкой на учет с прицепа в Казахстане привезенного из Белорусии
 
Купил в России катер с прицепом . Прицеп привезенный из США.
По документам есть таможенная декларация что он растоможен в Беларуси , документ купли продажи , паспорт прицепа Сша без вин кода , бумажка подтверждающая что прицеп выйграный в аукционе сша , паспорт человека кто растомаживал .
Мне говорят в гаи( в Казахстане это авто цон ) что им нужен птс снятый с учета беларуси и договор купли продажи . Эти таможенные декларации которое белоруские для Казахского гаи не пойдут .
Подскажите что делать . Можно ли по этим бумажкам как то поставить например в России так как есть знакомые кто может это сделать .
Жду ваших советов помогите .

Alexandr G 05.07.2019 23:56

==
 
Цитата:

Сообщение от pashaaktau (Сообщение 2962253)
Купил в России катер с прицепом . Прицеп привезенный из США.
По документам есть таможенная декларация что он растоможен в Беларуси , документ купли продажи , паспорт прицепа Сша без вин кода , бумажка подтверждающая что прицеп выйграный в аукционе сша , паспорт человека кто растомаживал .
Мне говорят в гаи( в Казахстане это авто цон ) что им нужен птс снятый с учета беларуси и договор купли продажи . Эти таможенные декларации которое белоруские для Казахского гаи не пойдут .
Подскажите что делать . Можно ли по этим бумажкам как то поставить например в России так как есть знакомые кто может это сделать .
Жду ваших советов помогите .

Думаю, что сначала Вам надо ехать на свою таможню и оформить документы. Затем в ГАИ.

E96 06.07.2019 08:07

Цитата:

Сообщение от pashaaktau (Сообщение 2962253)
Купил в России катер с прицепом . Прицеп привезенный из США.
По документам есть таможенная декларация что он растоможен в Беларуси , документ купли продажи , паспорт прицепа Сша без вин кода , бумажка подтверждающая что прицеп выйграный в аукционе сша , паспорт человека кто растомаживал .
Мне говорят в гаи( в Казахстане это авто цон ) что им нужен птс снятый с учета беларуси и договор купли продажи . Эти таможенные декларации которое белоруские для Казахского гаи не пойдут .
Подскажите что делать . Можно ли по этим бумажкам как то поставить например в России так как есть знакомые кто может это сделать .
Жду ваших советов помогите .

это залёт

это не полноценный прицеп , а так называемая буксировочная подставка , с ней он отгружается по суше , но не для транспортировки своим ходом , а на платформах и т.п

было время хитрожопые "дельцы" изготавливали и клеили всякие стикеры с типа vin номером и как-то их умудрялись даже таможить и ставить на учёт

на настоящем прицепе , допущенном к эксплуатации на дорогах общего пользования всегда есть выбитый VIN и доптабличка , как правило на заклёпках и таможится такой прицеп по всем правилам

pashaaktau 07.07.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2962454)
это залёт

это не полноценный прицеп , а так называемая буксировочная подставка , с ней он отгружается по суше , но не для транспортировки своим ходом , а на платформах и т.п

было время хитрожопые "дельцы" изготавливали и клеили всякие стикеры с типа vin номером и как-то их умудрялись даже таможить и ставить на учёт

на настоящем прицепе , допущенном к эксплуатации на дорогах общего пользования всегда есть выбитый VIN и доптабличка , как правило на заклёпках и таможится такой прицеп по всем правилам

Получается что прицеп без вин кода нельзя поставить на учёт Гаи?

E96 07.07.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от pashaaktau (Сообщение 2962556)
Получается что прицеп без вин кода нельзя поставить на учёт Гаи?

прежде всего таможня не выдаст птс

pashaaktau 08.07.2019 02:50

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2962563)
прежде всего таможня не выдаст птс

Короче понятно залет короче. Лечший способ купить документы от прицепа кажется.

E96 08.07.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от pashaaktau (Сообщение 2962735)
Короче понятно залет короче. Лечший способ купить документы от прицепа кажется.

да хз , рискованно , да и vin кто набъёт на прицепе ?

да и если честно его надёжность не расчитана на длительную эксплуатацию , на личном опыте

поройся в инете по форума лодочников , они такие оформляли , вроде как самоделки , инфа не точная , по памяти со слов товарища и было это лет 10 назад

pashaaktau 09.07.2019 07:16

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2962769)
да хз , рискованно , да и vin кто набъёт на прицепе ?

да и если честно его надёжность не расчитана на длительную эксплуатацию , на личном опыте

поройся в инете по форума лодочников , они такие оформляли , вроде как самоделки , инфа не точная , по памяти со слов товарища и было это лет 10 назад

Не правда, видели вы бы мой прицеп он довольно жирный и он как раз таки рассчитан на длительное использование . Я спокойно с ним проехал 2500км. Теперь только проблема его поставить на учет.

E96 10.07.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от pashaaktau (Сообщение 2963174)
Не правда, видели вы бы мой прицеп он довольно жирный и он как раз таки рассчитан на длительное использование . Я спокойно с ним проехал 2500км. Теперь только проблема его поставить на учет.

на прицепе есть хоть какие-то обозначения ? логотип и название производителя , марка и модель , позволяющие его идентифицировать ?

pashaaktau 10.07.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2963613)
на прицепе есть хоть какие-то обозначения ? логотип и название производителя , марка и модель , позволяющие его идентифицировать ?

Да только название caravelle , это фирма производителя катера и что он сделан в сша написано больше нечего . Ровно так как на картинке . Прицеп очень крепкий металл жирный он совсем не похож на транспортировочный для портов .
https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...8ef87-full.jpg


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot