Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

TIRщик 21.10.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848333)
Согласен. Вы можете ходить в красивой модельной обуви. А я буду в берцах. Мне они не жмут, я привык.
Я не думаю, что тот факт, что мы будем носить разную обувь является препятствием для того, чтобы жить в одной стране.

Обувь не только на ногах, она в первую очередь "в голове".

TIRщик 21.10.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848316)
Я не сторонник хамства, но я сторонник жесткости. Я не сторонник кровопролития, считаю его крайней мерой. Но я сторонник "расслабляющего удара в копчик". Когда оппонент этого заслуживает. Например тогда, когда нарушает Закон и разглагольствует о неких эфемерных особых правах.
В таких случаях удар сильно сокращает время достижения результата. А время тоже показатель эффективности.
Подчеркиваю, что подобные методы пригодны в ситуации затянувшегося конфликта. Межгосударственного или внутриполитического. Государство должно быть обуто в удобную для этого обувь. Быть в галстуке и в ... берцах. Я понимаю, что вызываю серьезный огонь критики на себя подобным заявлением. Но я говорю честно.

Позиция слабой по нутру стороны, имеющей в своем арсенале вооруженную группировку.
"Не могу сделать головой, значит сделаю руками и ногами" - очень актуально в целом для сегодняшнего дня.

Апрель 21.10.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1848628)
Позиция слабой по нутру стороны, имеющей в своем арсенале вооруженную группировку.
"Не могу сделать головой, значит сделаю руками и ногами" - очень актуально в целом для сегодняшнего дня.

Я могу и головой, и ногами. В зависимости от ситуации. У меня и то и другое развито в достаточной степени.

Апрель 21.10.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Pintopin (Сообщение 1848468)
Господин АПРЕЛЬ, из Ваших слов следует, что ФТС России в течение 3 лет не соблюдает законодательство РФ.
Так ли это?

Нет. Не так. Я готов объяснить почему, хотя я не хотел этого.:D
Будет еще 500 страниц.

TIRщик 21.10.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1847803)
давай что-то поменяем в этих шагах
ну, чтоб веселее было....

Куда уж веселее :rolleyes:
На мой взгляд, коллега Апрель - типичный представитель закостенелого чиновничьего аппарата. Благодаря его упертости решаются дела государевы, не отходя далеко от компьютера.

Господа, Закон для Жизни, а не жизнь для Закона.

Иначе метнемся из одной крайности в другую

ЗЫ. Алексей, "в Тулу со своим самоваром" ? Я про образ мысли

TIRщик 21.10.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848633)
Я могу и головой, и ногами. В зависимости от ситуации. У меня и то и другое развито в достаточной степени.

Коллега,
на мой сугубо личный взгляд, то что Вы называете "действовать головой" больше похоже на одну из форм итальянской забастовки или обструкции.
Возможно Вам будет лестно, если поставить Ваши высказывания в один ряд с действиями руководства ФТС по обсуждаемому вопросу

Дмитрий Рыбак 21.10.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848636)
Нет. Не так. Я готов объяснить почему, хотя я не хотел этого.:D
Будет еще 500 страниц.

А зачем 500 страниц-то?

Познакомимся с дышлом:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Глава 16. ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
Статья 137. Общие условия обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

4. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами, Таможенным кодексом Таможенного союза, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также в случае, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены.


Как а анекдоте про того депутата, "концепция поменялась".
Шли годы, и ФТС "имел основания полагать", но тут что-то пошло не так (видимо, появился у Путина Глазьев в советниках, отсюда и петрушка - это моё мнение) - и "основания полагать" как ветром сдуло.

P.S. Вообще, коррупционная ёмкость сей нормы Закона поражает.

Апрель 21.10.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Рыбак (Сообщение 1848658)
А зачем 500 страниц-то?

Познакомимся с дышлом:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Глава 16. ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
Статья 137. Общие условия обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

4. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами, Таможенным кодексом Таможенного союза, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также в случае, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены.


Как а анекдоте про того депутата, "концепция поменялась".
Шли годы, и ФТС "имел основания полагать", но тут что-то пошло не так (видимо, появился у Путина Глазьев в советниках, отсюда и петрушка - это моё мнение) - и "основания полагать" как ветром сдуло.

P.S. Вообще, коррупционная ёмкость сей нормы Закона поражает.

Я это уже цитировал. Но есть более конкретные статьи.;)

Апрель 21.10.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1848641)
На мой взгляд, коллега Апрель - типичный представитель закостенелого чиновничьего аппарата.

Вы опять пришли поплевать мне на спину?:)
По делу-то есть что сказать?
Почему бы Вам с этими эскападами не пользовать мою личку? В которой, Вы можете высказывать все, что Вам угодно. Или напроситься на личную встречу, например. Я бы не отказал, честное слово.
Вы уверены, что обсуждение моей скромной персоны в профильной ветке интересно остальным участникам?

TIRщик 21.10.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848667)
Вы опять пришли поплевать мне на спину?:)

Для понимания процесса изложения приходится приводить примеры. Несколько удивлен Вашим невосприятием подобного. Постарался это сделать наиболее корректно.
Впрочем удивлен не только этим. Например, рассуждением "о винтиках системы". На практике соседние два таможенных поста могут иметь существенные отличия в подходе по одному и тому же вопросу. Вопрос минимизации влияния "человеческого фактора" на технологию сейчас важен не только в таможне.

ЗЫ. С удовольствием с Вами встречусь в реале. Боксерские перчатки брать, если вдруг в беседе аргументы закончатся? ;)


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot